питание после КС

В день после КС не кормили, на второй день ели вместе с теми, у кого ЕР. 
04.01.2015
После КС питание ничем не отличается от обычных рожениц. Им так же надо первый день воду и бульон, на 2 картошка, бульон, на 3 творожки, чай, упы обычные. На 4 все как всегда, ну конечно без излишеств. Проблема не в операции, а  в клизме. После кс просто больнее в туалет ходить и напрягать шов не надо.... поэтому щадят кишечник от напряжения...
31.12.2014
первые сутки после операции вода,на вторые уже можно бульон и чай с молоком,на третьи уже каши и паровые котлетки,по крайней мере у нас в роддоме.на 4 уже можно  супы,йогурты,кефир,короче всё что тем,кто родили сами.
30.12.2014
После первого дня никак)))) Если бы муж бульон не привёз, то голодала бы)))) Два дня бульон был и просила биокефир. Врач пришла, увидела, кефир запретила, вызывает брожение. Тогда попросила заварить и принести крепкий подслашеный чай, его можно. Компот из сухофруктов можно. На второй день вместе с принесённым дали уже манку, ещё что-то не помню. Для с 4 перевели на общий стол, но общий понятие относительное. У нас отделение послеродовое послеоперационное было- кого КС и кто порвался сильно, шитые вообщем. Нас так за спиной тихонько и называли.
30.12.2014
Вот у меня точно так же как у вас. После первого КС 3 дня кормили "первой кухней" — как-то так они это называли. Кашки, бульончики, и тд. А во втором сразу гречку с мясом притащили, и еще и хлеб))) Но я не поддалась на провокацию и пыталась придерживаться диеты — просила передавать бульончики и тд. И мне было легче, чем другим девочкам из палаты, которые это ели... Потому что их в туалет по большому прижало раньше, чем меня))))
29.12.2014
В первые сутки только вода и бульон с пресной булочкой. С утра перевели на обычное питание полноценное.
28.12.2014
Мне не давали кушать 2 суток, на вотрые сутки, только однопроцентный кефир, тоже меню для девушек после КС не предусмотрено, сказали что бы с дома приносили,  ну приносили бульон, слабый супчик, а на 4 день, уже кушала всё)))) 
28.12.2014
у меня на 2е сутки был парез кишечника, питание было только жидкость 2 дня плюс клизмы, запретили есть мучное, хлеб 2 недели, на 3е сутки бульон, мясо, каша, я дура, в день выписки наелась дома (отмечали так сказать), так такие колики страшные пережила, ужас...
28.12.2014
Мне сказали через 4 часа после КС в обязательном порядке съесть пюре и курицу вареную. А дальше общий стол.  после первого КС  было по другому, хотя в том же роддоме с разницей в 1.5 года. 
28.12.2014
Нам три дня не разрешено было есть :(
27.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проверка на прочность после 2 кесаревых сечений 4 кесарево))