Подскажите,может у кого так было...

слабость родовой деятельности
У меня тоже первое КС было из-за слабой родовой деятельности (шейка не раскрылась), но моя врач говорит, если первый не раскрылась, то во второй раз раскроется. Жду направления в перенатальный (у нас именно там специализируются на таких родах), чтобы узнать состоятельность рубца. Очень хочу ЕР. 
05.03.2014
на сколько я знаю после первого кесарева для ЕР всегда начинают стимуляцию, при этом готовят операционную. Тоесть ты как при ПКС придешь в дородовое тебя начнут стимулировать если процесс пошел то слава богу если через 5 часов глухо то везут на операцию.
17.02.2014
Первое было ЭКС, разница между родами 4,5 года. Вторые роды начались в 37 недель, по скорой привезли в роддом, я сразу предупредила, что первое было КС, пока приготовили операционную ждала 5 часов (передо мной кесарили тяжелую девочку, а дело было ночью) и в процессе операции выяснилось, что в процессе родовой деятельности шов пошел на разрыв. поэтому я против экспериментов, неизвестно как все может пойти. Неужели из-за ЕР после КС надо рисковать своей жизнью или жизнью своего малыша?
16.02.2014
Первое КС было в 40 недель из-за гестоза, шейка была совершенно не готова, деревянная, как выразилась врач. Со вторыми родами за 10 дней до родов шейка пропускала пол пальца, а потом вдруг через 7 дней оказалась совсем зрелой, начались роды. Во время родов шейка не до конца раскрылась, когда начались потуги, мне чем-то усилили схватки и все прошло хорошо. Пузырь мне тоже вскрывали. Так что стимуляция возможна, а вот на обезболивание я бы не согласилась.
15.02.2014
Стимулировать можно. Но вы заранее подготовьтесь к родам, ведь зажатая шейка и слабость родовой деятельности часто происходит от неготовности роженицы и ее страхе. Найдите гомеопата у вас в городе и почитайте про Каулофиллум в родах. Мне помог родить самой после ЭКС через 5 лет.
14.02.2014
возможно вы правы,я очень боялась родов!!еще и со сроками были непонятки,я вроде как перенашивала...короче из за неопытности это было для меня как кошмар!!!
15.02.2014
Так часто и бывает... все наши проблемы начинаются в голове! Самый хороший совет расслабиться и отключить мозги))) Удачной вам беременности! сейчас не время думать о родах, наслаждайтесь положением! Оно у нас не так часто в жизни бывает...
15.02.2014
будьте добры, напишите пожалуйста, как вы готовились к ер после кс? пить оливковое масло по 1ст.л в день я уже начала,  вот чай с малиной когда н знаете?
11.04.2014
Я вам в ЛС отвечу
11.04.2014
Что то все комментарии пока не очень радужные :) я отличусь. Стимулировать можно, почему нельзя? Только если окситоцин, то в маленьких дозах, чтоб сильного давления на матку не было.У меня первое Экс по той же причине. Я готовилась ко вторым ЕР но если что морально была готова и к экс (мне без разницы плановое кс или экстренное). Решила попробую, не пойдет процесс всегда успеют прокесарить. Конечно необходимо заранее все спланировать с врачом, чтоб операционная была готова. Мне слава богу она не понадобилась :) процесс шел также медленно, но шел. Первые схватки в 12 ночи, до 8-9 утра все терпимо, хотя каждые 4-5 минут. Родила я в 17-40. Долго конечно получилось и потуги тяжелые у меня были (полтора часа), что опасно для рубца, но слава богу все получилось. Перед родами один раз посмотрели мой рубец был 1 см. В процессе родов никто не смотрит, после ручной осмотр под наркозом. Все ок. Не могу навязывать или советовать что то, я для себя решила так и рада что все получилось. Вам нужно самой все обдумать и с врачом вместе принять решение :) в любом случае желаю удачи и чтоб все пошло по плану :)
14.02.2014
Было то же самое, врач настоял на втором КС, т.к. это могло бы повториться.
14.02.2014
Первые роды были КС из за тазового предлежания малыша, родовая деятельность вроде как начиналась но рисковать не стали и сделали КС (хотя в выписке написано что слабая родовая деятельность). Сейчас получила направление в роддом по поводу ЕР, мой врач не против малыш не крупный, шов 9мм однородный и полностью состоятельный. Надеюсь что получится. До 30 недель была в сомнениях еще а сейчас после узи настраиваюсь на ЕР. Конечно послушаю что в роддоме скажут. 
14.02.2014
У меня подобный опыт - первые роды закончились ЭКС также по причине плохо открывавшейся шейки матки. Мой врач сразу сказала, что с большой степенью вероятности слабость родовой деятельности повторится. И оказалась права, все последующие роды также были КС, только уже плановыми - шейка матки даже размягчаться не хотела :((
14.02.2014
это будет известно уже на большом сроке, когда рубец будут смотреть. У меня такой же диагноз, но мне врач сказала, что шейка у меня мертвая. Я на пкс пойду. Стимулировать нельзя, конечно. 
14.02.2014
спасибо что откликнулись!понимаю что шансов на ЕР мало,но в душе надеюсь,поживем-увидим!
14.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЕР после ЭКС. Нужна помощь. после естественных родов кесарево страшно