Девочки, может кто разбирается... Почему было КС?

Девочки, может кто разбирается... Почему было КС?

Трех кратное тугое обвитие пуповиной, дородовое излитие вод на фоне созревающей шейки матки (нет раскрытия), риск внутриутробной инфекции... более чем достаточно.
вот тоже это же хотела написать! тут даже одно 3-хкратное обвитие чего стоит.