Какую анастезию выбрать???

Мне делали общий, отходняка не было, уснула -проснулась и все отлично!
10.07.2014
я тоже так хочу......
10.07.2014
у меня была эпидуралка я была очень довольна а вот месяц назад меня оперировали по геникологии под общим, мне понравилось больше. Уснула — проснулась)))))))))) никаких отходняков небыло спала после опреации уже своим сном как младенец))))))))) Но вот что касается родов ПКС то я бы наверное вернулась к эпидуралке, дольше по ощущениям (хотя операция под общим наркозом длилась 3 часа, что гораздо больше чем КС), но ради того что бы увидеть пупсеныша наверное потерпела бы. В Вашем случае тогда спинальная но не думаю что эффект будет сильно отличаться от эпидуральной.
09.07.2014
Мне месяц назад делали спинальную,в реанимации через полчаса уже ногами двигала))Если соберусь второй раз то опять спинальную выберу)
08.07.2014
эпидуралка, все прошло хорошо, хотя страдаю низким давлением, а этот наркоз его как раз понижает...Вам бы с анастезиологом обсудить
07.07.2014
Делали эпидуралку(в 25РД),все прошло замечательно,вспоминаю как самый лучший день в жизни!Так боялась и переживала,а на самом деле,все отлично!Ничего нечувствуешь,первый крик ребенка,и слова доктора*Поздравляю,у вас Девочка*(ни с чем не сравнить).Ни боли,ни отходняков,НИЧЕГО(единственное шов побаливал,но делали обезбаливающее,так как и у всех)Ребенка приложили к груди в Родзале,в 13.00 меня вывезли из операционной,в 16.30 я уже стояла с ребенком на руках у окна,показывалла папе,а вечером уже была в душе.Вот мой отзыв об эпидуралке.Ненамученна не я,ни малышка.Со вторым ребенком только на эпидуралку
07.07.2014
ну наверное у вас анастазиолог очень хороший попался, может и мне повезет на этот раз.....
07.07.2014
Видимо,надеюсь у вас тоже все сложиться самым наилучшим образом!Удачи вам
08.07.2014
надеюсь...... спасибо!
08.07.2014
Был общий очень неприятный отходняк и память год была не на высоте)
06.07.2014
у меня был и общий и спиналка. В следующий раз — однозначно спиналку хочу. Сразу увидеть малыша, услышать первый крик, это надо пережить. А после общего какое-то странное чувство незавершенности осталось,я очень переживала. Да и малышу общего может перепасть,он вялый родится, почти спящий, а сос пиналкой им ничего не достается)
06.07.2014
Эпилдуралку делали, все хорошо прошло, хотя в конце было нечто подобное, тяжело дышать, но не долго, от общего говорят отходняки хуже и сразу все болииит
06.07.2014
смотря какой общий! Я месяц назад делала операцию (не КС) это было прекрасно........... уснула -проснулась и все!!!!!!!! Хотя что касается КС я за эпидуралку или спиналку что бы видеть малыша раз такая возможность предоставяется! 
09.07.2014
Я сама сейчас в раздумьях... Первое КС было под общим наркозом, отошла быстро и легко... Сейчас практикуют эпидуралку, нахваливают, но я побаиваюсь... во-первых, мысль о том, что там за ширмой меня режут, не даст мне покоя (если вообще до паники не доведёт).. во-вторых, конечно хорошо, когда видишь ребёночка сразу, но мои страхи выше такого желания, я увидела дочку ч/з 12 часов после операции.. меня всё устроило))) малышка спала ночь и я отходила от наркоза, на утро мы встретились))) я уже могла ухаживать за ней... Я буду по возможности выбирать общий наркоз! Тем более я чёт начиталась все плюсы и минусы эпидуралки, тоже насторожило, что и минусов не мало...
06.07.2014
я ее сейчас так боюсь, хотя перед КС сидела на столе и ножками качала и ничего не боялась уже в процессе мне стало плохо, но после КС сразу как в послеродовое перевели стала сына требовать......
06.07.2014
Вы знаете, насколько я столкнулась за 3 своих КС, сейчас общий практически не делают, лишь с большими, быть может, уговорами... Я пыталась идти на общий, переживая по поводу того, что спинальная, как ни крути, это вторжение в область спинного мозга, это, по сути, пункция... Но по каким-то причинам, выбора сейчас практически не предоставляют. Но то, что переносится в общем он проще и ты видишь своего малыша сразу, это безусловные плюсы. Главное в таком случае, оказаться в руках мастера-анастезиолога, который ювелирно и точно введет Вам катетер в нужную область!
