Пополнение библиотеки сентябрь

Формы-размеры лучше изучать на практике, а не в книжках: чтобы ребенок мог пощупать руками, так понятнее, нагляднее.Очень хвалят перевод Бородицкой к Груффало, стоит его распечатать и наклеить.
18.09.2013
Ну на мой взгляд лучше все изучать в комплексе и на практике и в книжках.Спасибо, посмотрю перевод про который вы написали.
18.09.2013
Хорошие книжечки!Первый раз вижу гусеницу со звуками и без дырочек :)А что там за музыка?
18.09.2013
Музыка странная такая, без слов, не могу описать словами.
18.09.2013
А как Вам Груффало?? Я купила её в мае, с большим сомнением. Сегодня достала. Сын захлопну и наотрез отказался от неё. Такое впервые.
17.09.2013
Честно у меня тоже насчет неё большие сомнения, купила потому что отзывы очень хорошие, ну и скидка была 50 процентов. Когда я впервые увидела картинки. решила, что не буду эту книгу покупать, потом прочитала содержание и решила, что в принципе стоит такую книгу иметь в библиотеке. Дочке пока не давала, мы все таки для неё еще малы, это я на вырост купила. А так я тут слушала вчера вебинар про сказки  Лены Даниловой. так вот она сказала что сказки со страшными элементами детям раньше 2, а то и 3 лет не стоит читать.
18.09.2013
Вот и я отзывов начиталась, причём смотрела и возраст детей, были и наши ровестники...Ну я её тоже убрала пока.
18.09.2013
Вот после таких книжек и появляются убеждения, что кроликам можно капусту...Классные книжки. Но я стараюсь на англ не покупать. Только если совсем дешево, например в секонд хэнде, они часто там новые совсем.
17.09.2013
Ну у меня предубеждение против секонд-хендов, я там ничего не покупаю. А почему ты на английском не покупаешь? Тем более сейчас Еве например картинки интереснее чем текст. а здесь можно очень красивые детские книги найти, многие специально в Россию отсюда заказывают. Тем более, что читаю я ей все на русском. А так в любом случае в школу то дети здесь пойдут в английскую или французскую, так что не вижу в этом ничего плохого.
18.09.2013
Я одежду не покупаю, а книжки очень даже. Они там почти все новые) Ну вот я поклонник зайцев. Купила за 2 доллара 4 книжки (картонные) Guess How Much I love You весна лето осень зима (кому-то подарили, видать, а не нужно было, даже не открывали наверное). Я читаю на английском, но редко. На русский я не могу так переводить, ну не переводчик я. Софье нужем именно текст. Она сама картинки конечно смотрит, но текст ей всегда был интереснее.Да, в школу пойдут здесь. Но английский они быстро схватят, но и русский быстро забудут. Им будет легче на англ общаться. У меня много таких примеров. Даже когда ребенок до 7 лет вообще не понимал на англ (родился здесь), то после первого года школы уже видно, как русский идет на спад. Хотя дома (четверо детей) все говорят только на русском, и мама занимается русским языком. Но уже и интонация в русских предложениях американская. Это надо возить каждое лето в Россию, чтобы не терялось.
18.09.2013
Я знаю, что там можно и совсем новое купить. но говорю у меня предубеждение. У меня куча знакомых и одеваются там, я нормально к этому отношусь, но сама не могу. Ну у меня с английским вообще трудно, но там простые совсем предложения, ну в тех что у нас есть) А там где побольше хочу заранее перевести и карандашом подписать. Ну и Ева у меня пока больше любит рассматривать книги под настроение. чем слушать, мы пока короткие совсем произведения читаем.А насчет русского да, поэтому я и не пытаюсь с Евой английский учить, пока нужно чтобы она русский выучила, у меня многие знакомые в России удивляются почему я не учу ребенка английскому. А насчет русского буду пытаться конечно чтобы и его дочка знала не хуже английского.
18.09.2013
У меня нормально с английским. Но вот когда надо переводить, все слова куда-то деваются)))В секонд хендах не люблю запах. Но там такие вещи можно найти! У нас объективы есть оттуда. Рамки для картин. 
18.09.2013
А кроликам капусту нельзя? 
18.09.2013
Ага. От нее пучит и они могут погибнуть. А у вас кролики?
18.09.2013
Нет, но просто всегда думала, что зайцев должны кормить капустой и морковкой.Видимо, такой же миф, как и про кошек и молоко, ведь молоко кошкам вредно :)
18.09.2013
Ага. А еще вроде рыбу сырую кошкам нельзя. 
21.09.2013
Классная - с размерами книга!И с медвежатами тоже хорошая).А вот я Груффало боюсь сыну покупать... какая-то она страшноватая сказка
17.09.2013
Я купила Груффало, отзывов начиталась, сын не хочет её смотреть.
17.09.2013
С размерами чудесная просто, очень наглядно все. Насчет Груффало я согласна спорная книга и как я уже писала на мой взгляд на более взрослый возраст, но тут нужно смотреть по ребенку.
18.09.2013
Я вот тоже думаю, что потом...
18.09.2013
Очень голодную гусеницу купила тоже со звуком. А теперь думаю как сделать там дырки Груффало хочу купить, но нашей бабушке он не нравится...
17.09.2013
Вот и я про это думала)) Но решила, что попозже куплю еще с дырками))А груффало согласна спорное произведение и оно явно на более взрослый возраст, я на вырост купила.
18.09.2013
Я сначала в блогах про Груффало прочла,  нашла в сети, глянула - ужаснулась. Потом уже отзывов начиталась, мне сказали, что мультик у детей 4 лет очень хорошо идет. Ну я и скачала. Вся моя гвардия от 3 до 6 лет смотрела выпучив глаза и хором сказала "Страааааашно!!!". А они ведь чего только не  смотрят дома - каких-то рейнджеров, монстров, бакуганов, аватаров... Больше не показываю и насчет книги успокоилась. Хотя текст и сюжет мне нравятся )) но уж больно страшные иллюстрации )
18.09.2013
Страшно и они не захотели еще раз пересмотреть??? У нас чем страшнее, тем интереснее. (сейчас хит - рассказ про эхо из цикла о собачке Соне).PS Бакуганов мы не смотрим (хотя сын такого типа мультфильмы хочет),а Груффало требует регулярно и часто. Дочка не понравилась.
18.09.2013
Да я им как-то летом ставила, а летом мы почти не смотрим ничего - некогда, после прогулок не успевают игрушками поиграть. Сейчас в непогоду смотрим кое-что, но, похоже, забыли, не просили ни разу, в основном, любимое просят поставить. Да мы и смотрели-то мультики за сентябрь раза три.
18.09.2013
А сколько книжек нужно ребенку (нам 1 и 4 месяца)? Наши последние книги