Девочки, пожалуйста, подскажите по окрашиванию волос!!!

Лучший ответ

Вот теперь надо все это добро отростить и обрезать. Я то же экспериментировала. У меня холодный цветотип средней контрастности..рыжина ужасная....еле отрастила всю это мочалку после смывки...и так же ходила зеленая..сейчас крашу в один цвет в темный. Мне кстати темный на вас больше нравится чем светлый.
02.04.2019
Отрастить и обрезать?)))) ну, можно и парик впринципе при купить)) я примеряла недавно))) Тёмный ничего, да, если холодный тон
02.04.2019
Отрастить конечно..потом когда свои волосы и свой цвет будет можно покрасить в тот какой хочется...вот тогда он будет такой , но только у професионала)) я бы совсем не красила..но у меня седина. Крашу в свой цвет. Вот я с дочерью у нее мои волосы😁..т.е цвет такой же. И я крашу в такой светлый шатен.
03.04.2019
Красиво! Вы с дочерью почти как сёстры!))))) Отлично смотритесь. Более тёмный цвет насколько я поняла, легче поддерживать, а вот средне русый пепельный сложно( я бы тоже не красилась, если б не седина.
03.04.2019
Главное свой оттенок найти...я свой оттенок долго искала))
03.04.2019
Да!)) оттенок прям что надо! А вот кстати ещё начинаю понимать, что может надо на тон темнее родного цвета волос. По молодости я наоборот светлая была и природного и еще красилась. А потом и сами волосы темнеют и может более насыщенный и лучше. У вас же чуть темнее природного, а смотрится отлично
03.04.2019
Да чуть темнее...контраст лучше. Но и брови надо красить у меня на тон светлее чем волосы. Кожа выглядит лучше. Да посмотрите на вашу кожу в темном и светлом цвете...разница очевидна. Конечно как мой цвет вам не пойдет...скорее нужен светлый каштан..
03.04.2019
Да я уж лучше брови темнее покрашу)) вы правы насчёт темнее. Я глядя на фотки тоже уже смотрю, что со светлыми как-то не выразительно совсем. Каштан у меня был как-то, он рыжий на мне)) но по степени насыщенности, вот как раз, такой почти тон. Просто он вымывается некрасиво! Вот проблема(
03.04.2019
Это больше темно русый....не каштан
03.04.2019
Надо хорошего мастера...который умеет смешивать краски...
03.04.2019
Да, на холодном цветотипе почему-то (откуда, главное???) вылезает эта ужасная рыжина при покраске(
02.04.2019
Вероник, ну ты экспериментатор!)) Я бы не стала дома сама так рисковать волосами) А по факту я очень тебя понимаю, потому что у меня тоже очень сильный свой рыжий пигмент. Я пыталась как-то уйти в цвет, приближенный к своему темно-русому, но увы(( Когда начинает смываться - фигня получается. Пепельных оттенков очень сложно добиться, надо очень сильно обесцвечиваться до вытравливания желтого из волос, и потом тонироваться, но состояние волос после этого жесть. Походила я русой тогда месяца 2-3 и вернулась в блонд, все-таки он мне больше идет, да и поддерживать его лично мне проще. Осветляю корни и потом тонируюсь, оттенки тонировки периодически меняю) С цифрами оттенков я вообще не заморачиваюсь, у меня ж постоянная мастер уже 7 лет, ездит домой. Только говорю ей что хочу и она делает) Я бы на твоем месте все-таки сходила в салон и сделала то что хочется.
06.04.2019
Ну))) я сначала -то в салон и пошла! Но по моей жизни были единицы, кто меня удачно покрасил. Вне зависимости от цены. Не знаю, честно, к кому идти сейчас( Людмила моя уволилась)) С пепельными сложно, ты права. Но блонд тоже поддерживать чтобы он красивый был - заморочно. Я довольно долго была блондинкой по молодости) не хочу больше И рыже-красной ходила)) И даже черной))) поэтому уже никаких других цветов не хочу, кроме своего натурального!))))) Только, возможно, глубже цвет сделать. Насыщеннее.. Как ниже девочки пишут про сложное колорирование, мелирование и т.д. Вот надо попробовать будет)
06.04.2019
Ты в любом цвете красавица!) Да, попробуй колорирование в несколько тонов, мне кажется должно быть классно!
