А у вас как?

ой, прямо про мое сейчас состояние))) расскажите как вышли из положения? может на ус намотаю)))
15.05.2015
Ирина, ттт, все наладилось. Работаю, рядом с домом, благо профессия позволяет — я врач, правда за копейки, но удовольствие поучаю, порой даже отдыхаю на работе от дома. Самое главное — время. Дети растут, умнеют, спокойнее относятся к разлуке. А работать надо, в удовольствие, конечно))))
15.05.2015
а из сада забирать сами успеваете?
15.05.2015
У меня няня есть, помогает встречать-забирать через день))))
16.05.2015
У меня творческая профессия.Работа в праздники и выходные. И, отсидев почти 2 года, наскучавшись по работе вышла из декрета. Ребёнок в садик ходил с удовольствием, пока меня профессия совсем не засосала.... Сейчас ей полных 16 . А что мы можем вспомнить из детства? Бабушку.А маму только из зрительного зала.
24.07.2013
Сына я родила в 31 и готова была выйти на работу уже в 9 месяцев, к счастью не вышла. Дома сидеть абсолютно не хотела! Вышла в его 2 и 2, был период, когда в течение почти 3х месяцев через день уезжала из дома в 6 утра - когда он ещё спал, а приезжала в 21 - когда он уже спал. Часто приходилось задерживаться по вечерам и работать в выходные дни. А после рождения дочки (почти в 39) что-то изменилось. Сидение дома не напрягает, радуюсь каждому новому моменту в её развитии, с удовольствием и радостью стараюсь дать больше тепла и внимания сыну, которых не хватало ему в раннем возрасте.Понимаю, что такой возможности посидеть с детьми дома больше не представится. Вожусь на кухне, пеку пироги и делаю заготовки - первый раз в жизни, можно сказать.)))Выход на работу планирую по материальным соображениям.Но работу теперь воспринимаю как место зарабатывания дензнаков, а дружба и общение - с родными и друзьями. Планирую выход на пержнее место, так как с работой у нас не просто. Постоянно сидеть дома всё-таки наверное не смогла бы (о как, всё в сослагательном наклонении!). То есть, буду совмещать работу и семью. Муж меня поддерживает.
19.03.2013
Спасибо вам за искренность! Я, в силу обстоятельств, провела 3 дня на тренинге, удалось разобраться в себе. Дома сидеть у меня просто не получиться, я достаточно энергичная, общение с людми - для меня все. Но работу, которую сейчас имею, буду менять!
19.03.2013
Работала с 15 лет.Но после рождения второго( 7 лет назад)-полностью положилась на мужа в финансовом плане и посвятила себя семье.И знаете, я счастлива и вполне довольна своей жизнью и близкими!!!!!!! Удачного выбора и Вам!
17.03.2013
Спасибо большое!)))
18.03.2013
Проблемы близкие и понятные многим. У меня то густо с работой то щадяще, пэтому в свободные дни стараюсь всей семье компенсировать нехватку мамы- жены- дочери))) в порядке бреда- а если попробовать устроиться в детскийсадик? Моя мама так сделала, правда я так и не адаптировалась и она сидела со мной до 4,5 лет, а потом устроилась в библиотеку недалеко от дома, часто брала меня на работу. В общем может не стоить прямо резко что то решать, кто ты есть, может еще время не пришло! Не плачьте, нельзя доводить себя до нервного срыва, ведь ни муж ни ребенок за это спасибо не скажет, подумайте о них. Поставьте себе срок за который вы окончательно примите это решение- пол года или год, и пробуйте разные режимы без надрыва( лучше даже поставить об этом в известность домашних, тогда очередной уход с работы не будет восприниматься как крах, просто вы в поиске себя). Я к концу декрета тоже сходила с ума, ревела , ну прям как вы. И мой муж мне сказал что возможно я путаю разные свои состояния и валю в одно. Предложил мне найти способ социализироваться и искать себя постепенно. И я решила заняться чем то таким что мне полюбому пригодиться- пошла заниматься английским языком!!! Меня это просто вытащило постепенно, 3 раза в неделю по 2 часа. У меня было свое дело, была ответственность перед семьей, была возможность постепенно приучать сыночка к отсутствию. Если бы я сразу вышла на работу на полный день да с полной отдачей боюсь я бы сломалась. В общем , если кажется что ты себя потеряла, то нужно искать, а это процесс на который необходимо не малое время( платье на новый год можно искать месяц))), а тут !)))) у вас все будет очень хорошо, просто не рвите себя на части, а относитесь к себе с любовью и достоинством!!!! Я вообще актриса, мне 35, мне в затылок модели красотки дышат, а я считаю что мои роли  и моя работа никуда от меня не уйдет,! А если что  то..... Придумаем что нибудь))))))))))))
14.03.2013
Спасибо, Алена за вашу откровенность. Я последние 3 дня провела на тренинге Контест, может слышали? Сознание преревернуло полностью. Как я буду жить, я еще не решила, но то что я буду счастливой и успешной - это я решила для себя однозначно!
