Топ окрашивается гель лаком(((
Уход за ногтями, ручками и ножкамиДевочки привет!
Сегодня первый раз сделала шеллак сама себе. Скажу что до этого мне его никто не делал, поэтому я делала всё по МК из Интернета.
ЛЕД лампу я заказала на АЛИэкспресс, а лак, топ и базу Entry (кажется), а также жидкость для снятия липкого слоя заказала в КрасоткаПРО.
И вот делала я первый раз, вроде все прошло неплохо, во всяком случае с левой рукой, там ничего никуда не затекало, а вот на правой пару раз попала на кожу((( Чувствую недолго проношу свой гель лак... ну да ладно я ж учусь! ))
Но вот какие у меня вопросы:
- когда после цветного лака я стана наносить топ, а так как лак красный, кисточка окрасилась(( Я чтоб не сувать её обратно грязной прополоскала её в ЖДЛ. Не испортила ли я топ? Может для этого есть специальная жидкость какая-то чтобы мыть кисточки? Это вообще нормально, что она окрасилась, может я что то не так сделала? Не додержала? (хотя вместо полминуты делала 2 раза по полминуты на всякий случай)
СПАСИБО!