Новинки
НовинкиВ издательстве Фома вышла новая книжка

Агапова Мария. Метрольцы: Сказочная повесть
Художник Антонина Иванова.
Издательский дом «Фома», 2013. — 96 с
ISBN 978-5-91786-116-6
Метрольцы, о которых рассказывает эта книга, — маленькие человечки, добрый и трудолюбивый народец, обитающий в тёмных лабиринтах метро. Ночью они выходят с фонариками и убирают, чистят, ремонтируют станции, пути и вагоны. Но делают это так, чтобы никто из людей их не видел. В основе сказочного повествования — две тесно связанные истории. Одна — о метрольском малыше Юньке, убежавшем из метро в город и пережившем там множество увлекательных приключений. Вторая — про любопытного мальчика Костю, который пустился путешествовать под землёй, обнаружил подземный город метрольцев и натворил там немало бед. Но прежде всего эта книга — о доброте, доверии, взаимовыручке и верности своему слову. Дети просто обожают эту книгу!
Книга включает в себя выходившие в "тонкой" серии отдельными книжками главы "Приключения Юньки", "Возвращение Юньки", а также совершенно новые "Любопытный мальчик", "Подземный город".
Почитать http://book.foma.ru/assets/files/Metrolcisait.pdf
В издательстве Лайвбук вышли рассказы Марины Москвиной про девочку Лену Шишкину
Загогулина
Автор: Москвина Марина Львовна
Художник: Тишков Леонид Александрович
Издательство: Лайвбук, 2013 г.
ISBN: 978-5-904584-51-1
Страниц: 176 (Офсет)
Размеры: 206x130x12 мм
Герои Марины Москвиной - большие мастера попадать в невероятные ситуации, но немыслимой силы жизнелюбие выручает их и озаряет жизнь окружающих. "Загогулина" - невероятные истории о жизни непоседливой девчонки Лены Шишкиной, ее семействе и друзьях. Правдивость событий, характеров, богатство разнообразных чувств, которые вызывает "Загогулина", юмор, фантазия сделали Марину Москвину одной из самых любимых писательниц многих ребят и взрослых. Вот такая, понимаешь, загогулина получается.