18.03.2013
Это и моя тема тоже. Отдала ребенка в сад, ходит туда хорошо. Встал вопрос о выходе на работу... а там часто завалы, все горит, все срочно... но и дома уже не могу сидеть... если сейчас себя куда-ть не вытащу, то боюсь не вытащу уже никогда... была мысль найти работу около дома на неполный график, только вот даже не знаю кем??? не в макдак же идти с 2 высшими)))
14.03.2013
Да уж! Карьеру и воспитание детей хорошо совмещать, если есть надежный тыл в виде бабушек рядом, а так... очень-очень сложно все совместить, редко кому удается)))))
14.03.2013
Я думаю, что вам просто не повезло пока найти подходящий вариант работы. Но то, что работать нужно, это однозначно. И еще я уверена, что со временем беспокойство по поводу нехватки внимания ребенку постепенно будет проходить. Все, и вы и дочка привыкнут к иному положению дел и все встанет на свои места.
13.03.2013
Спасибо! Я повторюсь, но самое главное - быть в гармонии с собой, а у меня пока не получается. Период социализации затянулся))))
13.03.2013
У меня такая же проблема. нА прежней работе, где у меня большая и должность и зарплата, очень напряженные график работы и очень длительный радочий день, минимум по 12 часов. понятно, что теперь мне надо искать другое место. но очень страшно. И тоже думаю: как правильно расставить приоритеты: семья или сохранение успешной карьеры. И как бы это все безболезненно совместить.
13.03.2013
Очень не легко. Я тут фразу нашла: "Когда работаешь - жить некогда, когда не работаешь - не на что" По-моему, в точку))))
13.03.2013
Да-да. Самое для меня в декрете трудное, это зависимость от мужа. Раньше я могла себе позволить любые траты, а сейчас я в роли просителя. Это очень неприятно. Конечно, муж меня в деньгах не обижает, но все-время приходится просить. Ненавижу это дело
13.03.2013
Вот я у меня так же. С одной сторны, хочется дома осесть, а с другой как подумаешь, что ни копейки своей нет..... Просить и жить в таком состоянии, тоже надо привыкать)
13.03.2013
а может вы просто наконец нашли себя и только стереотипы давят и заставляют метаться,вытаясь подогнать под штампы успеха:дет,не мешающие блестящей карьере....страх финансовой зависимости-это тоже навязанный стереотип,если веришь мужу,любишь и планиркешь жизнь вместе прожиьь,то какая проблема?сейчас он вас содержит,надо будет -вы семью прокормите))Я не знаю вас,но сочувствую)я наслаждаюсь временем с детьми и декрет был самым счастливым временем)и я очень ъочу иметь возможность не работаьь на кого-то,а работаьь мамой и женой на благо СВОЕЙ СЕМЬИ))
13.03.2013
Золотые слова! Конечно, шаблоны давят. Я понимаю, что пока я тоже хочу работать только мамой, но, боюсь, если мало ли (ТТТ) что случитсья, то я не смогу семью прокормить))))
13.03.2013
вот тогда вы и займетесь этим)))а пока-наслаждайтесь)))
13.03.2013
Аурика, спасибо! Не первый раз встречаю вас на просторах ББ! Спасибо за поддержку))))
13.03.2013
родила в 37 лет,когда сыну исполнилось 2 года,вышла на работу. с 9 до 18 ч,час езды-бабушек дедушек почти не привлекаю.Я не домосед,поэтому работа.
13.03.2013
Восхищаюсь и завидую!)))
