Поставила брекеты

Первые 10-14 дней, и так будет каждый раз, как будут менять леску. Но при повторной смене у меня болело жутко, но только 3дня
08.08.2016
Поздравляю!! 😁 Болеть будет несколько дней. И потом каждый раз после смены дуги. По мне- боль терпимая ноющая. Но все индивидуально! Удачи Вам! У меня есть пост в дневнике с фото, посмотрите если интересно! Называется "Брекеты, давай досвидания 👋🏼"
08.08.2016
Спасибо большое! Да я видела ваш пост - находила через поисковик тут)) у меня постоянно ноющая, а иногда - когда верх и низ одновременно ныть начинает - так хочется на стенку лезть... Я еще ребенка ночью кормлю, поэтому не принимаю таблетки... А так бы с удовольствием выпила чего нибудь обезболивающего
08.08.2016
Да ну, перетерпите))) После родов это так, легкий побочный эффект) У меня день на второй/третий боль спадала
09.08.2016
З.ы. Кстати, с clear лечение будет почти в два раза дольше, они слабее железных. Поэтому если хочется скорее избавится от кривых зубов, лучше ставить железные, а потом в последние 6 месяцев clear (:
07.08.2016
В таком случае наверное и оплата как за 2 лечения?
07.08.2016
Нет, я clear думала ставить только на передние зубы. Там заменят 4 брекета и все. А весь рот ставить прозрачными - нет смысла. Нижние зубы вообще не видно + доплачивать + дольше ходить.
08.08.2016
Болит только первые дни и когда "леску" новую ставят. Я пила обезболивающее, потому что терпеть это невозможно!
07.08.2016
Какие обезболивающие пили ?
07.08.2016
Честно признаюсь, я уже и не помню:) это было 8 лет назад. Мне ортодонт выписывала.
07.08.2016
Боль настолько нестерпимая? Я помню только ноющую, вполне переносимую боль. А вот когда мне 8ки удаляли, стоматолог рекомендовал целебрекс. Он теперь и при болезненных М со мной всегда. Но препарат серьезный, ради небольшой боли его употреблять не стоит!
08.08.2016
Поздравляю) я две недели, как сняла, ходила год и один месяц в них) ну сильно так болело наверное, дней 10ть, но потом все равно около месяца дискомфорт при еде, сидишь злая еле жуешь(( ух, как вспомню, думала бедные подростки/дети как же они терпят, если я, взрослая тётя, чуть не плачу) но потом стало норм и уже при ежемесячном посещении, для смены дуги, буквально дня два дискомфорт и норм. ,тч держитесь, это того стоит!)
07.08.2016
А зубы у вас сильно кривые были ? Может есть фото у вас ? Блин я уже мечтаю снять...так жутко все в напряжении и болит (((
07.08.2016
К сожалению фото "до" нет( тк на фото не улыбылась, а если были те, где улыбалась, сразу удаляла( видимо это настолько засело, что и перед постановкой не сделала фото "до". У меня на верхних зубах передний один вперёд торчал и 6ка во внутарь(мудрости когда вылазили, то места им не хватило, вот и двиганули), те не оч сильно кривые, конечно, но передний вперед-это ужас, конечно, был( ещё прикус мой ортодонту не понравился, так вперёд/назад что-то двигала, но я в этом мало, что поняла, нужно, значит нужно) Терпите, скоро привыкните! И давления вообще не будет, первые пару месяцев только тяжело, потом зато когда они уже на место встали, хоть ещё и брекеты стоят, то все равно такая красота и пофиг, что брекеты, я за этот год с брекетами улыбалась чаще и больше, чем за все годы, когда с зубом этим кривым ходила)
07.08.2016
Поздравляю! Главное дойти до конца! Мне такую же систему поставили 3 недели назад, зы все ещё болят, сижу на обезболивающем. Похудела на 2кш, потому что есть невозможно. В общем да... Держитесь! З.ы. Можете добавится ко мне в ИГ, там многие пишут свои истории и напутствия связанные с брекетами 🙌🏻 Instagram: crew_lisha
07.08.2016
Молодец! Я в самом начале пути, только делаю снимок челюсти...
06.08.2016
Мододец! Я поставила верх 27.07 - до сих пор болят.
06.08.2016
Так будет после каждой подтяжки. Чем больнее, тем быстрее зубы встанут правильно. Если растягивать удовольствие то можно и два года с системой ходить.
06.08.2016
Срок ношения определяет врач, при чем тут растягивание удовольствия?
15.08.2016
Конечно врач, но с поправкой на выносливость пациента. Если готовы терпеть боль - срок будет меньше, если будете жаловаться, то коррекция займет дольше времени.
15.08.2016
Впервые слышу, что болевой порог влияет на срок ношения.Едва ли адекватный врач не будет менять дугу, или не назначит ношение тяг из-за того, что болять зубы. Чтобы точно узнать, насколько долго потребуется ходить с брекетами, вам нужно будет пройти диагностику в клинике. После нее врач называет срок, который может отличаться от реального буквально на 1-2 месяца. Если говорить о средней продолжительности, то определить ее вы можете на основании следующих фактов. При наличии незначительного дефекта, такого, как немного выступающий резец, срок коррекции брекетами составляет максимум один год. Если есть значительные аномалии, затрагивающие прикус, систему ставят приблизительно на 1,5-2 года. Этого времени чаще всего достаточно для того, чтобы полностью избавиться от проблемы. При серьезных аномалиях, мешающих полноценному функционированию челюстей, период ношения занимает 2-3 года. Нередко сначала ставят обычные брекеты, а потом прозрачные капы или пластинки для эффективного закрепления результатов. Таким образом, вы сами можете примерно определить, сколько нужно носить брекеты. Возможно, это позволит более реально оценить коррекцию и принять окончательное решение. Мы советуем не сомневаться в необходимости установки, даже если носить выбранные брекеты придется долго - здоровые и красивые зубы этого стоят.
16.08.2016
Сейчас кто нибудь носит брекеты? Лечение зубов с седацией