Библиотека читателя 2,5-3 года. Что читаете вы?

Юля, добрый вечер. Извините, вопрос чуть не по теме. Подскажите, пожалуйста, если знаете. Что стоит такого книжного купить взрослого или детского на русском, но грузинского автора, того что нельзя в России достать? Да, и где это книжное в Тбилиси смотреть? Спасибо!
24.09.2016
Здравствуйте! Если често, понятия не имею. У меня другая проблема была - я наоборот не могла ничего в Тбилиси хорошего найти, поэтому заказывала с России, в Лабиринте.
25.09.2016
Спасибо) Значит, просто наугад в какой-нибудь книжный зайду поглазеть.
26.09.2016
В Библус зайдите, там много книг хороших издательств
26.09.2016
Спасибо. А это сеть? Я погуглила и не поняла, по какому адресу искать. Есть на Иосебидзе 49, Чавчавадзе, 10 и на Руставели 40. Куда лучше податься?
26.09.2016
Да, сеть. Да в любой, мне нравился тот, что в Тбилиси Молл
26.09.2016
Ок. Спасибо)
26.09.2016
Наш список: Бобо, Скарри Город добрых дел, Про машинки, Невероятные приключения груши Стрид, Фруктовая ферма.
07.06.2016
Спасибо
07.06.2016
Юль,вот тут подборка у Лизы. Там можно ввести возраст ребенка ,после чего появится список книг. http://supermom.ru/books.php
02.06.2016
Мне, кажется, сказки, которые вы обозначили в посте ещё рано (имхо). Там описываются сложные отношения между людьми, кот трехлетке ещё не знакомы, а так же - волшебные сказки - это уже область фантазии, кот так же у малышей ещё не в должной степени развита, слишком мало личного опыта об окружающем мире... То что малыш просит читать некоторые книги по 3 раза - это значит, что он проживает какие-то свои эмоции созвучные в книге и события (сужу по своему малышу, мы и по 8 раз можем читать одну книжку!!!) Ниже вам давали очень хорошие советы (я и себе взяла на заметку) читать книжки про детей... Я всегда в ежедневное чтение стараюсь добавить книжки разных тематик, например, по мимо стихов и любимых сюжетных ещё обязательно про природу или животных, обязательно изучаем прочитанное на прогулках: цветочки, муравьи, животных подключаем "шляйхов" к чтению и прочее)) В таком ключе они идут очень хорошо, т.к.просто читать такие книжки многие детки не оч.любят - скучно)) это как раз и даёт богатый личный опыт и хорошая подготовка к серьёзной литературе))
01.06.2016
Спасибо Вам большое, за мнение. Про детей, действительно, хорошая идея! Мы играем также, как и вы с животными.
02.06.2016
"Путешествие Нильса с дикими гусями" была моя любимая книга детства, мама читала мне ее частями, я как сейчас все помню, хотя было мне три года) У нас сейчас она уже есть, но, увы, в каком то дурацком сокращении. Как вообще рука поднимается у людей сокращать историю, за которую автор получила нобелевскую премию( У братьев в фаворе были "Буратино" и "Муфта, Полботинка и Моховая Борода". Их я тоже обязательно куплю, наверное, буду прочесывать букинистов, что-то я в "Библусе" их не встречала. А так мы сейчас подсели на Чуковского, не столько читаем, сколько смотрим картинки.
01.06.2016
Все эти книги я бы отнесла к старшему дошкольному возрасту. Полный вариант Нильса у меня есть - рехнуться можно, читая эту толстенную и довольно нудную книгу, так что пересказы ее для детей Токмаковой и Задунайской с Любарской - это самое то для наших детей, не замороченных подробным описанием географии Швеции
01.06.2016
Вот чей пересказ не написано, издательство "омега". Пересказ очень неудачный, сухой-он пошел туда, сделал то, почти нет диалогов( а я эти диалоги до сих пор помню! Наверное, описания мама пропускала или у нас был более удачный пересказ. Вообще, у нас тут выбирать особо не приходится, что на русском нашли, то и читаем(
01.06.2016
скарри мулле мек бобер кастор из сказок - по щучьему велению, царевна-лягушка, красная шапочка, кот в сапогах, маленькие человечки - у нас ломаев в приоритете. спящая красвица - у нас диснеевская, дети просили так как она упоминается у Маруси. Кстати сын также любит Марусю, как и дочь.
01.06.2016
Отлично, спасибо! Про "по щучьему велению" забыла! И как Ломаев? Не слишком перегружен деталями?
02.06.2016
Мы в принципе любим гляделки. А тут идеальное для нас соотношение текст-картинка. Маленькие человечки - бесподобны. Сказка ни о чем, а с Ломаевым был хит на пару месяцев.
03.06.2016
А я вот стою перед выбором взять ломаевского кота в спогах или Доброй книги (не помню художника)....
03.06.2016
да, так сразу и не выберешь у доброй книги довольно детально все прорисовано, но посмотрите на перевод, там тексты разные.
03.06.2016
Вроде бы нет. Тексты одинаковые по-моему.... У Доброй книги более крупные картинки, спокойные тона, а у Ломаева как-то много-много деталей.
