Новинки издательства Речь!
НовинкиИ снова в лабиринте уже ожидаются
Художник: Молоканов Юрий Возрастная группа: 0+ Объем: 80 Год издания: 2013 Формат: 205х260 Тип переплета: Твердый Тираж: 7000 ISBN: 978-5-9268-1466-5
Друзья, перед вами книга сказок грузинского детского писателя Отия Иоселиани.
Кто это такой — Бачо? Бачо — настоящий богатырь и знаменитый охотник. И
ничего, что он только-только появился на свет и еще совсем маленький.
Ведь он очень добр и храбр, а его отважное сердце не знает страха!
Когда настает ночь и все в доме, даже драчливые петушки, засыпают, Бачо
тихонько вылезает из пеленок, одевается и уходит. Ведь его ждут
множество приключений и огромный интересный мир, в котором он растет и
делает свои первые богатырские шаги.





Толстой Лев "Лев и Собачка ", в илл. Г.А.В. Траугот
В лабиринтеТрогательная история дружбы и преданности, рассказанная нам Львом Толстым, не оставляет равнодушным ни одного читателя, а изумительные рисунки Г. А. В. Траугот делают ее по-настоящему зримой и еще более впечатляющей.
Ракитина Елена
Большое путешествие домой
Художник: Граблевская Ольга
Формат: 205х260 Тип переплета: Твердый Тираж: 10000 ISBN: 978-5-9268-1494-8
В лабиринтеПочему главный признак весны — мотоциклы? Что снится, если есть манную кашу? Стоит ли делать "папью-машу"? Без чего нельзя путешествовать? Как дрессировать муравья и сочинять стихи? Ответы на эти вопросы знают третьеклассники Мишка и Егорка — мальчишки, с которыми не соскучишься! Любознательность и доброта, смелость и находчивость — вот главные качества героев Елены Ракитиной. В книгу вошли рассказы из сборника "Похититель домофонов", ставшего лауреатом Международной детской литературной премии им. В. П. Крапивина, а также новые истории про Мишку и Егорку.






Какие стихи любят черепахи? Что снится, если есть манную кашу? Почему
дразнятся буквы? Зачем рисовать на домах самолёты? Для чего сушить
подушки и ходить в каске круглый год? Ответы на эти вопросы знают
третьеклассники Мишка и Егорка — мальчишки, с которыми не соскучишься!
Любознательность и доброта, смелость и находчивость — вот главные
качества героев Елены Ракитиной. В книгу вошли рассказы из сборника
«Похититель домофонов», ставшего лауреатом Международной детской
литературной премии им. В. П. Крапивина, а также новые истории про Мишку
и Егорку.






В лабиринте
Художник: Голубев Александр
Объем: 64
Формат: 60х90/8
ISBN: 978-5-9268-1529-7
Как же много на свете сказок! Тысячи! А может быть, миллионы! Сказки любят все: и ребятишки, и мамы-папы-бабушки-дедушки. Художник этой книги тоже любит волшебные истории и нарисовал их здесь для тебя! Бери карандаши и фломастеры, и вперёд, страница за страницей, — в большое путешествие по сказочной стране!












В лабиринтеХудожник: Голубев Александр
Объем: 64
Формат: 60х90/8
ISBN: 978-5-9268-1529-7
Как же много на свете сказок! Тысячи! А может быть, миллионы! Сказки любят все: и ребятишки, и мамы-папы-бабушки-дедушки. Художник этой книги тоже любит волшебные истории и нарисовал их здесь для тебя! Бери карандаши и фломастеры, и вперёд, страница за страницей, — в большое путешествие по сказочной стране!