06.07.2014
только что видишь малыша, но ноги отказывают жутко неприятно.....
06.07.2014
Ну Вы знаете, я бы не сказала, что это как-то сверхнеприятно... Несколько нетривиально... Но поверьте, в тот момент об этом меньше всего беспокоишься, т.к. понимаешь, что это лишь наркоз, и чем меньше ты ощущаешь ноги, тем гарантированней его действие;) А отойдет он весьма скоро, можете не сомневаться. Никаких 6 часов, гораздо раньше! 8 часов дается на нахождение в реанимации, после чего Вас переводят в послеродовую палату. А к этому Ваш наркоз уже 10 раз отойдет:) Так что не настраивайте себя негативно, и не ищите лишних ужасов там, где и нет... Однако, безусловно, не так 100% безобидно, на мой взгляд, вмешательство в зону позвоночника, как это сейчас повально декларируют врачи... И здесь, кончено, уже Ваш выбор — общий наркоз, на мой взгляд, совсем не атк прям ужасен, как это пытаются рисовать, склоняя нас к эпидуралке... Вы правы, на следующий день и малыша увидите, и наркоз будет выведен из организма... И отходишь от общего ничуть не трудней и не тяжелей, чем от эпидуралки! Да и все эти — ой, как страшно, я буду без сознания, мало ли чего... Глупости — все эти годы все полостные операции делались под общим наркозом и никто не умер от задержки дыхания;))))Так что выбирать Вам, просто что в одном, что в другом случае важно попасть в руки к хорошему специалисту, и в любом же случае ничего сверхстрашного не будет, главное, чтоб малыш был здоров:)Легких Вам родов и радостной встречи с малышом!:)
06.07.2014
Спасибо!
07.07.2014
8 часов в реанимации?????????????? я 2 часа лежала потом в палату поехала там еще поспала а когда проснулась ноги уже фунциклировали)))))))) Но встала я все-равно позднее, нам сначала говорили только начать поворачиваться а только через сутки после КС получается вставать попросили.
09.07.2014
Нет, я и в предыдущий раз, и в этот, в реанимации находилась совсем не 2 часа, конечно:) Пока полностью не отойдет наркоз, никто в палату не отпускает... Я удивлена, что Вас как-то форсированно перевели в послеродовое. Т.к., насколько я в курсе, это общее положение для операбельных мамочек:) Ну да как бы ни было, все хорошо, что хорошо кончается — главное, что все было и прошло хорошо, и результат радует всю оставшуюся жизнь:)))
09.07.2014
В моем роддоме всех так отправлялм, хотя про эпидуралку точно не могу сказать потому что из моей палаты только меня резали под эпидуралкой остальных под общим... Но всех привозили быстро))))За день 5 человек в палате , Тоесть явно не по 8 часов лежали. Часам к 8 вечера вся палата была в кесарятах. Я первая в 7-30 достали маленького в пол одиннадцатого я точно уже на кушетке лежала) и так далее каждые часа 2-3 пополнялось пространство)
09.07.2014
Да, быстренько как-то вас..:) Нет, тут по прицнипу — полный отход от наркоза, какое-то время еще наблюдают, плюс еще 2 раза за это время должны поставить укол окситоцина для сокращения матки (и обезболивающие по показаниям и надобности). Забор на анализ через несколько часов мочи и крови. И только после всего этого — в послеродовое.
09.07.2014
жеско((
09.07.2014
Да я бы не сказала) Ухаживают за тобой, наблюдают) А в палату привозят уже полностью отошедшую и готовую встать на ноги (правда, никто не настаивает, чтоб в первый же день встала, но если есть силы, рекомендуют... Я вставала в тот же день к вечеру (после утренней операции) и во второй, и в третий раз. В первый раз дольше отходила..
10.07.2014
Я 2 часа лежала вооооооооообще одна в реанимации. Пришли один раз что бы в палату увезти, зато спокойно поболтала со свими и попереписывалась. О ногах вообще не думала. Ну хорошо что у всех все хорошо закончилось.
10.07.2014
))) Да, самое главное — результат))А поболтать — так и я спокойно всех обзвонила... Хотя как сказать — спокойно... В этот раз меня замучала какая-то нервная дрожь, которая начала бить еще перед операционной на каталке,и  прошла лишь с отходом от наркоза... Ужасное состояние! И говорить мешало, т.к. находишься в неимоверном напряжении, и твоей воле этот процесс неподвластен, что самое противное... 
10.07.2014
Да уж.......... я кесарилась экстренно поэтому я вообще ничего не успела понять. Мне в реанимации только холодно было и все (из-за льда). А вотом в палате спала.
10.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Анастезия не чувствую часть пальца