Караул! Я лысею!!!

У меня сейчас такая тема происходит... ((( Половины головы уже нет, началось пару месяцев назад... (((((((((((( рыдаю каждый раз, как расчёсываюсь или мою... просто клочьями.... Скинь,плиз, рецептик в личку, которым с тобой Лариса Викторовна поделилась... авось поможет....
17.09.2010
Кидаю) У меня уже вроде меньше лезут)))
17.09.2010
как уже многие сказали , это нормальное явление , выпадают волосы , которые "должны" были выпасть во время бер . Но если , все же хочется что-то сделать , то вот выкладывали масочку хорошую http://www.babyblog.ru/community/post/vosstanovlenie/599277
09.09.2010
У меня тоже сыпались очень сильно, клоками прям, даже залысинки появились, но уже новые растут ( уже 4 см) , сыпятся волосы после наркоза ( кесарево). Вот дочке весной делали операцию по общим наркозом, тоже сыпались потом.
09.09.2010
Не отчаивайтесь! Написала в личку. Поможет 100%!
08.09.2010
Лариса Викторовна, а можно мне тоже? ))
09.09.2010
А можно и мне тоже? пожалуйста!!!! очень актуально)
09.09.2010
Анна, Вашей дочке тоже 9 месяцев. А когда у Вас начали лезть волосы? А то мне все пишут, что месяца через 3 после родов, а у меня только недавно началось.
09.09.2010
у меня так и начали после 3х месяцев, но лезут до сих пор!!! муж смеется и говорит, что я у него хуже собаки))) везде мои волосы! я уже подстриглась, отрезала половину длины и все равно((( вот может кто подскажет чего дельного, или нужно ждать окончание ГВ, только вот лысой бы к этому времени не стать((
09.09.2010
и мне нужен чудо-рецепт))))))
09.09.2010
напишите и мне тоже пжалуйста !!!!! у меня очень сильно волосы полезли тоже боюсь лысой остаться!!!!!!!!!!!КАРАУЛ!!!!!!!!!
09.09.2010
Здравствуйте, и мне пожалуйста))
11.09.2010
Ой,и мне напишите.Заранее спасибо!!!
11.09.2010
А мне можно?
07.11.2010
Kinki, выпадение такое уже не связано с гормональной перестройкой после родов. Всё, что здесь прочитала в комментах, не ваш случай, а некоторые вообще предлагают такую ерунду, что просто страшно становится за их волосы. Я сама раньше к волосам имела прямое отношение, поэтому могу поделиться своими предположениями. Однако, всё-таки советую обратиться к трихологу. И он уже более детально обследует. Выпадение после родов - это действительно норма. Тут два фактора играют роль - стресс родовой и гормоны. Ведь роды у нас начинаются с резкой смены гормонального фона. Так вот, в этот момент очень много волосков отмирает, но они ещё 2-4 месяца могут находиться на поверхности головы. Это обычный процесс роста и выпадения. просто всплеск СИЛЬНОГО выпадения на этапе, скажем так, 3 месяцев жизни малыша - это следствие родов. После родов женщина начинает кормить грудью... с молоком забирается много кальция, что есть строительный материал волоса. Поэтому волосы продолжают выпадать ещё несколько месяцев, пока организм не включит в работу свои резервы, не выработает дополнительный иммунитет. Такое выпадение как правило само заканчивается, не требует дополнительного лечения. И все эти "чудо"маски, когда говорят, вот я намазала репейным маслом и всё прошло - это всё фигня. Это просто совпадение, не мажь и оно так же бы всё пошло. Масло репейное можно наносить ТОЛЬКО на концы волос, для питания. Рост волос - это проблема не внешнего характера. Выпадение волос может быть связаносо стрессом, опять таки вспомние, что было за последние полгода... волос очень сильно реагирует на стресс, фолликул его может уйти в спящую фазу и когда всё в душе успокоится, тогда то волосы и начнут покидать голову. Выпадение клочками может служить сигналом даже к алопеции (( разновидностей её много. Опять же самостоятельно этот диагноз не поставить, нужно сдать анализы, потому что выпадение - это следствие, врач будет искать причину. Могу посоветовать сразу пройти эндокринолога, сдать анализ крови и с этим уже идти к трихологу. Врач может вас и на проверку ЖКТ направить, и сердце проверить, опросит про наследственность. Обязательно нужно будет посмотреть луковички, возможно в них произошли изменения. Бывает такое, что они видоизменяются, т.