Очень нужна ваша помощь в выборе книг!

Мои посты по этим темам:1. http://www.babyblog.ru/user/Denise/30516632.Чудесная планетаhttp://www.babyblog.ru/user/Denise/3043887http://www.babyblog.ru/user/Denise/3040119http://www.babyblog.ru/user/Denise/3011732В виде сказок есть такая, ее часто здесь рекомендуют, но, по-моему, для вас будет слишком просто (я внимательно читаю комментарии в посте про языки :))3. Народы РоссииНароды мира(у нас этих книг нет - их показывали, на мой взгляд они суховаты, но костюмы нарисованы, девочке может быть интересно, сами издания скромные, я немного книг из серии купила).Популярная от БГ мне кажется сборной солянкой с уклоном в историю (то, что легче было законспектировать). http://www.babyblog.ru/user/Denise/3052633Про профессии, но много отрицательных отзывов и много лишнего. 4) Про лето - подумаю. Может быть, что-то из этого.Если что-то заинтересует - спрашивайте.
20.03.2014
Спасибо большое!!! Не всё ещё просмотрела, продолжаю изучать. Сутеева всё напоследок оставляю, сложно определиться. Если что-то вспомните стоящее по летней тематике, обязательно пишите! В частности, про отдых на море) Ещё буду рада, если вы посоветуете лучшие, на Ваш взгляд, книги по анатомии и про врачей на наш возраст (без акцентов на прививках, эволюции, клонировании и половых органах).
20.03.2014
Сутеева сейчас часто такого хвалят.Анатомии на ваш возраст вполне хватит в Тайнах науки, мне нравится еще авантовская (у нас и отдельно, и в Животных, они оказались одинаковыми).  Но по сегодняшним меркам она неполная, зато неагрессивная.Несколько картинок(выберите по теме, они одно и то же печатают в разных наборах):Большая детская энциклопедия Гигантская детская энциклопедияЕсли нужен именно связный текст, то: Как устроен человек
20.03.2014
Про профессии я бы порекомендовала книгу про Марусю - о школе поваров. Есть еще интересные книги с открывающимися окошками от "Аркаим" про геолога, архитектора, археолога. А если вам попробовать энциклопедию про природу с множеством фотографий? Моему сыну такой вариант получения знаний пришелся по душе. Я вот тут про нее писала. Там же можете посмотреть иллюстрации разворотов про геолога.
20.03.2014
Спасибо большое! Про Марусю надо бы... Понравилась про природу.
20.03.2014
По пунктам:2) Про природу могу посоветовать энциклопедию, которую я показывала вот здесь. Реально красивая книга и рассчитана на указанный вами возраст.Кроме того, обязательно обратите внимание на вот эту художественную книгу. Там есть про природу и некоторые природные явления с суперскими иллюстрациями.3) Про профессии посмотрите вот здесь.4) Про лето есть вот такая книжка-развивашка. Немного показывала ее здесь.
20.03.2014
Спасибо большое!!!
20.03.2014
"Мышкин дом. Самми и Юлия" К.Схапман Сегодняшний заказ в Лабиринте