
Много-много раскрасок разного типа предлагает нам книжный рынок. Можно просто раскрашивать готовые картинки, а можно совмещать развивающее занятие с приятным творчеством.
Издательство Манн, Иванов и Фербер подготовило для нас очередной приятный сюрприз - творческий развивающий альбом для юных фантазеров.
Признаться честно, я будучи сама крайне творческим человеком с фантазией (по моим меркам :)) ведь несколько лет моим хобби были открытки ручной работы и скрапбукинг), совершенно не умею рисовать :( И поскольку я знаю, что путного ничего все равно не нарисую, то даже и стесняюсь пытаться.... Жаль, что в моем детстве не было таких развивающих раскрасок, направленных не только на развитие фантазии, но и на снятие барьеров и раскрепощение юных авторов.
Это книга, показывающая, что каляка-маляка, тоже может быть шедевральной :) А если что-то получается, то хочется продолжать дальше и рисовать вновь и вновь. Ведь это не просто раскраска. а целый творческий альбом с множеством интересных идей.
На каждой страничке задается направление фантазии, а дальше ребенок сам развивает сюжет.
Некоторые фантазии авторов можно воплотить в жизни: построить город из кубиков сахара или космическую станцию с помощью зубочисток и пенопласта.
Много разнообразных заданий. Вот например, забавные лабиринты.

А тут надо найти зверей или музыкальные инструменты.

Где-то надо дорисовать тела насекомых, улыбочки и другие эмоции, кошку Кускус, или построить космическую станцию.



Майшоп \\ Лабиринт \\ Рид \\ Озон
Или дать волю фантазии и дорисовать. что лежит в мешке, или что скушал динозавр или засосало в воронку смерча.


Все картинки выполнены в разных техниках и стилях. Есть грифельные и акварельные иллюстрации, также нарисованные фломастерами и тушью.
Книга очень качественно оформлена. такую и в подарок не стыдно преподнести. Очень много листов, нумерации нет, но объем внушительный. Белые плотные и приятно шершавенькие страницы, хрустящие :).



Майшоп \\ Лабиринт \\ Рид \\ Озон