Свадебный с фрезиями )

получилось стилизовано, т.е. не имитация живых цветов, а фарфора :). Сам торт очень гармоничный, с цветами справитесь. Увидела, какой сынок у вас маленький! А вы с ним так работать успеваете! Респект!
02.02.2016
Спасибо, Юлечка! У меня свекровь как родная мама. Он с нами живет пока в Луганск вернуться не может. С малышом во всем помогает.
02.02.2016
Юля, зачем бусины сверху накрасили ?) Цветы тонируют сухими красителями, в таком виде они смотрятся глиняными поделками, только не обижайтесь, у меня у самой первые цветы не лучше были) фрезии в букете должны лишь разбавлять букет, их нужно правильно располагать, намного лучше было бы их не втыкать в торт как оленьи рожки, а расположить так, чтобы они как бы свисали вниз немного. впрочем тренируйтесь, цветочек не из самых тяжелых по строению, но потрудиться с ним надо) удачи вам
01.02.2016
Леночка, спасибо, что не прошли мимо! У меня с синей мастикой трагедия прямо. Она крошится, когда прокрашиваю и не вылазит из молда. А аэром мне показалось нежно, я их специально красила не полностью. Но так как это мое детище, взгляд искажен... мне нравится, а вот как другим? Заказчица была в восторге. Но мне-то хочется развиваться! Для цветов синего под рукой красителя не оказалось, торт срочный. А тонируют уже прокрашенную мастику или белую? Синим сухим получится протонировать так насыщенно? Спасибо большое за советы!
01.02.2016
если краситель яркий, то получится ярко. Тонируют как уже крашенную мастику, так и белую, в зависимости от нужного результата. Нужно приобрести значит нужные сухие красители, по бусинам- либо молд сменить, либо мастику подобрать. Ну и неплохо курсы посетить, чтобы иметь знания по сахарной флористике
01.02.2016
а вообще если последовал запрос от клиента на яркий синий цвет - я бы предупредила о том, что в сахарной флористике а также вообще в кондитерском искусстве в целом существуют ограничения, отличающие наш вид деятеьности от например окрашивания глиняных изделий, изделий из пластика несъедобными красителями. Очень яркие цвета на торте скажутся и на языке и на желудке))
01.02.2016
Это уже как дважды-два ) Особенно для детских тортов. Стараюсь насыщенные цвета аэром красить всегда, чтобы по минимуму красителя было в мастике.
01.02.2016
На курсы хочу ) Без курсов тяжело именно с цветами. С фигурками как-то хватает и ютуба, а вот с цветами засада )) Детеныш пока маленький, не пускает маму на курсы ))
01.02.2016
Муссовый тортик на годовщину свадьбы Торт на рубиновую годовщину свадьбы!