Чулки компрессионные

Мне при ЭКС чулки надели даже не спросили... потом платить пришлось=)) у меня тоже проблем с венами не было. А после операции могут начаться. затем и чулки. Чтоб звездочки не пошли. Неделю в РД носила, потом компрессионное белье дома еще месяц (кофта с леггинсами). К сравнению, у меня ноги как и были, чистенькие, без венок. Соседка, которая не носила (моложе меня на 6 лет, ей 22) сейчас на пляж не ходит, потому что ноги синие и растяжки появились. Не пренебрегайте. Лучше перебдеть, чем недобдеть.у нас в РД продавали на входе, вместе с молокоотсосами, бельем для кормления и прочей всячиной))
20.06.2014
Я пользовалась сигварис. http://www.sigvaris.ru. Очень хороший салон на Маяковке.Купите хорошие, вам их потом несколько недель носить. Мне в рд бинты мотали, они так за 6 дней вытянулись, что выкинуть пришлось. Сама пробовала их мотать, вечером была как зефирный человек. Чулки удобнее. Не сползают, не раскручиваются, как бинты, выглядят отлично, ногам комфортно.
16.06.2014
6 дней? А зачем так долго? Я думала они только в день операции нужны...
16.06.2014
Мне не разрешали вставать без них. И в выписке из РД написали носить 2 недели компрессионный трикотаж для ног. После ЭКС подняли через 12 часов. Может быть, с ПКС по-другому, не знаю. С венами проблем нет и не было до Б. На самой операции была без них, но это было ЭКС.
16.06.2014
вот и я ничего не знаю... ))) спасибо!
16.06.2014
Маме для операции покупала в Ортеке. Это сетевой магазин, там все есть для таких случаев.
15.06.2014
Слышала про такой... но по близости нет. Если не найду, придется ехать (
16.06.2014
Правильно ниже написали- в ортопедии можно купить без проблем. А насчет битов- я бы не рекомендовала, чулки лучше на мой взгляд.  Я на оба кс с бинтами ходила, у медсестры, меня бинтовавшей руки не из того место видимо растут-бинты так слетали, что во время кс вся операционная бригада надо мной угорала))) А девочки в чулочках отлично себя чувствовали. 
15.06.2014
у нас только 1 салон на районе, там не было моего размера... и цена меня неприятно удивила.
16.06.2014
Цена кусается, это да (((
16.06.2014
Я покупала здесьhttp://www.ladomed.com/Врач из ЖК посоветовала. Прям там в салоне измерили и подобрали. А 4 года назад на операцию брала бинты, было жутко неудобно, погода была жаркая, я в них просто парилась и они спадали. Как чулки будут узнаю через 3 дня...
15.06.2014
спасибо, посмотрю
16.06.2014
Я покупала эластичные бинты. Врач сказала что особой разницы нет. А в дальнейшем хоть пригодятся
15.06.2014
Это да, но как их одевать эти бинты...
16.06.2014
плюсуюсь. бинты  6,5 лет давности до сих пор дома используем ( порезала правда на поменьше), а вот чулки ( который кстати сказать  значительно дороже) — сразу же после роддома выкинула.
16.06.2014
Лучше бинты эластичные купите. Я первый раз с бинтами ходила - все удобно было,  а второй раз эти чулки купила, во первых пока одевали один перекрутили, во вторых когда уже в пите лежала после операции стали скатываться и сползать, поправлять сложно когда все болит, а скатывание нереально бесит. Плюс там на носке дырка код большой палец - тоже раздражала, если давить начинала или не так палец вычлазил. В общем ужас. Да ещё и в пите меня почти трое суток держвали (мест не было) а это лёжа со скатывающимиис чулками. Добавлю - надевают перед самой операцией мед сёстры или даже врачи, второй раз у меня воды отошли и делали экс и совсем некогда было правильно чулки натянуть ( это реально сложно и вы сами их не наденете вообще) , а с бинтами намного проще.
15.06.2014
а потом после кс, вы сами бинты одевали? Я почему-то думала, что они только на операцию и в 1 сутки нужны и все... а девочки пишут про 6 дней
16.06.2014
я одевала перед операцией, пару дней после — когда в ПИТе лежала и в палату переводили — еще в них оставалась (не снимая) и в палате — я лично снимала уже. Но у меня не было отеков на ногах, а у некоторых ноги раздувает очень сильно и они носят, наверное сами одевают. Опять же как со швом в животе одеть такие тугие чулки самой — для меня тоже загадка (там каждое движение сначало больно, а согнуться и натагивать...). а намотать самой мне кажется должно быть легко.
16.06.2014
У меня кесарева не было, но чулки покупаю, и первого в них рожала. В аптеках хорошие чулки (которые дают настоящую поддержку венам) и не продаются, их надо искать в ортопедических салонах. Там должны измерить обхваты ноги в нескольких точках и подобрать нужный размер. Есть подешевле, есть подороже. В России сертифицированы только Меди немецкие и швейцарские (название не помню), они дорогие, но продают и несертифицированные, тоже в салонах (только других) дешевле. Я покупала и подешевле и Меди. Для постоянной носки , конечно, Меди удобнее — и по комфорту  и по износостойкости, но если вам на 1 раз, то может и смысла нет дорогие такие покупать.Заменять теоретически можно эластичными бинтами (дешевые, в аптеках продают), но там надо уметь правильно бинтовать, в принципе в роддоме вам должны они и сами помочь забинтовать (ну или чулки надеть — с непривычки ужасно неудобно), ну мне по крайней мере предлагали.Ну и про чулки надо помнить, что правильно их надевать прямо с утра, не вставая в постели, либо, если встали, то предварительно полежать с поднятыми ногами 15 минут.
15.06.2014
А зачем вы их на ЕР покупали? мне кажется, это нужно, если есть какие-то проблемы с венами на ногах. У меня всё ок. Но на кесарево их покупать, как я поняла, обязательно... а цены действительно кусаются.
16.06.2014
ну у меня как раз проблемы с венами, так что всю беременность, роды и период кормления в чулках. но вообще всем беременным советуют носить небольшой класс компрессии и на роды  надевать (часто бывает, что именно после вынашивания и родов проблемы и начинаются). Просто у кого проблемы, тому обязательно.Просто я уже настолько в тему компрессионного трикотажа вынуждена была погрузиться и с флебологами разными разговаривала, что решила вам ответить "где-какие бывают", хоть у меня и не кесарево
16.06.2014
Серома послеоперационного шва Профессиональный спорт или балет после кесарева...