В последнее время хочется чем-то отвлечься, освоить какой-нибудь навык. Решила попробовать научиться вязать крючком. Купила самоучитель, принадлежности. Посмотрела мастер-классы. Пока все идет очень сложно. Даже толком держать все в руках не получается))) Петли срываются, руки даже начинают болеть)). Да, всегда знала, что руки у меня из ... неизвестно откуда растут. Сейчас вообще кажется, что вязать могут люди с феноменальными способностями!)) Скажите, реально ли освоить это дело по книгам и интернету с нуля? Или вязание - удел привилегированных?))
Ой, я ща тоже учусь!) на пледе руку набиваю. Болит, ага(
Мне и показывали, и читала, не помогло. Я больше на спицах (хотя тоже без каких-то высот умения), когда две руки задействованы, и было психологически сложно перестроиться.
Мне ОООЧЕНЬ помогли видюшки на ютюбе!! Очень много женщин делают мастер-классы по вязанию крючком тех или иных базовых мотивов. Я потратила вечер на освоение техники от самых простых до чего-то замысловатого, разобралась, как читать схемы... И вперед) осталось только, чтобы механическая память все запомнила.
я не смогла по инету научиться, только обычные столбики вязала... пришлось идти на курсы, там я все очень быстро освоила )))
меня учила подружка....по книгам и инэту не пробовала...но мне кажется когда наглядно, да еще и направят своей рукой если не так это самое оно