Кесарю кесарево

Очень понравился Ваш пост. Поддерживаю полностью. Это все американские происки, это у них привыкли "естественно в унитазы рожать", а потом передачи про это снимать и показывать на весь мир. Извините за нескромный вопрос, он конечно не по теме-какое у вас образование? Впечатлила стилистика текста.
05.12.2015
Образование гуманитарное. А что в стилистике текста впечатлило?
06.12.2015
Вы извините, но это пост обиженного на весь мир ребенка, пытающегося найти оправдание случившемуся. Во-первых, не обижайтесь и не оправдывайтесь: ребенок появился на свет, вы стали родителями и это главное. Во-вторых: рождение ребенка путем КС не умаляет заслуги Вашей жены, она полноценная мать своего ребенка, выносившая и РОДИВШАЯ его (путь значения не имеет). В третьих: что ни говори,а КС -это полостная операция и риски для женщины во время этой операции в 10раз выше, чем при ЕР, так что кто говорит, что женщина при КС не рискует и не мучается, тот бессовестно лжет. Не нужно сравнивать КС и ЕР: важен тот путь, который позволит ребенку родиться здоровым, а это индивидуально. Моя сестра родила 5рых здоровых детей через ЕР, а у меня было 4КС после 2ЕР, что это меняет? По поводу древности КС, ничего, что раньше при КС женщина 100% умирала, а при ЕР смертность была до 50%. Насчет разговоров, типа,а откуда вы это знаете, то это вообще нелепица, давайте отменим преподавание истории, а в особенности истории Древнего Мира, ведь откуда кто знает, что там было(следуя Вашим доводам). В общем, поздравляю Вас с рождением ребенка, радуйтесь своему родительству!
23.11.2015
Вы извините, но это комментарий назидательного родителя-ментора, пытающегося двинуть свой воспитательный спич без понимания контекста и моего посыла. А контекст такой: создан и поддерживается институт дискриминации КС. Комментарии к моему посту это только подтверждают. А мой посыл ещё проще: я как-то никогда и не сомневался, что моя жена -- мать моего ребёнка, и родила его. Вы очень неуместно пытаетесь меня в чём-то убедить. В советское время это называлось "Не надо агитировать меня за советскую власть", что означало "Не надо мне задвигать очевидные вещи, которые я и так знаю".
23.11.2015
Извините, но я повторюсь: у меня 4КС и я не чувствую "института дискриминации КС". Наоборот, вижу увеличение числа КС, в том числе без абсолютных показаний к этому (я-врач). Мой посыл, это- естественные роды предпочтительнее КС, но здоровье ребенка определяет выбор родоразрешения. И если, в конкретной ситуации, ради здоровья ребенка или матери необходимо КС, то это единственный и неоспоримый аргумент
23.11.2015
Так уже лучше. Добавлю к этому, что после КС я как-то высказал предположение, что году к 2040-му примерно все роды будут через КС. На что наш акушер-гинеколог - тоже врач, проводящий, например, внутриутробные операции - ответил: "Вы знаете, я тоже так думаю".
23.11.2015
Печально. Кстати, говорят и секса тоже не будет. И зачатие только через ЭКО.
23.11.2015
Вы как дети малые. Истории не знаете? И почему самой рожать Вы повелись? Ведь без подгузников дите держать ведь явно не думали? И от телефонов. А еще раньше декретные три дня были и все, сено косить. Вы же об этом даже мысли не допускали. Чего здесь то чувством вины исходить? У меня второе кесарево. Подруга пришла и начала мне втирать что я недомать. Она родила сама единственного ребенка. А я такая косячница - старшую родила сама, а младшую даже не думала. Ну так я ее на ... послала. Больше она не числится у пеня в подругах
21.11.2015
И правильно сделали
21.11.2015
В те древние времена когда кесарили, то в живых оставался лишь ребенок. А в поле рожали -выхода не было и медицины тоже и смертность повыше была, но никто не знал без сми. Со многим соглашусь с вами и со многим не соглашусь. Но это мое имхо. Все природной задумано рожать без оперативного вмешательства,будь это не так, мы бы не имели схваток, раскрытия, и даже просттите влагалища и мышц в ней, и это ничего не атрофировано до сих пор, по сравнению с хвостом , который у нас тоже когда то был. Глупо делать кс только потому захотелось. Винить и корить себя за кс тоже глупо. Я за здоровье и придные роды,против кс по желаю, за кс по надообности, против советов как родила иипочему так,за здоровую критику врача и пациента, тобиж беременной :) имхо имхо имхо
20.11.2015
Браво!Полностью с Вами согласна, тоже писала об этом в дневнике.
19.11.2015
Аркадий, большое спасибо за ваш пост! Моей дочери почти 14 лет, но я до сих пор не могу отделаться от чувства вины, что не смогла ее родить. И никогда никого не встречала с позицией, подобной вашей. Только сочувствие, как к инвалидке, но не понимание, что от моего решения, от моих воли и здоровья тогда ничего не зависело. Ситуация усугубляется тем, что я жду второго ребенка. И панически боюсь рожать (мне разрешили выбрать), боюсь что как в прошлый раз что-то пойдет не так и будет угроза жизни ребенка, но ни мама, ни муж не понимают моего страха. Мне очень важно было услышать ваше мнение. Узнать, что оно существует :)
19.11.2015
Я вас понимаю и сочувствую. В обществе существует какая-то непонятная дискриминация прокесарённых. Абсолютно подлая и необоснованная. Я вот, например, рад, что мой ребёнок родился через КС, потому что у него элементарно носовые перегородки прямые и ровные. Мелочь, наверное, но даже это для меня важно.
