Решилась к 28ми годам на брекеты)

Ставила в 22 и даже в этом возрасте наслушалась "ты чем думала в школе" Не пожалела ни на минуту, Не разъедутся если ретейнеры поставят!
09.08.2017
Я в 36 поставила. Хотела лет с 20. Но все не складывалось. А потом все зкбы поехали. Прикус сместился. Началась деформация внчс. В перспективе маячила замена суставов. Один орт решил попробовать выровнять прикус. Вот почти 3 года ровняем. Суставам легче стало. Прикус почти выровняли. За это время успела третью родить. Орта поменять. Это самое сложное. Они не желают браться за чужую работу. У меня самые простые железки. Свыклась с ними. И снимать уже боюсь.
08.08.2017
Мне 31 будет, скоро иду снимок челюсти делать)))) Меня только одно волнует - больно зуб удалять? Мне штуки 4 вытаскивать надо, я боюсь очень. Расскажите, пожалуйста))) А результат виден, молодец, что решились!
04.08.2017
Добрьій день) мои восьмерки большие, как сказал стоматолог, полноценньіе зубьі, жаль удалять) Верхние вообще не чувствовала, за 5 мин удалил хирург. А вот с нижними тяжело бьіло. Один с длинньіми корнями бьіл, и корни очень близко к лицевому нерву (на снимке все видно). С ним намучились, польтора часа провозился доктор, и мне больно бьіло, обколол со всех сторон, зто бьіл кошмар О_о. Второй нижний, мин 30-40 - но боли не бьіло. Зато бьіл альвеолит ( воспаление лунки) два раза пришлось кюретаж делать. Алевеолит, конечно ад) но все бьістро забьілось! Жалею только о том, что так долго тянула с походом к хирургу. Могла бьі уже 9 месяцев с брекетами ходить... а я полгода настраивалась)))
04.08.2017
О, вот такого и я боюсь. А через сколько после удаления брекеты поставили?
04.08.2017
Поставила в 32, уже год ношу. И результатом очень довольна)) жалею что так долго думала 😁
03.08.2017
Дд! Поставила в 27, в 30 сняла, все супер было, ретейнеры на обоих челюстях, карпы на ночь, сейчас 34 зубы едут.... все больше и больше, страшно представить что будет дальше
03.08.2017
Носила очень долго,все старшие классы школы. Перед выпускным не выдержала и попросила снять мне эту радость,так как комплексы были жуткие из-за брекетов. На тот момент прикус был полностью выровнен,но ждали разворота какого-то дальнего зуба на правильную позицию...так и не дождалась🙈 Но вот 8ки, вопреки рекомендациям ортодонта, я тогда удалять не стала...мне было очень страшно удалять 4 не выросших зуба. И зря. Сейчас к 30 годам из за этих зубов прикус стал ехать не смотря на ретейнер,на нижней челюсти. 8ки я удалять начала около 5 лет назад, и вот недавно распрощалась с 2мя последними! Очень сложное удаление и восстановление. Все надо было делать в своё время. Сейчас планирую визит к ортодонту, хотелось бы исправить все и обойтись малыми жертвами) А по теме,очень много моих знакомых ставят себе брекит систему уже в таком возрасте и все довольны)
03.08.2017
Правильно сделали!!! Никого не слушайте! У кого не было таких проблем и комплексов, никогда нас не поймут! Поставила в 25. Сейчас мне уже 26, снимут скорее всего в 27. :/ Поставила железные, потому что они эффективнее. Выглядит это конечно... не очень 😭🙈 Но что делать, уже привыкла, практически не обращаю внимания (но и не улыбаюсь в полный рот). Думала об этом очень давно, можно сказать, что это была моя МЕЧТА! Теперь моя мечта, тот день, когда этот путь закончится и у меня будет моя голливудская улыбка ☺️🌟
02.08.2017
На момент снятия брекетов мне было 29. Поставили ретейнеры на обе челюсти, а капу (на ночь) только наверх. И примерно через год нижние зубы начали разъезжаться,ретейнер не остановил их(( Так что после снятия брекетов советую установку ретейнеров и капы на ночь одевать
02.08.2017
Носила лет в 16-17, на обеих челюстях. Сверху - ради коронки, которую надели на маленький недоразвитый зуб. Снизу просто выравнивали. Все было хорошо, пока в 20 лет не вылезли 4 восьмерки ) Сверху все ок, места им хватило. А снизу нет, все усилия насмарку. Все опять пошло вкривь. Одну восьмерку снизу удалила, еще одна на подходе. Думаю, может опять брекеты поставить?
02.08.2017
Поставила в 27.
02.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте ирригатор. Zoom 3