Привет всем!!! Я новичок в этой группе)))

проблема забеременеть куда обратиться
Меня очень сильно вдохновила история Если аист заблудился или открытая дверь.
24.03.2016
Привет))) Да заставляет задуматься)))
06.04.2016
Слава Богу, что Вы живы и здоровы! Я из Донецка, у меня двое деток и я б могла еще родить, если б захотела. Но... столько детей остались без родителей из-за этой войны. Я знаю, что мой муж против: "Своих бы вырастить", - а у меня сердце кровью обливается, когда смотрю на детишек из детдома на прогулке(. Раньше было очень много иностранных усыновителей. А сейчас... шансов жить с мамой и папой у них очень и очень мало((
17.03.2016
привет! на этом сайте есть прекрасное сообщество "усыновление". поброди там, почитай живые истории. у меня есть мной рождённая дочь, но её папа три с половиной года назад оказался в сложном состоянии, из которого я его всё это время пытаюсь вытащить, но до дееспособности нам ещё как до Луны пешком. а мне очень хочется ещё детей. поэтому я сейчас собираю документы в опеку, в конце этого месяца они будут готовы, я этого очень жду. школу приёмных родителей прошла ещё летом (она обязательна для всех усыновителей и опекунов). делаю небольшой ремонтик дома, готовлюсь, в общем. и вот с моим мужем - недееспособным инвалидом, который совсем не может о себе позаботиться, не говорит и самостоятельно не может есть и пить; с нашей семилетней дочкой и странным образом жизни, как ни странно, всё время есть кандидаты мне в мужья. и я вижу, что настоящий, мудрый, ясный мужчина легко может полюбить моего ребёнка как своего, потому что он - одно целое с его любимой женщиной. я за усыновление. хотя бы просто потому, что там детки в большой беде, и в наших силах хоть одного выдернуть из беспросветности. и полюбить всем сердцем.)
08.02.2016
Вы конечно простите может я не вежливо спрошу. Но я наслышана какие там строгие критерии так сказать отбора. Требования к приёмным родителям. Не думала что вот так вот можно - вы же по сути одна дееспособна - муж инвалид и ещё ребёнок? И вам как сказали что дадут ребёнка или вы ещё пока только документы собираете и не знаете? И если не секрет - то какие документы и требования?
08.02.2016
сходите в рекомендованное сообщество, там эти и подобные вопросы обсуждаются разносторонне. меня задевает и удивляет одновременно Ваше предположение. разве Вам не встречались многодетные семьи или семьи, в которых кто-то недееспособен, например, ребёнок-инвалид? если у мамы хватает сил и желания на расширение своей семьи, то что может препятствовать этому? ресурс материальный минимален, но он есть. ресурса нематериального - в достатке. неполная семья никогда не была причиной отказа в усыновлении или опеке.
08.02.2016
Да вы не обижайтесь - я же извинилась, что может не вежливо спрашиваю. Поясняю почему я так думала - просто у мужа на работе знакомые пытались усыновить - с гораздо лучшими показателями и то кое как с горем пополам))) Они же и рассказывали что требования высокие. Вот я и удивлена)))
08.02.2016
и что же им препятствовало?
09.02.2016
Да особо то ничего нового. Характеристики их обоих, жилья, дохода. Просто со слов мужа - я то их не сильно знаю. Люди положительные, жильё достойное. И доход даже выше гораздо чем у нас - но их так трепали. Я щас всего даже и не вспомню. А вот сейчас у мужа спросила - главное их препятствие было жильё по квадратным метрам сказали мало. В итоге усыновили они только через два года поменяв жильё и дав взятку)))
09.02.2016
ну вот сейчас квадратные метры не имеют значения по закону. главное - чтобы у ребёнка было место для сна, игр, рабочее место (если ребёнок постарше). отдают и в неполные семьи, и в съёмное жильё. и, несмотря на недееспособного мужа, у меня теперь есть сын.
21.05.2016
Вот про неполную семью это я не знала, спасибо! Мысли завертелись. Я очень хочу второго ребенка, но нет гарантии, что я смогу его выносить без ущерба для себя и своего ребенка, который в самом плохом случае может остаться без меня. Так лучше я помогу еще одному ребенку, которому это так нужно. Я одна с сыном, но семья у нас хорошая, у нас все есть, он растет счастливым и развивается. Он еще маленький, но я очень надеюсь, что лет через 5 у него будет сестра или брат.
20.05.2016
ну вот, у меня уже есть приёмный сын. вот пример того, что отдают и в неполные семьи, и в съёмное жильё. кто действительно хочет, тот находит решения. хорошее желание. стоит того, чтобы пронести его через годы и воплотить)
20.05.2016
К сожалению сейчас проблема с рождением детей очень распространенная. У одной моей коллеги своих деток родить не получилось и они решились на усыновление. Усыновили маленького новорожденного мальчика. Потом она уволилась и целиком посвятила себя малышу. Недавно я узнала что они удочерили второго малыша. Хотя они люди не бедные, но выбрали именно усыновление. Почему, я не знаю, так как не очень была близка с этой девушкой. Другой наш сотрудник тоже удочерил девочку, но уже полуторогодовалую. Сам ушел в декретный отпуск, так как у его жены зарплата была повыше. Сейчас малышка уже ходит в школу. Она так похожа на своего приемного отца. Когда он рассказывает о дочери, ну просто сердце радуется, он просто светится от счастья. Дай Бог Вам сил и терпения пройти все и стать счастливой мамой, а уж каким способом это совершенно неважно.
07.02.2016
А так бывает, что усыновляют, а потом вдруг своего рожают ребеночка)
20.05.2016
Это да, часто бывает. Так приятно услышать в очередной раз о таком чуде.
21.05.2016
Хочу просто поддержать Вас и очень хочу и верю, что со здоровьем все будет хорошо ! Не могу советовать, но мысль об усыновление ребенка вполне реальна. Думаю у Вас все получиться
07.02.2016
Поищите в детдомах свое счастье! Найдите похожего на себя ребеночка, на которого сердце отзовется. Сэкономите деньги на добрые дела!
07.02.2016
А я считаю надо пытаться до последнего шанса. Да, Лена не сможет родить, но ребенок будет родной ее мужу. Он то может и имеет право быть отцом. Это как выйти замуж за бесплодного мужчину, и по этому отказать себе в материнстве. А из детдома взять чужого для обоих ребенка, никогда не поздно. Лена, удачи вам. Пусть все получится.
07.02.2016
Спасибо большое!!! Вот и во мне сейчас преобладают такие же мысли и эмоции - что он может и имеет право быть отцом. А от того что он согласен быть вообще без детей хотя их хотел - он этого ещё больше заслуживает)))
07.02.2016
Мужчины любят детей не за то, что их зачали, а за то, что живут с ними и заботятся о них. Поэтому так много историй о папах, которые не заботятся о своих кровных детях, но с любовью воспитывают детей любимой женщины. Поэтому ребенок именно от мужа мне кажется не столь важным, сколько вообще ребенок для женщины. Просто из детдома вы его увидите сразу. А кого вам украинка какая-нибудь выносит - еще неизвестно. Лучше этот миллион, который вы ей заплатите, на образование ребен потом потратить. Это мое мнение. А Елене, конечно, здоровья и мужества. И чтобы жизнь дальнейшая была радостной и светлой!
07.02.2016
Миллион? У нас знакомые 4 миллиона отдали!!!
20.05.2016
Комментарий удален
24.03.2016
Дети после 30 Позднее материнство