ох уж мне эти очереди(((...

Конечно одна очередь для всех,а Вы сдвигаетесь из за вновь вставших льготников...они встают полюбому перед вами.
28.03.2015
Привет! А вы в сад собрались??? А я сейчас буду хвастаться )))))))) Мы с сентября ходим в ГКП (с 8,30 до 11,30), а в середине марта нам пришла путевка на полный день (с сентября 2015), я быстренько отнесла док-ты и нас уже зачисли в выбранный нами садик ) Даже велика вероятность, что попадем к знакомым воспитателям! Так что у нас счастье ))))))) По теме: тоже слышала, что очередь общая для всех, просто льготников ставят вперед. Причем ты на общих основаниях можешь встать в очередь в месяц ребенка, а льготник в 2 с половиной года, но он тебя опередит (
28.03.2015
Привет!Ну вы же в Москве,как я понимаю?...там с этим ваще все просто.Мы решили пока ходить в платный на пол.дня, а если уж в мае не получим путевку на сентябрь,то будем разбираться более основательно.Пока вот готовлюсь))).Собираю законодательную базу и позитивный опыт  собратьев по несчастью))).Будем бороться за свои права...Вообще как правило,подобные вопросы решаемы,если серьезно подойти к делу.
28.03.2015
Удачи!!! И нервов покрепче ) Соне дали путевку в Красногорский сад в 5 с лишним лет ) за 3 месяца до 6 )))) хотя наши подружки получили сад в 4 с половиной, они Соню на год помладше.
28.03.2015
спасибо))), тут видимо от желания и настойчивости родителей зависит))).Сейчас садов просто гораздо больше стало, я честно не совсем понимаю как очередь движется, за прошлый год мы почти на тыс.человек продвинулись, а в этом так и болтаемся в 300, уже больше полугода((((.
28.03.2015
А вы в Митино?
28.03.2015
Да, мы в Митино. Сюда не хочу, персонала меньше, платить больше
28.03.2015
я слышала в москве сейчас тоже заморочка с этим...нужно обязательно быть зарегистрированным именно в том районе,где стоишь на очереди в Д.С.?...мне было бы конечно где-нить в районе рядом с домом.
28.03.2015
Нет, в Москве все в порядке. Главное город, а район не важен. Наоборот, к себе зазывают, тк идет финансирование за каждого ребенка. Мы до сада доезжаем за 5 минут ) Главное, что быстро берут. Из соседнего подъезда Ира поехала в осип в самом конце августа, записалась. Приехала домой, а ей уже путевка пришла ))) кстати,прописка в районе Арбат кой, а садик в Митино. В соседней с Ксюшей группе.
28.03.2015
Мы прописаны в Зеленограде, это Москва, а нас в Митино поставили только в доп очередь с иногородними, потому что не на территории сада прописаны.. Так что сейчас есть такая вот ерунда;(((
16.05.2015
Даже не згаю, как прокомментировать — мы прописаны в Крылатском, вставали в очередь в Митино в возрасте около 2-х лет ребенка, те, чуть больше года назад — поставили в основную вообще без проблем, еще и ГКП в 2 года дали, хотя мы только с 3-х лет собирались. У подруги прописка на Смоленской — вставала в очередь в сад в самом конце августа прошлого года — тоже никаких вопросов, пока доехала из комиссии домой, на электронку уже пришло приглашение в сад )
16.05.2015
Как интересно, на сайте написано, что "в связи с иззменившимися правилами приема заявлений", а в часто задаваемых вопросах все четко: При выборе ДОУ Портал сообщил, что ребенок попадает в него по основному/дополнительному списку, Что это значит?Попадание ребенка в основной или дополнительный список зависит от места жительства ребенка. Если ребенок не зарегистрирован по месту жительства на территории, закрепленной за организацией, то он направляется в организацию на свободные места, оставшиеся после обеспечения местами детей, зарегистрированных по месту жительства на территории, закрепленной за организацией.
16.05.2015
Будем считать, что нам повезло )))
16.05.2015
Не смотря на то, что вон там выше писала, сегодня на ГКП письмо прислали, пока не поняла, надо мне или нет, 2 и 2 ребенку :)
25.05.2015
Мы ходили в Гкп, дочке нравилось. Пошли в 2 и 3 мес. Они там и зарядку делали, и танцевали, и клеили. Ну и общение просто ) всегда можно отказаться ) плюс перед садом тренировка ) правда, моя часто болела, но были дети, которые почти не болели.
