Кремовый тортик

Очень красиво!!!😋
22.03.2015
Очень хороший торт..  жаль не очень хорошо видно, но всё равно достаточно, чтоб  сказать — хорошая работа.  Только у меня вопрос —  что с листьями? вы их специально "повесили"? и второе — форма листочков. Крема не хватало? я сейчас не придираюсь, ей богу)) честно-причестно.. просто  и торт и декор  очень и очень не плохо сделаны, а листья в глаза бросились. Предполагать, что вы  ещё только учитесь не логично — остальное сделано качественно. при таком навыке как я вижу,  для "косяков" с листьями должна быть иная причина. Ещё раз  прошу извинить моё любопытство, а это именно оно, а не критика)) 
22.03.2015
Спасибо! С листьями у меня печалька! Причина — не умею, я их мучила долго, хотела убрать, но оставались следы от них. В результате висят и кончики оборванные, не получаются у меня листья и травка кремовые, вроде и насадки есть, с руками что-то  Это у меня второй кремовый тортик, надо учиться! Вот переберемся скоро поближе к цивилизации, пойду на курсы. Спасибо за интерес к тортику!
22.03.2015
странно.. у вас, как я вижу, весьма удобная насадка для листьев. Вы, судя по всему, руку ведете быстро. Попробуйте без торта  - на столе. С такой насадкой чтоб сделать плохо листья — это ещё особую ловкость проявить надо))Крем у вас какой на этом торте? Могу ошибиться, но похож на масляный, значит форму должен держать  отлично. Отсюда  выплываем на два варианта —  крем  нагрелся на 2-3 градуса выше нужного или же вы быстро вели руку, что скорее всего.. от этого и края рваные.. ну и плюс ещё не вовремя прекратили давить на мешочек и подачу крема прервали резко, а не плавно — давить на него надо прекращать где-то на втором-третьем изгибе (смотря какого размера листочек делаете), а дальше плавно закончить листок отведением руки. Вот на этом куске фото  крем белковый заварной, он, конечно, немного по другому ведет себя при декоре, но тут видно, когда надо заканчивать нажим мешка кондитерского. ещё одной причиной рваного края может быть засорение насадки — вот пример. тут крем масляный и, казалось бы, итог на ваш похожий, но эти листья "стоят", а не повисли. Вот тут реально насадка забилась. Забиться она может не только крошкой от торта, но и (что бывает очень часто, когда спешишь) при попытке в процессе работы охладить крем, но не переохладить.. Насадка металлическая, кончик тонкий и в нем уже есть крем, которым ты работал. Вот он там остывает быстро, а остальной все ещё теплый — итог я вам показала).. Удачи вам.. Люблю кремовые торты и уважаю тех, кто с ними  возится)) 
22.03.2015
Спасибо, Лиза за подсказочки, крем масляный. Руку на самом деле вела быстро, когда пробовала на тарелке мне показалось, что так лучше получается, но на деле нет. Про охлаждение крема во время работы знаю, но возможно, что и перегрела, я его плохо еще чувствую, да и рука не набита.Тренироваться надо, редко заказывают у меня кремовые, в наших местах еще мастичных не наелись. спасибо за ссылочку, там листочки так листочки.
23.03.2015
Прошу прощения за фото, с телефона. smiley-smile.gif
22.03.2015
Медовый Без Мастичный