03.06.2016
По стилю и содержанию совпадает с тем, что читала Ване, часть книг аналогичны. Пытаюсь вспомнить, что такого было еще.. По-моему, Дюймовочка -весьма серьезное произведение, и если вы уже такое читаете, то да, уже самое время что-то еще внедрять. Именно с 2-х до 3-х из более серьезных прозовых книг (на мой взгляд) мы обожали Доктора Айболита. Не знаю почему, но в 1.11-2.10 это был хит-хит. Наверное, из-за ритмичности, Чуковский сумел пронести ее и в прозу. Так же Незнайка, у нас тонкие книжки были от Махаона. Попытались читать Карлсона (по просьбе сына), как-то особо не затянул, но пол книги прочли. Рано еще, судя по всему, было. Большая книга Кротика. Усачев - и стихи, и рассказы. У нас сборник "Лунные кошки", и "Умная собачка Соня". Много Носова (помимо Незнайки). Носов шел на ура еще с полутора: "Заплатка", "Живая шляпа". В 2 года купила первый маленький сборник, все остальное - с компа. . "Маша и Ойка" - хит до сих пор, начали в 2,1 читать. Сказки: "Маша и медведь", "Красная шапочка", "Кот в сапогах", "Три поросенка". (больше не помню). Рассказы Толстого. "Тюпа и Топка". "Про ежика и кролика" П.Стюарта. Цыферов, начали читать на компе, потом нам подарили книгу. Рассказы Осеевой. Больше не помню пока. Из стихов мега-хитом был сборник "Бабушкины книжки" С.Маршака. Особенно "Вчера и сегодня" "Как рубанок сделал рубанок". Маяковский - "Про моря и про маяк", "Что такое хорошо", "Кем быть". По-моему, вечный хит, до сих пор. Ну и весь Скарри в любом виде. Вот, как-то так. Еще из прозы вспомнились "Дудочка и кувшинчик" и "Цветик-семицветик" в этот период.
31.05.2016
Доче - 2г.11м.. Полные версии "Золушки" начали где-то в 2г.8м., "Спящей красавицы" в 2г.10м.. Если не из поэзии, то у нас в хитах были: М.Бретт "Прикл. Плюша и Пуговки", сейчас, Р.Гуишу, ... "Самый лучший папа", где-то с 2 лет и по сейчас, Д.Колдина "Истории про меня", где-то с 1,5 лет и сейчас иногда, Л.Купманс "Рукавичка", с 2,5, т.к. на Новый год подарили, Н.Носов "Заплатка", "Живая шляпа", "Леденец" с 2 и затем ещё "На горке", П.Пенидзотто "Осторожно, злая собака", сейчас, М.Старасте, все 3 книги, с 2 по сейчас, О.Таррант "Мишка Фредди", "Нов. письмо мишки Фредди", с 2,5, В.Чижиков "Петя и Потап", не помню даже со скольки, Ф.Эндерсби "Речные прикл.-я", сейчас, Ж.Делаэ ... все истории из серии "Прикл. Маруси" давно) с по сейчас. Это я ещё из тоненьких, кроме Носова, не посмотрела. Списки есть у меня в дневнике, я там отмечала дочины любимые.
31.05.2016
Спасибо, загляну к Вам в дневник! Кстати, Мишек Фредди я забраковала (нов.письмо), бессмысленная история мне показалась. Рукавичку очень любит, но она уже в стопке зимних книг до след. ноября.
31.05.2016
Рано Аленький цветочек, да и Буратино слишком сложен для этого возраста. Вводите истории про детей, а то один Сережа в вашем списке - Пермяк - Маленькие лукавинки. Читать рассказы выборочно. Именно в этом сборнике много рассказов ля малышей. Осеева - Синие листья Я.Тайц - Кубик на кубик С.Могилевская - ПРо Машеньку и горошину Классика - Маша-растеряша, Неумейка, Мой мишка, Как Маша поссорилась с подушкой, Про Машу и манную кашу, Вечерняя сказка Берестов - КАртинки в лужах. Там и стихи и рассказы ПРо поросенка Плюха Житков - Храбый утенок, Кружечка под елочкой Янчарский - Мишка-ушастик А.Костинский - Сказки про тигренка Грибачев - Заяц Коська и его друзья КНиги Крюковой - Крошка ежик, Паровозик Пых, Автомобильчик Бип А.Шмидт - Саша и Маша КНижки-картинки - про Элмера Тосю-Босю, Мимбо-Джимбо
31.05.2016
Спасибо вам за отличную подборку, надо срочно оформлять заказ в книжном :)
01.06.2016
Пожалуйста ) можно еще посмотреть наши читательские дневники, там много чего показано ))
01.06.2016
Ага, уже читаю :)) Вот про гусеницу голодную: не не понимаю я почему детям она ТАК нравится, но мои просто дерутся за нее. Вот как такое может быть? :))) Сделали бы они, кроме дырочек, еще на ощупь разные картинки, шершавые хотя бы.
01.06.2016
Очень многое из вашего списка совпадает с нашим, все-таки ровесники 😊 мой ребятенок принес из садика историю про буратино. В книжном я нашла некую лайт версию книги , хотя нигде пометки об этом нет. Читается и слушается на ура. Может и Марка заинтересует. Мой прямо спектакли устраивает по сюжету.
31.05.2016
Точно!!!! Про Буратино забыла! Спасибо, возьму на заметку!
31.05.2016
Я еще случайно чиполино купила, но тут пока рано, не пошло. Паддингтон потихоньку идет, но буратино ему не затмить 😀
31.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первые "книжки" моей дочки. Серия "Отгадай-ка", изд-во Ранок Где найти такую книгу? Мож есть у кого?