Новинка - "Медвежонок Джонни"
Дошкольникам и младшим школьникамВ издательстве "Акварель" в серии книг вышла новая книга Э.Сетон-Томпсона
АВТОР И ХУДОЖНИК
Эрнест Сетон-Томпсон (1860-1946) родился в Англии. Его отец происходил из старинного дворянского рода. Через шесть лет вся семья переехала в Канаду. Мальчику не по душе была городская жизнь, он часто уходил в лес, чтобы изучать и рисовать животных. Даже став известным писателем, Эрнест подолгу жил в лесах. За свою жизнь он написал около 40 книг, в которых главные герои — животные и природа. А в США писатель известен ещё и как основатель движения скаутов.
Вадим Алексеевич Горбатов родился в 1940 году в Москве. Закончил Художественно-промышленную академию им. Строганова. Работал главным художником на Центральном телевидении в редакциях программ «Время», «Новости». С зоологами и кинооператорами путешествовал от заполярных тундр Сибири и Аляски до джунглей Камбоджи и Эквадора. Вадим Алексеевич член Союза художников России и Союза художников дикой природы Великобритании. В течение вот уже 20-ти лет он единственный российский участник художественных проектов голландского фонда «Artists for nature Foundation».
Эрнест Сетон-Томпсон первый в мире автор рассказов, действующими лицами в которых стали обитатели леса. Канадский писатель мог бесконечно наблюдать за повадками зверей, разгадывать удивительные тайны природы. Наверное, поэтому его истории кажутся такими близкими и понятными.
Медвежонок Джонни считался самым большим лакомкой в заповеднике. Если речь шла о вкусном обеде, он проявлял чудеса сообразительности, изобретательности и даже храбрости, хоть и не слыл отчаянным смельчаком. Но жизнь Джонни круто изменилась, когда на своем пути на кухню он встретил обычную дворовую кошку. А всем известно, что "страшнее кошки зверя нет"!
Сладкоежка Джонни, упрямый щенок Чинк, благородный Венипегский волк и быстрокрылый голубь Арно - настоящие животные-герои, которые способны нам, людям, дать уроки доброты и любви.
Как приобрести со скидкой -