13.03.2013
Я против сидения дома категорически, знаю такую маму которая села дома и душила всех своей любовью да так что дочка радовалась когда мама была в больнице-я за то чтобы найти себя ,но не убивать себя работой, я работаю до 15.00 + полчаса дорога и очень этому рада
13.03.2013
Вот  и я о том мечтаю! Деньги, к сожалению, не большие за такую работу предлагают, но ведь приходится выбирать))))
13.03.2013
Ну мне в каком то смысле повезло-я зарабатываю почти наравне с мужем (около 2 тысяч долларов), так как постоянно повышаю свою квалификацию-научные работы, курсы по повышению квалификации и т.д и с самого начала  своей карьеры я искала только такую работу-работать максимум до 14.30-15.00, уходить рано если нужно, бесконечные больничные если нужно, каникулы с детьми и т.дЖелаю удачи и не отчаивайтесь-во все нужно вкладывать, и в поиски работы тем более, мы же уже большие девочки знаем что никто ничего не принесет на блюдечке с золотой каемочкой
13.03.2013
Спасибо! Вот это уж точно! Наверное, возьму тайм-аут и опять в поиски. Кто ищет, то всегда найдет!)))
13.03.2013
Тань, я посмотрела вы не из России, невероятно, и такое возможно и короткий рабочий день, и каникулы? Я зверею от одной мысли, что ребенок заболеет и с ней будет сидеть чужая тетка (бабушек нет рядом), а отпуск 2 недели и планировать т.е. сказать когда, с названием дат, нужно уже в январе:(((((
13.03.2013
Ага я из Израиля- конечно я имею ввиду не летние каникулы- у нас таких 2 месяца, летом обычно 2 недели я беру отпуска, но у нас на работе есть детский пришкольный лагерь в остальные дни каникул что очень удобно для нас работающих мам-мы привозим детей, обедаем с ними вместе и потом все едем домой, весенние  и осенние каникулы (примерно неделя-полторы) я дома с детьми, на зимних опять есть эта игровая комнатаБольничные да слава богу не ограничено- в смысле конечно ограничено оплачиваемых где то 45-50 в год ,но мне пока хватало со всеми нашими детскими болячкамиРаботаю на ставке 7 часов 40 минут-это считается полная ставка, но так как я работающая мама малолетних детей то мне можно работать на пол часа меньше -вместо 8 часов 10 минут
13.03.2013
То есть какие то социальные льготы есть! У нас, на сколько я знаю, особенно в частных компаниях это совсем не работает. А гос.структурах, зарплаты вообще копеечные. А вы не врач?
14.03.2013
Нет, к сожалению или к счастью не врач, врачи зарабатывают у нас во много раз больше но и работают намного больше часов (у меня подруга врач) я как раз работаю в правительственном учреждении ,занимаюсь обработкой статистических данных, конечно и у нас в частных компаниях так не работают, может только в банках
14.03.2013
Правда? Я то как раз врач, но у нас сейчас вообще настолько все извращено, если работать в госструктуре, то оклады мизерные, если в частной структуре, то работодатель творит то, что хочет - "серая" зарплата, 12 часовой рабочий день, не дай бог, больничный)
14.03.2013
Да, грустно, мне кажется что врач тем более не может сидеть дома годами так как нужно постоянно обновлять квалификацию потому что постоянно есть новые открытия и новые технологии- допустим наш детский врач стабильно день в неделю не работает так как находится на курсах по повышению квалификации
14.03.2013
Конечно, у нас эта система как раз работает. Раз в 5 лет обязательно месячные курсы, если перерыв в работе, то 4 месячные. Вот поэтому и переживаю. Только прошла повышение квалификации, а сейчас у меня работа больше админитративная, руководящая. Вот и мечусь, вернуться в практику-шаг назад по карьерной лестнице, остаться - нужна полная отдача! Бог испытывает меня. Завтра иду на тренинг, муж настоял, говорят, прям сознание перелопачивает. Может и пойму, как поступать!))))
14.03.2013
Молодец!Удачи! Очень хорошо когда муж поддерживает стремление женщины к самореализации-я правильно поняла?
14.03.2013
Да, муж очень против чтоб я дома сидела! Причем, обижаюсь на него за то, что порой видя, что я глуплю, позволяет мне ошибаться, чтоб я почувствовала свою ответственность, а не сваливала потом вину за ошибки на него)
14.03.2013
Конечно его можно понять-у вас есть востребованная профессия, вы наверняка прекрасный специалист, насчет ошибок кто из нас их не делает- ошибки эта часть нашей жизни, если их не будет как мы будем знать что на этот раз мы поступаем правильно?
14.03.2013
Спасибо, Таня! Все что нас не убивает, делает нас сильнее)))
14.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И вы так думаете? Сегодня ровно 3...