Частный сад

Успенская 12, фидонтек. Вальдорфский сад. Чудесный.
18.05.2017
Знайка на Успенской - у них детский центр и в соседнем подъезде сад. Дочку водила сначала в центр в группу адаптации к будущему саду. Потом туда же в сад. Если бы не цена вопроса в определенный момент жизни, я бы до школы водила.
27.03.2017
А что почём?
27.03.2017
это было 2 года назад. сейчас не в курсе цен
28.03.2017
Извините, не знаю рядом с Чернево или нет, мы ходили в Фантазеры на ул. Речная, 20 корп. 4. Очень понравилось и ребенку и нам!
26.03.2017
Спасибо) не рядом, но если вариантов не будет - доедем
26.03.2017
Мы ходили в губайлово в родничок,в частном секторе, бежали оттуда, только пятки сверкали. Сейчас ходим в фидонтек, супер сад, ребенок через 3 дня сказал пока. Около дома сад почемучки и радуга, при мне дети убегали из сада.
26.03.2017
Кошмар какой, видимо придётся дома сидеть)
26.03.2017
Sun schоol в изумрудных холмах был,сейчас переехал чуть дальше, обстановка мне понравилась.
27.03.2017
Вот сижу, читаю) как вариант) спасибо!
27.03.2017
Рассмотрите фидонтек(вальфордовский сад), там воспитатели с таким терпением)никогда не орут на детей, первое время можно с ребенком сад посещать. Гулять ходят в лес, песни поют, развлечения не такие,как в обычных садах.
27.03.2017
И я поддержу про фидонтек. Туда же ходим! Ребенок счастлив и многому в саду научился - сам есть, засыпать, раздеваться, петь, помогать.
18.05.2017
Девочки , вы хотя бы ознакомились , что такое Вальдорфский детский сад ! Понравилось иностранное слово ? Престижно то , что непонятно ! Антропософия → Вальдорфская педагогика. Вальдорфская педагогика - это альтернативная система педагогики, которая основана на антропософском подходе к пониманию природы человека. Антропософия - религиозно-мистическое учение, основателем которого стал австриец Рудольф Штайнер. Именно к нему обратился Вальдорф-Астория, хозяин сигаретной фабрики, с просьбой помочь ему в открытии школы, предназначенной для детей сотрудников фабрики. У Штайнера появилась возможность применить собственную теорию на практике. Основные принципы Вальдорфской педагогики: Полная близость к природе (естественная среда, сад, поле, огород) и полный запрет ТВ, компьютера и других достижений цивилизации; Особое внимание уделяется прикладным умениям - рисованию, вязанию, лепке и т.д., тогда как традиционные науки - чтение, письмо, математика, - отодвигаются на второй план; Может быть такая методика не всем подходит . Самая лучшая программа "От рождения до школы " - классика ! А то придумали - Монтессори - это программа изначально разрабатывалась для умственно отсталый детей . А развитие сенсорики и мелкой и тонкой моторики есть и в нашей классической программе!
10.08.2017
Такая система сада намного лучше обычного муниципального. Когда дети сами придумывают игры, развивая фантазию, когда дети занимаются (песни, рисование, лепка, готовка, шитье), а не смотрят тв,как в некоторых муниципальных садах. Когда мы пришли в сад и не увидели ни одной современной игрушки(хотя дети сейчас натаскали машинки свои), у нас вызвало удивление это, а когда ребенок полюбил сад и ходит с удовольствием, я поняла, что это тот самый сад, куда я хочу водить ребенка и буду за него спокойна. Да, они ходят в походы, в лес- дети от этого в полном восторге. Ну и как заключение, в нашем саду дают натуральную еду, И каши не разведены водой, для объема, как в муниципальных садах!
11.08.2017
Обменяю сад 32 на любой в чернево 1,чернево 2,опалиха Регистрация для детского сада.