хочу дочечку...
Жизнь после...Дорогие ббешечки!
Подскажите,сколько времени после кс должно пройти,чтобы беременеть и какие риски есть при ранней беременности,например,через 1 год после кс...Пишите.Спасибо большое откликнувшимся!!! Где сделать узи и как правильно называется это самое узи,чтоб посмотреть шов на матке? ещё раз огромное спасибо!
Юлия ЕКБ
ты моя милая))) а я попозже отпишусь про себя — еще неизвестно толком ничего
20.07.2015
Ответить
ташечка
Да здоровье вроде ничего. Но вирус как был так и есть. Но с высокой авидностью. В ЦИРе говорят, что ничего страшного. Хотим зимой к активному планированию перейти.
06.07.2015
Ответить
Дарья
О, как я тебя понимаю, тоже хочу сына, но наврятли решусь ещё.
Ну а про меня ты знаешь - вторая беременность через 1,3 после КС, с рубцом все было ок, мониторили постоянно. Третья беременность через 1,8 - сейчас 30 недель, с рубцом тоже хорошо. А вообще моё мнение подожди хотябы годик, а там можно планировать.
04.07.2015
Ответить
Кристина
одна гиня мне сказала что шов рубцуется спустя 8 месяц после кс, но всё индивидуально, я забеременела спустя 1,5 года, ну вроде пока всё нормально, шов не истончился..
04.07.2015
Ответить
Екатерина
Врачи твердят 2-3 года надо подождать. Шов формируется полгода и остается неизменным, только после 2 лет эластичность теряет, что тоже не гуд.На деле все индивидуально.Многие по оплошности беременеют раньше 2 лет и благополучно выхаживают. У меня беременность наступила ровно через год после КС. Пол пути пройдено, все хорошо ттт..Особой разницы пока не почувствовала между беременностями и шов пока небеспокоит, словно его и нет.Важную роль думаю еще играет послеоперационный период, если не было осложнений после операций,можно и раньше 2 лет.Знаю пару случаев где беременность наступала после 5 месяцев после КС и все было хорошо. Думаю годик подождите, восстановитесь, а там как Бог даст, что ни делается все к лучшему))
03.07.2015
Ответить
Настя
Врачи разрешили беременеть через 6 мес. Забеоеменеть решились через год. Разница между детьми 1г10м, рожала сама, рубец ни разу никто не смотрел.
03.07.2015
Ответить
Lolo
в 1.5 после кс забеременела,родила ер.шов смотрят в 3 триместре.на небеременной матке исследование не информативно.
03.07.2015
Ответить
Rinika
После КС основной риск — расхождение рубца на матке, остальные риски такие же как и после ЕР. Рубец этот формируется в течение 6 мес.после операции, так что в принципе есть все шансы благополучно выносить беременность, наступившую после этого срока. Но на практике идеальный перерыв после любого способа родоразрешения 2-3 года, потому что именно за это время ваш организм успеет полностью оправиться и восстановиться после предыдущей беременности, родов и ГВ. Да и дети-погодки первое время даются родителям тяжело, подумайте готовы ли вы к этому.Ну и еще один немаловажный момент: ваш организм должен быть способен зачать еще одного ребенка. Цикл ведь у всех по-разному восстанавливается, у кого-то через 2 мес, а у кого-то только через 2 года после родов. Так что иметь детей-погодок чисто физически могут далеко не все.
03.07.2015
Ответить
☼Женюська☼
спасибо за здравый совет!!! вы правы! сердце мне нужно на 2 года отключить ...вернее совсем переключить на сынишек!!!
03.07.2015
Ответить
Svetaeliza
А если опять сыночек? А если серьёзно... То 2 года надо потерпеть. 1-ый год от кормить малыша, 2-ой восстановление. Ну учитывая твой невтерпежь полгода. И только потом беременеть. Я забеременела через год и 11 мес. Была замершая. Причины искали и не нашли. Ещё через полгода получилось забеременеть Надей. Не торопись. Восстановление и подготовка тоже играет роль!
03.07.2015
Ответить
☼Женюська☼
спасибо дорогая! очень ценю твой комент! как поживаете? пиши о себе!!!
03.07.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
