Девушки, посоветуйте, пожалуйста, крем от пигментации. Замучили меня уже эти усы над губой. Появились после второй беременности. И на щеках темные пятна от прыщей. Я много что перепробовала, но может есть какие-то реально действующие крема. Вроде про корейские и китайские пишут, что помогают, но боюсь заказывать.
Я уже несколько лет пытаюсь устранить пигментацию, много всевозможных пилингов и осветляющих масок делала у косметолога. После пилинга на время пигментация светлела, а с наступлением лета все пятна темнели вновь...несмотря на защиту от солнца spf 50 круглый год. Потом я наткнулась на рекомендации относительно пигментации и борьбы с ней от краснодарского врача Охремчук Елизаветы. Для начала нужно устранить дефициты железа, витД, витB12, омега. Если этого не сделать, то не будет эффекта от процедур. Далее фототерапия (5 процедур) на аппарате BBL, ну и ещё процедуры, расписанные под проблемы моей кожи (пигментация и розацеа). Если интересно могу дать ссылку на врача и клинику, у них много полезной информации.
гликолевый пилинг на ночь на усы
днем обязательно солнцезащитный коем от 40 и выше хотя бы над губой
также стала усатой после 2 беременности. Но справилась
У Ренью ( Израиль), есть линейка кислотная ( фиолетовая), и в этой линейке есть , как я его называю- пятновыводитель. Внимательно читаем инструкцию, наносим точечно на пятна... и через месяц с удивлением замечаем, что пчтно пропало. Но у меня пятна уже возрастные и как побочный эффект хорошо загорающей кожи(( отзывов По средству не много, но у меня реально, как ластиком пятна стёрлись. Но я в период « много солнца» пользуюсь кремами SPF 50+.и стараюсь аолбще под солнце не попадать. Даже зимнее))
Я бы тоже рекомендовала косметолога. Я делала пилинг и акцент на пигментацию.
Стало получше. Осенью опять сделаю пилинг.
Крем у меня с высокой защитой спф от Холли лэнд.
Корейскими и китайскими не пробовала, мне наш российский помог. После родов появилось пятно у виска, посоветовали крем от пигментных пятен До и после. В составе есть натуральные компоненты, а не химия и пахнет приятно. Наносить два раза в день.
Мне мой посоветовала линейку Isispharma. Специальные кремы против пигментации и розацеи. Не очень дешевые, но и не прямо дорого. Но самое главное - работают!
Очень хороший крем с защитой от солнца и от пигментации - Лора SPF 50 эваларовский. Мне кажется, вы после пилингов просто неправильно за лицом ухаживаете, поэтому пигментация опять появляется
Оля, я поборола пигментацию и постакне только с помощью фототерапии. Делала несколько сеансов. Крема не помогли. Но это конечно индивидуально, девочки правы - нужно консультироваться у косметолога. Я в Москве лечилась у доктора Коньковой Марины, принимает в клинике Seline.
Вам нужен врач дерматолог, а так можете с десяток кремов перебробовать и не факт что поможет. Попробуйте в клинику Линлайн обратиться, в вашем городе должна быть. Лучше потратиться на лазер чем крема дорогие без толку скупать. Лазер от постакне точно поможет
Попробуйте крем от пигментации DERMATOLOGY BRG+ВИТАМИН В3, осветляет и убирает пятна при регулярном применении, придает более здоровый и свежий вид
У косметолога была, пиллинги не помогают, либо помогабт до пераого солнца. Спф естественно пользуюсь всегда. В линлайне была, немного усы посветлели, но опять же до первого солнца
Сходите к косметологу, подберут уход. Так пальцем в небо😏 Я Холи ленд пользуюсь или Кристиной)
У ля рош хорошая серия именно от постакне есть, посмотрите.
Я сейчас бадягой пользуюсь. Пока рано оценивать эффект,но отзывы в сети огонь. Почитайте
Идите к косметологу. Кремы должны быть подобраны индивидуально
Постакне клирвин помогает убрать.