26.05.2015
А в какой сад? Мой вообще мамский, он на площадке-то от меня не отходит и детей боится, может хоть там к деткам привыкнет... а может наоборот :(
26.05.2015
В гкп ходили в сад с коловым названием "у фонтана" ))) Находится за 7 континентом (Пятницкое шоссе, практически на самом въезде в Митино). Старшая ходила (и младшая с сентября идет) в Жемчужинку (бывший 2380), Пятницкое шоссе дом 16 корп 5. Нам очень нравилось )
26.05.2015
Спасибо за отзыв%) Завтра буду проситься в Жемчужину тоже, видимо. У меня в приглашении написано что гимназия какая-то там, к которой как раз Жемчужина и относится и еще семь садов.. мне она по фоткам на сайте показалась самой прикольной, отзывов все равно нет про остальные.
26.05.2015
Это в связи с объединением у нескольких садов и школ теперь идет номер гимназии, разделять стали по адресам. С одной стороны нудобно, с другой со школой совсем просто получилось — написали заявление в интересующее здание и никакой головной боли с порталом гос услуг )ПыСы Свекровь живет в Крылатском (тоже не простой район), но говорит, что у них таких садиков как Жемчужинка нет, у них проще сады )
27.05.2015
В Жемчужинке только ЦИПР, ГКП в четырех других, так никакой и не выбрала — отзывов не нашла, вроде сейчас записывают как раз куда-то за седьмой континент, там 2 сада с гкп, и еще через дорогу еще 2 есть, ближе к парку и бассейну (я хотела походить пока малыш в саду, но на машине наверное не принципиально))... Не люблю так, когда непонятно, что выбирать;( а гимназия хорошая?)
27.05.2015
Гимназия по отзывам хорошая. И учителя есть хорошие. У меня Ксюша ходила в гкп в сад за 7 - м континентом. Воспитатель Галина Эдуардовна. и мне и ребенку очень нравилась ) для адаптации вообще хорошо - первую неделю можно быть с ребенком, далее на 3 часа оставляешь.
27.05.2015
О, спасибо, надеюсь и нам повезет! :)) Там есть дом 6 корп 8 и корп 5, рядом два сада, сказали вроде что сейчас в корпус 8 записывают.. вы в какой из них ходили?
28.05.2015
Честно говоря, даже не знаю, что у нас за корпус был ( Все "у фонтана" называли его. Попробуйте по воспитателю узнать. Очень рекомендую Галину Эдуардовну — отличный педагог! И няня с ней работает хорошая (Марина Владимировна).
28.05.2015
На сайте общая городская очередь из всех детей согласно Вашей возрастной группе.Место в очередности — это количество детей, которые стоят в очереди в возрастной категории Вашего ребенка. Очередь формируется в возрасте от 1 года до 2 лет, от 2 до 3 лет и т.д. Возраст ребенка рассчитывается на 1 сентября текущего года. Например, если на 1 сентября Вашему ребенку 1,5 года, то в этом случае очередь формируется из детей, возраст которых на 1 сентября от 1 года до 2 лет.Ваше место в очереди может меняться как в сторону понижения, так и в сторону повышения. Очередь смещается вниз, если в указанное Вами дошкольное образовательное учреждение встал в очередь ребенок, имеющий льготу на зачисление. Очередь смещается вверх, если из очереди в указанное дошкольное образовательное учреждение выбыл один из детей (например, ребенок получил место в детском саду, либо Заявитель отказался от получения услуги).Никакой отдельной очереди нет для льготников. Просто у них другой порядок — за место они "соревнуются" с ближайшими по очереди такими же льготниками.
27.03.2015
а сколько за год детей проходит по очереди?
16.05.2015
такой информации нет
16.05.2015
Очередь одна,мы вот были в обычной очереди где то 600,потом принесла справку ребенка-инвалида и стали 36,но и я смотрела после этого нас тоже подвинули внизу на 3 человека
27.03.2015
Среди льготников есть тоже те, кто "льготнее", например, дети прокуроров пойдут перед детьми многодетных и инвалидов. Все подробности на сайте управления образования есть:)
28.03.2015
Да это понятно,что у нас все так происходит,нам пока не страшно,до 3 лет все равно получим путевку)
29.03.2015
Очередь одна, льготников ставят вперед.
27.03.2015
Угу, верно, мне тоже так объясняли Наш номер тоже все сдвигается
27.03.2015
Светлана, вы точно в этом уверенны.Можно ли это как-то проверить?
27.03.2015
Позвоните в наше управление образования и вам там скажут. Это будет самая достоверная информация. 
27.03.2015
Открытие нового детского сада в Павшинской пойме Вопрос про очередь в сад