06.04.2019
Спасибо)))) думаю, попробую))
06.04.2019
Однозначно уходить с масс маркета, не травите волосы этими ужасными красками. Берите только профф, оксид нужен 6%, зачем вообще осветляли? На апельсиновый фон сложно хорошо положить пепельные оттенки даже мастеру
05.04.2019
А разве без осветления возможно на тот рыжезеленый цвет что-то сделать было? Осветляла как раз профессиональной и недешевой косметикой, но все равно не попала в точку))
05.04.2019
Можно было просто смывку сделать для начала ) либо брать более тёмный оттенок ) из того что есть на моей памяти и то что можно купить легко в любом магазине проф красок: колестон королевский соболь или матрикс мокко. И раз есть седые волосы обязательно нужен базовый краситель, те 6.0, 7.0 и тд. Мешают в пропорции 50/50, красят вначале корни, потом уже длину, ну и в целом не стоит каждый раз красить длину, ее лучше тонировать а корни красить на 6% оксиде.
05.04.2019
Ого, как сложно!)) спасибо большое, запомню на будущее! Я не совсем от балды тоже брала, читала статьи, консультировалась с теми кто продаёт эту проф.краску.. Но увы))) Базовый краситель это имеется в виду краска 6 или 7? Пополам с оксидом?
05.04.2019
Пополам мешаем с тем цветом который выбрали, к примеру 7.0+7.32 50:50 )
05.04.2019
А, вот как! Спасибо!
05.04.2019
Скажите как тонировать уже крашенную длину? Той же краской что и корни но меньше по времени? Или другую намешивать. Оксид другой?
07.04.2019
Лучше купить тонировку и оксид 1.5-2.7-3% смотря какой советует производитель. Допускается при окрашивании корней за 10 минут до смывание расчесать краску по длине волос и при смывании не забывайте эмульгировать краску (наносим немного воды, вспениваем краску по всей длине и ждём 3 минуты). Тонировать волосы очень удобно между окрашиваниями, когда хочется освежить цвет. Либо можно покрасить корни, смыть, а затем на влажные волосы нанести тонировку.
07.04.2019
Понятно. Не знала, что нужно мочить краску и ждать перед тем, как смыть ее..
07.04.2019
Как я тебя понимаю вот с этой вечно непонятно откуда лезущей рыжиной. Я помучилась самостоятельно окрашивая волосы матриксом и пошла в салон. решила, что волосы жалко и они один из главных критериев ухоженности девушки. Крашусь в салоне раз в два месяца Davines. Никакой больше рыжины. Жаба поддушивает 6 тыс каждый раз отдавать, но волосы и красота дороже. В общем, мой совет не экспериментировать, а идти в салон (хотя бы чтобы тебе цвет подобрали и окрасили в него), а дальше может можно и самой.
03.04.2019
Да уж!))) ну вот когда я красилась удачно - мне все равно это ничего не дало для собственного развития, так сказать)))) мастер там мешала что-то черно-фиолетовое, профессиональные краски.. Подробностей обычно не озвучивают, чтобы не терять клиентов)
03.04.2019
Мне моя показывает что смешивает, я точно знаю номера своих красок. Но красится самой нет никакого желания. Вполне можно же запомнить, какие номера цветов из палитры тебе намешают. Ну или спросить, не думаю, что ответит: А не скажу!)
03.04.2019
Привет, солнышко! Я со страхом жду времени, когда начну седеть. Так как я никогда не смогу добиться ни одной краской своего цвета волос, так мне все мастера говорят - ждать до последнего просто. Ну, в принципе, может и будет лучше седой даже. Еще не решила. По поповду красок конечно не подскажу, но маму мою очень красиво красил мастер, но она чуть не умерла там за 6 часов, сказала, что больше не пойдет ни за что. Дома мне кажется, нереально добиться такого эффекта (стригут, ровняют и красят разные тонами подтонами по длине). Мне очень нравится как ты выглядишь везде - очень свежий взгляд, чистая кожа, вся такая красавица свежая и весенняя, волосы очень красивые там, где ты в синем халатике. Рыжие и желтые мне не нравятся, конечно, на мой взгляд смотрятся странновато. Но ты с этим смотришься так свежо и незамученно , как тебе это удается? Делись секретами, пожалуйста
03.04.2019
Привет, Олесь! Слушай, насколько я сейчас понимаю, то тёплый блонд (как у тебя) сделать гораздо проще, чем вот этот холодный пепельный средний .. Но ты в любом случае ещё без Селины, так что может у тебя её долго не будет)) Спасибо на добром слове, секретов нет, просто я не буду ж выкладывать самые страшные и замученные фотки)))) Но жёлтый и рыжий вот реально не идут совсем, на фото там ещё как-то свет лёг, а в жизни серое лицо сразу болезненно смотрится(
03.04.2019
у меня тоже средне русый+седина. Волосы плотные. Мастер красит 8.00+7.1. Пропорции не знаю. Оксид мне тоже не известен
02.04.2019
Я нашла выход:хожу в парикмахерскую, мастер делает сложное колорирование, оно смывается и я крашу тонирующим шампунем, а потом красками, но переливы остаются. Раз в полгода хватает. Обычно 5т. Стоит
02.04.2019
Сложное крлорирование? На полгода! Ого) Надо узнать, спасибо!
