Для какого возраста все же лучше покупать "Городок" Бернер? ваш опыт?

Начал с 1,3 с зимней книги. Сразу было интересно ему. Одной этой хватило на долго. Весеннюю достала только в 1,8 где-то. Я сама от этой книги очень устаю. Он её молча разглядывать не может/не хочет. Мне нужно постоянно говорить, придумывать. Больше часа не выдерживаю. А ему всё ещё интересно. Так что я её временами прятала. Чтобы мне отдохнуть
04.10.2013
Мне кажется, мамы устают от любой любимой книги. Я сейчас одну спрятала на время - ну не могу больше одни и те же потешки читать не то что три раза в день, а три раза по тридцать ) А подруга бунт устроила от "Бармалея" в свое время. Сказала сыну - не буду читать, и все. )
04.10.2013
Это так, да. Но если стихи, то я читаю, а мозг отключается. А в этой книге надо всё время подбирать слова. Я стараюсь рассказывать используя весь свой словарный запас ) Чтоб и красиво звучало и интересно чтобы было. И это для меня сложнее, чем читать стишки (готовый текст)
04.10.2013
Интересно, как у меня пойдет "Городок"? :)Это да, мозг отключается - и я либо засыпать начинаю, либо чувствую себя хм.. не очень умным человеком (это чтобы не ругаться :)
04.10.2013
Как уже писала, Марк рассматривает подобную книгу "За городом" с июня, т.е. с 1 года и 1 месяца. Сейчас нам 1 год и 4 месяца - уже практически все в книге показывает, ориентируется глазками, когда говорю: "Наверху справа посмотри, вон, внизу слева" и т.п. Уже с месяц смотрит "Зимняя книга" - сразу же стал все показывать, опыт есть. Покупайте, не задумывайтесь!Только, мне понравилось, что мы начали не с серии "Городок", а с "За городом" - потому, что в ней есть передний и задний план (более очевидный, чем в серии "Городок"), много животных, видов машин, действий. Она чуть другая, на мой взгляд, понятнее для начала для детей. 
04.10.2013
То есть эти книги дополняют друг друга, так? Я их тоже на прицеле держу. Спасибо.
04.10.2013
Не так прямо чтоб дополняли, но в "Городок" больше следишь за людьми и их действиями, а в "За городом" есть лошади, коровы, птицы, белки, гуси, поросята и т.п. Там есть и озеро и ночная вечеринка и индейский лагерь... Там динамики больше, изображение более объемное, не знаю как выразиться грамотно :-)Эта книга точно не помешает!
04.10.2013
ох. неужели такие малыши понимают толк в ночных вечеринках и индейских лагерях? :)В последнее время у меня появились мысли, что я торможу дочкино развитие.. в том плане, что постоянно думаю, что это она еще не понимает, что это ей рано еще и пр. Может, поэтому и оказывается все для нас рано??? (Купим-купим )
04.10.2013
Ну, они будут учиться что-то понимать глядя на то, что мы им показываем... Не показываем - они и не учатся... :-)Еще как понимает! Он сразу приметил разноцветный автобус с музыкантами. Следит за ним на каждой странице, показывает. А тут, они на вечеринке играют на музыкальных инструментах! Это ж так интересно! Люди танцуют под музыку. Марк начинает на мои слова: "Смотри, где люди танцуют?" - ручками крутить :-)
04.10.2013
значит, мои подозрения верны )
04.10.2013
Мы купили первую книгу в 1,5 года. Пошло сразу.
04.10.2013
Ох, мы явно медленнее развиваемся ( иногда просто в отчаянии. Умом понимаю, что детки разные, но все же когда постоянно рассказываешь, объясняешь, читаешь, играешь и пр. делаешь, и результата вроде нету, то чуток грустно становится )
04.10.2013
А результат не сразу появляется. Иногда кажется что нет отдачи, а она проявляется, но только позже, когда не ждешь :) Я не думаю, что ваша малышка развивается медленнее, просто наверняка у нее другие интересы.
04.10.2013
ну ладно, будем ждать )
04.10.2013
Детки, конечно, все разные, у нас очень любил после года разглядывать и примерно до 1, 10 месяцев, сейчас достает, но гораздо реже :(( Купите одну на пробу, я брала по сезону -1 книгу и 1 ночную, нам хватило :))
04.10.2013
Спасибо!
04.10.2013
Подскажите хорошее издание "Доктора Айболита", желательно в картоне (дочке год и пять) Наше чтение с 2 до 2,3. Часть 2. Проза