Чистка лица комплексная

Я правда не поняла, какой у вас тип кожи. я тут как-то пособирала информацию, так вот камфора - улучшает кровоснабжение, раскрывает поры - тут я как-то могу понять логику. а вот ланолин считается комедогенным, т.е. забивает поры. У меня кожа проблемная, много черных точек, но тонкая и светлая. Для себя я стараюсь избегать комедогенных ср-в, чистки раз в 1,5-2 месяца на Холи Ленде (замены этому я не вижу), кислотный уход. УЗ чистка у меня не пошла, после нее было жуткое воспаление. 
23.03.2012
Т-зона жирная, на носу и на подбородке черные точки. Щеки нормальные. Ну я так поняла косметолог мне просто впарила свой продукт и все...
23.03.2012
Вик (ничего, что на ты?:), не знаю, сужу исключительно по своему опыту, что чистка чистке рознь. Много лет хожу на Холи Ленд- атравматичную чистку (это название процедуры, но мне всё ж и ручками подчищают) - мне нравится. Да, согласна, ходишь- эффект есть. Забрасываешь, поры подзабиваются. поры у меня вообще легко забиваемые. В своё время мне косметолог тоже продавала в домашний уход ХолиЛенд, мне он абсолютно не пошел. А вот как салонная процедура раз в 1-2 мес. очень хорошо. Но я уже смирилась, ведь кто-то ходит постоянно на эпиляцию в салон и не жалуется, что пока хожу всё ОК, не хожу волосы опять растутподбирай для себя наиболее щадящую чисточку: УЗ, атравматичную, брашинг и пр. Поэтому я За периодическую чистку, если это требуется и хороший домашний уход
23.03.2012
Чистка, она на то и чистка, чтобы делать ее по мере необходимости, т.е. когда вы сами чувствуете, что ваши поры забились и домашнего ухода просто недостаточно. Кожа у всех разная и поры в том числе тоже. Поэтому кому-то ее надо делать раз в месяц, а кому-то и раз в полгода достаточно. Чистка, это глубокое очищение, после нее ваше лицо приходит в свой первозданный вид, без всяких грязинок, от которых самостоятельно не избавится. А дальше, уже ваша задача, как можно дольше сохранить этот эффект)) Так что сходите, а потом сами поймете, как часто она вам нужна будет))
15.03.2012
я считаю, что просто выкачивание денег. 3 раза ходила в разные места нигде не понравилось. потом попала к хорошему косметологу, она мне сделала уход и подобрала средства для домашнего ухода. Средства конечно не дешевые, но в итоге все равно намного дешевле, чем ходить на чистки и т.п.
15.03.2012
я делала 2 раза с интервалом где-то года 2. После обоих раз приходила домой и говорила, что больше никогда не пойду. Может ожидания были больше, чем результат, не знаю.
14.03.2012
Вот и я поэтому никак не выберу) Все-таки стоимость приличная... 
14.03.2012
Перед чисткой поры раскрываютмаской, а после закрывают. Если у вас есть показания, черные точки, прыщи, камедоны, то делайте конечно. В принципе можете сделать пиллинг кислотный например, тоже хорошо почистит кожу.
14.03.2012
Замучили поры((( выпадают ресницы