Мой первый опыт

я писала большую статью о гель-лаке доме. Почитайте может окажется полезной. https://korotkovalive.blogspot.ru/2016/06/blog-post.html
30.06.2016
Средство не удалит кутикулу полностью
29.06.2016
отлично у вас все вышло для первого раза). Липкий слой снимается в конце, после просушки всех слоев. Чтобы гель-лак не морщился - наносите тонким слоем (в два-три приема). Какой мощности у вас лампа? Она только Лед? Лед может не все гель-лаки просушивать. Не забывайте запечатывать концы, когда покрываете лаком и топом. Остатки сразу после нанесения убираю ногтем другой руки)) - уже давно ровно крашу, поэтому редко наношу криво))
28.06.2016
спасибо)) самая простая лампа 9 вт. она сушит,только я не совсем понимаю пока сколько нужно сушить, у базы и топа липкий слой, более липкий что ли, по сравнению с цветом, от этого и сомнения. это вообще первый опыт с гелями,до этого никогда не сталкивалась и в глаза не видела. не знаю какой именно липкости должен быть высушенный гель. Пробовала ногтем подтирать,но так как лак красный,все же хорошо не сотрешь(( Буду учиться дальше)
29.06.2016
Вот это хороший настрой!), а то некоторые бросают это дело даже как следует не поэкспериментировав.... А у вас лампа без таймера? В инструкции должно быть написано сколько сушить, думаю: 30-60 сек 1 слой. Я липкие слои не трогаю, поэтому не могу сказать на сколько они липкие). А есть Топы и без липкого слоя. Вы поймете: произошла полямеризация или нет: если на ватном диске при снятии липкого слоя с топа у вас гель-лак не сотрется по краям.
01.07.2016
да,она выключается ровно через минуту. пока ношу 2 недели,сколов нет)
14.07.2016
ну вот видите!) руку на бьете, как у профессионала маникюр будет)... Удобно очень, когда время засекать не надо.
14.07.2016
это точно)) а то засекать это вообще для меня сложно. забыть могу что-то
15.07.2016
это точно), постоянно надо на часы смотреть, чтоб не сбиться)
16.07.2016
Успехов Вам!... Я свою старушку -лампу (уф 9w) вчера поменяла на 36w гибрид китайского производства, о которых сейчас много пишут и довольна , как слон))). Высушила каждый слой за 30сек и при этом лампа сама отключалась!)
01.07.2016
Первый блин всегда комом! Не расстраивайтесь, больше опыта и все получится. Я бы вам посоветовала базу и топ коди, нанесение и носка отличные, китайские рядом не стоят. А по поводу кутикулы, это дело вкуса, эстетически приятно смотреть на ногти без кутикулы, попробуйте кусачки, ими очень легко убирать все лишнее. Ремувер для кутикулы призван ее размягчить и немного растворить, но я не встречала еще ни одного, чтобы прям полностью убирал кутикулу. Кстати, bee natural очень даже неплохой
28.06.2016
спасибо. носка пока меня не сильно заботит,хотелось бы для начала научиться ровно красить) вот и у меня так же,нанесла ремувер, омертвевшие клетки убрала,кутикулу отодвинула,но она все равно есть.
28.06.2016
У меня в арсенале есть такая палочка, с одной стороны прорезиненный кончик,очень удобно убирать, если что-то затекло на кутикулу или как вариант, поправить кистью, смоченной в обезжиривателе или спирте, немного отжав об салфетку. Главное успеть убрать это дело до просушивания в лампе
28.06.2016
спасибо большое))
28.06.2016
Дд)мне совсем с коди не везёт(((держит 3 дня(((в салоне также на любых гелях,максимум 3 дня(ногти толстенькие,здоровые
30.06.2016
Нужно обсудить эту проблему с мастером и обязательно предупредить, что ногти плохо держат гель-лак, есть множество приемов, способных продлить его носку. Ручки бережете после покрытия? Перчатки носите во время работы по дому
01.07.2016
Мне кажется, здесь проблема не в руках , а в качестве средств , которые вы приобрели. Снимать ли с базы липкий слой ? Я этого не делаю , все отлично ложится, не растекается. У меня база и топ фирмы энтити. Я сушу в уф лампе, лед лампу на али заказала , но нифига она не просушивает , не пользуюсь. Чтобы не было подтёков, берите поменьше геля на кисти. Кутикула не исчезнет от того, что вы её намазали , нужно взять палочку для удвоения кутикулы и отодвинуть её.
28.06.2016
заказала несколько разных специально,что бы сравнить. Наверное по поводу кутикулы,не так выразилась. после нанесения средства удаляю омертвевшие клетки, и пушером сдвигаю, но она как бы все равно есть. все же не так идеально получается,как при обрезном( у меня в лампе вроде все сохнет,вот только не пойму сколько времени нужно. читала,что если пересушить может гель трескаться через пару дней
28.06.2016
Если у вас лед лампа и сушит она как надо, то 30 секунд достаточно. Про кутикулу - наверное зависит от средства. У меня сайли хенсен, я отодвигаю палочкой и она прям как бы снимается. Иногда приходится подсрезать.
28.06.2016
а вы ее в специальном магазине покупаете? сегодня все обошла,хозяйственный,аптеки, летуаль,нашла только какое-то совсем дешевое средство.
28.06.2016
Вот такое у меня . Я беру в "подружке " или на вайлдберис
28.06.2016
большое спасибо))
28.06.2016
Решила тоже показать маникюр Какие оттенки вы предпочитаете летом?