е. форма их меняется с грушевидной на овальную. Волос не может таким образом долго удерживаться и посредством механического воздействия (расческа та же) он как бы начинает выдергиваться из лунки. У меня однажды началось сильное выпадение на фоне усталости, загруженности на работе, напряжения. Вот у меня как раз луковички такие неправильные стали. На удивление помогло два фактора - отдых и шампунь против выпадения Оптима. Кстати, на счет шампуня... если сейчас пользуетесь обычными шампунями типа фруттис, эльсев, хербал, глис кур и прочими из маркетов, то на фиг их сразу. Это голимый щелочь, дешево и сердито. Купите что-нибудь из проф серии,  волосы вам спасибо скажут. В общем, главное не волнуйтесь, идите к врачу и всё нормализуется.
08.09.2010
А вы хорошего трихолога можете посоветовать? Желательно в Москве. Просто у меня тоже очень сильно выпадают волосы и я решила поискать врача. Но что-то пока не находится :(
10.09.2010
Женя, я в Питере живу, не могу посоветовать врача. Но они очень часто есть при салонах красоты, в медицинский центрах во многих. Не знаю, что и посоветовать... попробуй набрать в поиске "лечение облысения", думаю с такими параметрами поиска быстрее выйдешь на врача.
10.09.2010
Жаль... А в медицинские центры я в две штуки обращалась - развод на деньги. Анализы сдаю, а потом предлагают народные средства (настойка перца в одном и дарсонваль в другом) у них их врачом делать. А я хочу нормальное обследование с выявлением причин.
10.09.2010
ну да, всё правильно, выпадение - это следствие, нужно причину искать. Не знаю, может тогда поищи лечение алопеции, при таком заболевании врач перец точно не пропишет. Так может там, где это лечат, так и врач номальный попадется.
10.09.2010
Это временно! линька, так сказать! image пройдёт скоро...
08.09.2010
В детстве у меня начали резко волосы выпадать, вроде от радиации на море, врачи прочили мне лысой быть, мама рассказывала что клоками прям выпадали, стремно очень было ей))))) Так вот что помогло по маминым словам : настойкой стручкового перца натирала кожу головы + ходили на дорсенваль (сейчас его можно купить, а раньше только в поликлиниках). Волосы начали лезть очень жесткие поначалу, такой ежик прям, потом все нормализовалось и ходила я с завидной шевелюрой пока не начала красить, сушить, выпремлять и тд))
08.09.2010
У меня недавно начали выпадать. мажу репейным маслом и споласкиваю после мытья крапивой. Улучшения есть.
08.09.2010
я тоже пребываю в глубоком шоке!!!!!!только отрастила шевелюру,а тут кошмар
08.09.2010
у меня начали выпададать через 3 месяца после родов... вот просто день в день. причесываться не могла в принципе, на пол несмотря на ежедневную уборку было страшно смотреть - хотелось сразу начать собирать на парик)). не могу сказать, что какие-то из проводимых мною реанимационно-реабилитационных мероприятий существенно помогли, пожалуй, только средства с репейным маслом. мой парикмахер в салоне сочувственно кивала головой и успокаивала, что "так и должно быть". говорила о гормональной перестройке, и о том, что выпадает лишь то, что выросло лишнее за время беременности... ага, так я ей и поверила. принципиально все изменилось во время поездки на море... так что можно считать, что ванночки с морской солью помогают)).
08.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Электробигуди, купить или не купить? Думаю нарастить волосы