мои роды-КС ,как это было!Украина, Днепропетровск!
По показаниям
Доброго дня всем! И так спустя 8 месяцев (лучше поздно, чем никогда), расскажу о своих родах.
Помню как я, будучи беременной, читала посты и переживала ,как же это будет у меня. Беременность протекала у меня благополучно, кроме того, что до 22 недель был токсикоз, но это пережили. Все хорошо, но близился, поставленный срок. И тут на 38 неделе начался оттек одной ноги и боль в обл.голени. Так как я сама врач и наблюдала меня заведующая, то представьте что за паника началась. Послали на анализы, обследования. Анализы не понравились –сгущение крови. КТГ плода что то тоже 2 дня подряд не понравилось, отправили меня в перинатальный центр для госпитализации. Там посмотрели и ничего страшного не нашли, но было одно НО- по срокам уже пора. А признаков нет и родовые пути не готовы, те носить и носить. Заведующая отделения патологии беременности ( ДАЙ БОГ ей здоровья) все же предложила лечь и наблюдаться, так как боялись тромбирования сосудов плаценты и гибели внутриутробно плода.
Я легла, дали срок мне до 41недели, по итогу анализы были плохие и решили все же КС. Я сама врач –анестезиолог и честно говоря жутко переживала. Сделали мне укол в спину -ноги онемели и я естественно в сознании. Анестезиолог видно с дури как вкатил мне побольше, меня сначала не взяло, потом думала не доживу до конца. Вытащили мою девочку, мне так полегчало,показали, унесли и шили меня часа 2, вместо 45 мин. Сильно кровило. Потом начался ужас- отходняк, родители минут десять побыли и уехали, муж был рядом, но ночью в реанимацию никого не пускали, представьте ребенок на руках и ты зашитым животом, который жутко болел. Помню как ползла в туалет и персонала не дозваться, а тут ребенок плачет. Ужас.. Этот ужас закончился спустя 3 суток, как перевели в палату обычную и муж помогал уже. Мама же приезжала ,посмотрела на ребенка, сказав: КАКА ЛЯЛЯ! И все помощи ноль. Я честно в шоке до сих пор.
Заведующая, которая меня оперировала, все же сказала, что правильно, прооперировали, сроки напутаны.а ребенок почти без смазки был, да и вод особо не было.
Так что моя красотуля к нам не спешила и что такое схватки и потуги не знаю… Может оно к лучшему. Зато как болит после операцион. Рана я сполна прочувствовала. Сейчас, спустя 8 мес. Живот зажил и втянулся и все нормально. Дитя растет и радует с каждым днем меня и мужа! Любую боль можно выдержать ради этих маленьких ангелов!
Девчонки, легкой Вам беременности и благополучных родов, пусть детки будут здоровенькими и Вы счастливыми!