02.04.2019
Вероника, на мой дилетанский взгляд :делает корни темнее, мелирование, потом часть прялей красит. В итоге отрастает очень гармонично.
02.04.2019
Вроде поняла, как это, спасибо). Но седины у вас нет?
02.04.2019
Есть, но в результате этогт окрашивания её не видно.
03.04.2019
Отлично! Так я ещё не красилась, наверное стоит попробовать!)
03.04.2019
мне ваш натуральный нравился всегда.
02.04.2019
Спасибо) мне тоже, но вот седину закрашивать приходится
02.04.2019
На мой взгляд в какой цвет хотели покрасить волосы вообще не ваше... Как бабуся((😚, из всех фото вот этот цвет прям вам очень ...!
02.04.2019
Да?)))) а мне рыжий не нравится так) сразу лицо какое-то болезненного цвета))
02.04.2019
А по мне наоборот молодит и освежает
02.04.2019
Спасибо!)) может ещё фото не страшное)) В жизни как-то правда плоховато)
02.04.2019
Вероничка, я тебя прошу, не надо вот этим безобразием заниматься. Чем дольше ты экспериментируешь с бытовыми красками, тем сложнее потом будет прийти к нужному результату. Я тебе скажу на собственном опыте, есть волосы, у которых очень быстро вылезает рыжина. Мои тоже в этой же категории. Нормально покрасить меня способен только мастер в салоне. Он на корни мне мешает один цвета, на длину второй, на концы третий. Всё равно быстро смывается, недели 3 и уже поблескивает на свету рыжим. Но это смотрится сносно! Найди себе просто адекватного мастера с меньшим ценником и всё тебе сделают красиво. И, кстати, мне еще прописывали фиолетовый шампунь (не оттеночный, а "шампунь для блондинок") после окрашиваний, я мешала с обычным, эффект был.
02.04.2019
Да, у меня тоже рыжина лезет ) У доченьки замечательно смотрится, такая "медь" в волосах, а на мне - так себе, но из-за темного волоса более-менее сносно, но тоже прошу в холодные оттенки красить.
02.04.2019
Ну вот, пигмент волоса такой, не пойму, правда откуда он берётся на изначально холодного цвета волосах!
02.04.2019
Спасибо большое, Катюш! Ого, три цвета по длине волос!! И все равно рыжина? Шампунь для блондинок я знаю такой, сейчас не берет. Я же не блондинка)) когда красилась в блонд и таким пользовалась. Найти хорошего мастера за разумные деньги я была бы рада)))
02.04.2019
Ну поначалу все нормально, просто потом цвет вымывается и остается рыжего больше. Не знаю как объяснить по умному. Я тоже не блондинка, но шампунем пользуюсь, эффект, на мой взгляд, есть, цвет дольше сохраняется в первоначальном виде. А вот в мой натуральный цвет волос никто так и не смог покрасить. Всего-то надо было прядь седых закрасить.
03.04.2019
Да, я поняла о чем ты!)) Слушай, как здорово тебе короткая стрижка!))) и цвет волос тоже)) родной он как ни крути, лучше всего обычно)
03.04.2019
Цвет конечно, лучше природы вряд ли кто-то придумает. Но вот седина, чтоб ее, хочется конечно без нее ходить, мы ж молодые еще)
03.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Накладные волосы /челка Посоветуйте, пожалуйста, краску