20.11.2015
Как хорошо, что меня это уже отпустило... Главное, безусловно, результат! У меня было ЭКС при полном раскрытии и 18 часов безводного периода. Как же я плакала потом! Что не смогла, что виновата... Сейчас уже, спустя полтора года, понимаю какой это бред. Моей вины в том, что мой организм наотрез отказался рожать нормально - нет. Да, виновата, возможно, что допустила стимулирование. Но кто знает, чем бы все могло закончится - может быть, и правда, надо было, так как в 40 недель шейка была закрыто наглухо. Вообще, ЭКС - это не КС в полном объеме, это какая-то другая песня... К нему никогда не готов... Поэтому, у кого вдруг случилось КС или ЭКС - это не потому, что вы так захотели, а потому, что единственный шанс спасти малыша! А здесь, значит, вообще становится не важно - как.
19.11.2015
Какой хороший пост)))) согласна, что сейчас началась какая-то нездоровая пропаганда ер без анестезии, а лучше и без врачей с какой-нибудь тётей повитухой, гв до школы и прочее и прочее. Меня эти терзания обошли стороной, я родила и я рада. Читаю посты рожениц ер, о том, как три часа у них адовы схватки были, как они еле ходили, как сделали эпизио, но зато сама и не понимаю, зачем?! Зачем всё это, что тут такого прятного, что всё так стремятся к ер? Я сохранила своё самое сокровенное целым и нетронутым, чему несказанно рада. Сейчас мне дико представить, что вот прям оттуда вытащили бы ребёнка.
18.11.2015
Дааа... мне тоже кажется страшной эта истерия... Еще слинги на каждом углу (иногда ладно... но постоянно, мне вот себя жалко...) А три часа адовых схваток я вам честно скажу - больше опять же мода плакаться! Если родили сами - адовыми схватки их не были! А вот когда сутки мучаются, потом ЭКС - вот это я полностью понимаю - адски... на протяжении всего процесса же еще размышления, что что то не так... В общем... ЕР конечно не просто быват дается, но если сделали ЭКС или ПКС вовсе не значит, что это проще! Это такие же роды (и даже с каких то сторон сложнее). А вот то, что оттуда ребенок - то это нормально... странное ощущение конечно... но вполне нормально воспринимается... Другой момент, что при ЕР мне как то всю дорогу кричал врач (мужик) - "Выкакивай!"... вот это да... Жесть была!))) А во время КС наоборот мило общались с врачами... обсудили и КС и политику и вообще весело было с музыкой и кислородиком))))))) А вот отходняк после ЕР и после КС пусть даже не сравнивают... после ЕР (даже если швы)... на много все легче проходит!
18.11.2015
Ну вы прям повеселили с высказыванием врача хD да, после кс шов всё ж таки, а ребёнка носить надо) у меня не было схваток как таковых, у меня все схватки в копчик ушли, что ни встать, ни сесть. А врач всё не верила, что мне больно. И вот так 13 часов я прождала схваток. Хорошо, что всё позади))))
18.11.2015
У вас самое сокровенное - это причинное место? Я подумала,что вы про ребенка написали...
19.11.2015
Это вы меня укорить пытаетесь? Не ищите скрытого смысла там, где его нет. Я просто не хотела писать "влагалище", но видно придётся, чтоб не выглядеть тут ехидной.
19.11.2015
Нет, не укорить. Просто странно, когда половые органы называют "самым сокровенным". Лучше уж "влагалище"))
19.11.2015
Ну кому как)) мне вот название не особо импонирует
19.11.2015
нууу, ЕР это не обязательно эпизио и т.п. Я родила двоих и оба раза, ттт, уже через пару часов после родов носилась по роддому как ни в чем не бывало. А вот после КС себе такое даже представить невозможно. Все зависит от здоровья и анатомических особенностей мамы. Ну а пережить несколько часов схваток по мне так намного проще, чем потом неделю ходить крючком с разрезанным пузиком)
17.12.2015
мой муж вообще не понял моих загонов по поводу кс. для него это за гранью понимания: о чем страдать, если все живы и здоровы? какая разница как родить? масло в огонь подливали родственники. некоторые из них плакали, что прооперировали врачи-сволочи, а не вытащили щипцами или не выдавили простынями. а когда родила ер родственница, все говорили: молодец какая! очень сложно в таких условиях не начать накручивать себя и подозревать, что ты неполноценная. на курсы не ходила перед первыми родами, а перед вторыми не пошла именно из-за того,что знаю как там воспевают ер, которые, вероятно, мне уже не светят. и я больше не переживаю о том, каким способом родится мой второй ребенок. я морально готова к любым родам. лишь бы все прошло хорошо для нас обоих
18.11.2015
Родила двух замечательных детишек путем КС, по мед. показаниям. Никакого чувства вины не испытываю! Я - полноценная мать! Жду третьего, который по понятным причинам родится тоже через КС. ЕР или КС ... Главное здоровье матери и ребенка! Любите своих детей, мужа и себя:)
18.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2 полосочки... год после КС Хочу немного поныть...