Открыли для себя книги-пряталки
От трех до пятиНедавно приобрели пару книг из серии книг-пряталок в турецком варианте:
Найди 1001 предмет в городе
Найди 1001 предмет на ферме
Иллюстрации к этим книгам мне чем-то напоминают учебники по английскому британских изданий))) Но тем не менее деталей,как и должно быть в такого рода книгах бесчисленное множество, это увлекает, пока больше все-таки меня)). Сын пока заинтересован во второй про ферму ввиду своей любви к "му-му", "иго-го" и прочим и то не с большим интересом рассматривает ее,но думаю годам к 3, как рекомендуют издатели,у него интерес появится)
Несколько фото:



Это были фото про город. Там говорится о том,что одна девочка побывала во всех этих местах,путешествуя, и даются задания: найти столько то таких-то предметов и саму девочку на каждом развороте, а в конце, что она привезла из путешествия и,возвращаясь к этим местам снова,нужно найти предметы,которые она привезла.
А это про ферму: 
В этой книге представлены: ферма с коровами, с лошадьми, хозяйство с овцами, плантация с тропическими фруктами, огород, рисовое поле и т.п. И в конце книги есть еще задания.
В общем мне понравилось.
Я думаю, мы купим еще 3 книги,чтобы дополнить серию. Они рассчитаны на 3-6 лет.
Найди 1001 животное
Найди 1001 предмет в море
Найди 1001 маленькое животное (в основном там про насекомых))
На российских сайтах не видела таких книжек,хотя могла просто пропустить. На http://www.amazon.com есть, и то мне помогла найти их там Tanja, за что ей огромное спасибо.
За качество фото,простите,не было времени фотографировать наши книги,использовала фото из интернета.
Спасибо за внимание.