Бартер

Дарья, добрый день. Напишите, пожалуйста, о Вашем предложении. Мне это интересно. Спасибо и хорошего Вам дня!
27.09.2016
Эх, с мастикой не работаю, а то бы тоже поучаствовала :)
25.09.2016
Как же приятно,что нашлись люди кому это интересно. Катерина я посмотрела ваши муссы, как, как это делается. Это что-то нереальное-космос просто. ОООЧень волшебные пироженки и тортики. А игрушки на тортах! Напишу Вам в личку, есть интересное предложение.
25.09.2016
Даш, а есть ли выгода обеим сторонам от такого бартера? Я как то меняла торт на равнозначный по стоимости авторский букет. Да, получается, что я приобрела букет, грубо говоря не за 3000 руб, а за 1000, то есть по себестоимости продуктов за мой торт и наоборот, торт приобрели не за 3000, а за 1000 рублей. С другой стороны, я на торт потратила время, эквивалентное 2000 заработка. То есть, теоретически отказалась от заказа, над которым могла бы поработать. То есть, упущенная выгода. Или просто отдохнула бы в это время. Вот пытаюсь понять, есть ли выгода в бартере? Тем более, что это дополнительные трудности, нет? То есть, я так понимаю, если я сижу и скучаю без работы, то смысл есть, а если при полной сетке заказов- никакого...
25.09.2016
Ирина, вы знаете я уже не первый год меняю услугу на услугу. И людям это интересно. Да, я в своей работе не покупаю продукты, но я трачу так же своё время на съёмку и потом уже на дальнейшую обработку. А кто-то действительно хочет себе давно съёмку, но не может позволить это, ибо дорого. А у кого дёшево не устраивает качество. Моя работа стоит 7000 час. Я не прошу мне делать торт на 2 кг за 1500 и потом доплачивать. Меня устроит даже если человек завысит цену на свою работу, даже если мне придётся 2 часа снимать. Я уважаю чужой труд! И по самим заказам, возможно кто-то давно хотел сделать подобный торт, но просто делать для набивания руки это накладно, а вот в таком бартере возможно это самый лучший вариант. С моей стороны, возможно это будет та самая съёмка которую я давно ждала, а может и нет. Возможно просто будут приятные люди с которыми мы познакомимся, и кто знает что может быть дальше из нашего знакомства. Я не жалуюсь на количество заказов, у меня хватает комерческих съёмок, я просто люблю снимать, и часто я это делаю просто бесплатно TFP.
25.09.2016
Судя по тону вашего комментария вы увидели в моем осуждение , которого нет. Я как раз это и имела ввиду. И вашу выгоду в том числе, а не свою или еще чью-то. Я имела ввиду, что если менять торт стоимостью 7000 руб на вашу съемку стоимостью 7000 руб, и если учесть, что у вас полная загрузка, то получится, что это тоже самое что если друг другу полноценно за услугу заплатить. Нет разве?
25.09.2016
Ирина, Вы что, никакого осуждения. Я очень дружелюбна. Я понимаю, что мой бартер может быть не равноценным, но мне для любимых деток ничего не жалко! Тем более когда есть замечательные кондитеры готовые на такой обмен.
25.09.2016
Доброе утро. Напишите о Вашем предложении, пожалуйста, мне в личные сообщения.
25.09.2016
Доброй ночи. К сожалению, не один бартер еще не закончился на позитивной ноте: не одна, так другая сторона чем-то оставалась недовольна. Я бы посоветовала все-таки оплатить торт. Если хотите получить торт именно через бартер, то внимательно просмотрите дневник кондитера и почитайте отзывы, хотя.... здесь много замечательных кондитеров, а отзывов у них, к сожалению, мало! И обговорите все до мелочей, которые на первый взгляд хоть и кажутся незначительными, но потом могут привести к очень неприятным последствиям. Это касается как услуг кондитера, так и Ваших услуг. УДАЧИ!
24.09.2016
К сожалению, я за деньги получала торты хуже чем по бартеру, по этому и продолжаю уже не первый год меняться. По поводу выбора - было бы из кого выбирать. Пока желающих нет толпы! Общалась с кондитером за деньги, но сомневаюсь. По мне лучше САМОЙ, это точно надёжно, проверенно, вкусно. Но не могу я так как Вы!
24.09.2016
А что отзывы у всех могут бы реально разными, на всех не угодить. Я на это сильно внимания не обращаю. Спасибо за советы. Надеюсь всё пройдёт успешно!
24.09.2016
У меня был бартер с фотографом 2 года назад.С ББ,кстати .Все остались довольными))
25.09.2016
Лена, это здорово! Я думаю, что как раз бартер с Вами и должен был быть удачным!
25.09.2016
Помню последний бартер на ББ закончился скандалом, в который были вовлечены и участники сообщества. Совет - подходите к выбору кондитера очень ответственно и обговорите все нюансы.
24.09.2016
Спасибо большое за совет. Буду очень внимательна. К счастью до этого не было проблем, надеюсь это не поменяется.
24.09.2016
Тоже вспомнила тот пост.
24.09.2016
тоже сразу же вспомнился тот "бартер")).. но в той ситуации моя вечно рвущаяся в бой объективность отказалась даже участвовать.. сказала "ой, всё!.. " и ушла..)) так что совет про выбор кондитера не просто хороший, а практически решающий))
24.09.2016
что же ужасного тут произошла, что мой пост не оставил всех равнодушными. В идеале я бы сама хотела сделать торт, ибо обожаю свои начинки, НО не умею делать того, что дочка хочет. Научится можно, НО считаю что каждый должен заниматься своим делом.
24.09.2016
ссылку на пост давать смысла нет - там пост перенасыщен комментами и сейчас читать их смысла нет - сплошной хаос.. А если коротко и очень тактично, то кондитер (весьма эмоционально-своеобразный человек с чувством вечной правоты во всем) перепутала (это тоже тактично сказано) всё и вся.. сделав не тот торт и использовав не те цвета.. А после появления поста от девушки-заказчицы, описавшей данную проблему, умудрилась и девушку облить грязью и всех кондитеров, кто дернулся написать хоть что-то в её адрес. Комменты в тот раз вышли далеко за пределы проблемы и даже перешли на уровень "дурак-сам дурак", поэтому читать его вам не советую, но в памяти он явно ещё долго будет у местного населения)
24.09.2016
Ну и хорошо, что я этого не видела. Жить спокойней будет. Надеюсь что не у одного кондитера больше не будет таких клиентов. Да и вообще и всех людей кто работает в сфере услуг. У нас тоже хватает разных клиентов Всем добра! А мне удачных поисков
24.09.2016
"Надеюсь что не у одного кондитера больше не будет таких клиентов" в свою очередь я надеюсь, что ни у одного клиента больше не будет такого кондитера)) а так-то да - удачных вам поисков
24.09.2016
Нужен тортик на ДР . Капкейки