Детективный май читающей мамы
дневник читателяСлушала аудиокнигу в озвучке А.Клюквина.
Интересный , подозревала каждого) в итоге удивилась.
Пуаро находится на отдыхе на острове. Остров является частными владениями, посторонних там нет, все отдыхающие друг друга знают. Среди отдыхающих есть очень красивая женщина, все мужчины сворачивают на нее головы. Она отдыхает с мужем и падчерицей. Падчерица ненавидит мачеху. Муж явно утомлен поведением жены. Приезжают на остров так же супруги: он красавчик, она серая мышь. У красавчика и красавицы явно роман, жена-мышь ревнует. Так же отдыхает здесь и старая знакомая мужа красавицы, явно влюбленная в него. Есть в этой компании и священник, осуждающий поведение красавицы, очень яростно осуждающий. Конечно, красавицу убивают. Подозревается каждый.
Снова . Я люблю детективы)
Эркюлю Пуаро приходит письмо с информацией о том, что скоро начнутся убийства. Первой жертвой будет человек из города, название которого начинается на букву А, а так же имя человека начинается на А. Вычислить жертву нереально и убийство происходит. Затем приходит второе письмо и убивают беднягу с фамилией на Б. И т.д., но в четвертый раз удача изменяет маньяку.
В этой истории практически с самого начала понятно, кто убийца. Но, конечно, все не так просто, как казалось.
В начале мая мы были в отпуске, поэтому ничего сложнее детективов читать не хотелось и не моглось.
Снова про Эркюля Пуаро, в которой подозреваются все, но в итоге все совсем не так, как казалось. Мать семейства тиранит всю семью, у каждого из детей есть мотив для ее убийства. Но кто же отважился?
Слушала аудио. Несколько раз начинала читать, не шло. Сначала совсем не нравилось, к середине стало поинтереснее, но к этому времени я уже догадалась что к чему. Однако я и не являюсь целевой аудиторией книги, это же детский детектив. Скачала следующую часть, слушаю на прогулках.
В лесу, где по законам, звери не едят друг друга, а хищники питаются морковкой, кто-то зверски убил зайца. Кто же это? Волк? Койот? Лиса? Барсук и его приемный сын Барсукот провели расследование и докопались (в прямом смысле))) до правды.
Вторая часть мне понравилась чуть больше. Курица в озвучке была шикарная. Все в том же лесу кто-то стал душить кур. Все подумали, что это лиса, что для меня лично сразу отвело от нее подозрения.
Третья, на мой взгляд, слишком кровожадная. Такие реалистичные описания зверств, если учитывать, что книга детская. Среднему будет не очень, старшей сам сюжет простоват.
В общем-то я рада, что не купила бумажные книги, у нас нет целевой аудитории. Но аудиоспектакли прикольные. Я думала, что все прослушала, но впереди еще 4 части.
Подруга посоветовала скорее даже не как детектив, а как знакомство с творчеством Горького.
Я хотела читать все произведения, которые упоминаются по сюжету, но меня хватило только на "Дело Артамоновых". Заинтересовала еще "Васса Железнова", особенно тот факт, что пьес с целых две, но с очень существенными отличиями.
Вернемся к Марининой. Один эксцентричный американец приезжает в Россию, чтобы провести своеобразное исследование. Он хочет поместить несколько добровольцев в возрасте до 26 лет в условия, приближенные к реалиям советского общества 70-х годов. Без телефонов, интернета, магазинов.
Предок американца оставил солидную премию для потомков, которые будут вести дневники с жизнеописанием на протяжении всей жизни. Потом нужно сделать доклад и юридическая контора переведет деньги потомку.
На руках у американца дневник его троюродного племянника, который жил в 70-е годы в СССР и увлекался творчеством Горького. Чтобы лучше понять его, американец и набирает добровольцев.
Довольно увлекательно, хотя в конце выясняется, что случайности не случайны, а мне показалось, что столько совпадений разом довольно сомнительны.
Этот известен всем. Эркюль Пуаро случайно оказывается в вагоне, где собралась компания, замыслившая идеальное убийство. Если бы не великий сыщик, им бы это удалось. Но Пуаро молодец, за сутки без всякого там интернета, он распутал это дело. Хочу посмотреть фильм, но катастрофически не могу найти время.
Этот мне понравился. В одном старинном поместье хозяева решили провести праздник в виде квеста. Заметьте, как это было свежо и ново, во времена Агаты Кристи. Это мы нынче избалованы такими забавами. Гостям на празднике предлагалось собрать все подсказки и найти "жертву преступления". Жертву попросили сыграть рандомную деревенскую девочку. В итоге, конечно, случается настоящее преступление. Никто не понимает чем и кому могла насолить девочка-подросток. Я подозревала всех, но не угадала
Эркюля Пуаро пригласили расследовать дело о многочисленных кражах в студенческом общежитии. Затем в этом же общежитии происходит самоубийство. А потооооом там такое завертелось. Агата Кристи в своих мемуарах писала, что ее знакомые жалуются на недостаточную кровавость ее детективов. целых три трупа. И наркокартель. И я не угадала убийцу. Самый подозрительный им и оказался. А обычно же всё наоборот.
Вот такой тематический месяц)
Лучший ответ