Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 42 неделя Чебоксары

ПКС. Что брать в роддом, если лечь заранее?!

Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

Лучше узнать в самом роддоме, в тот где я собираюсь рожать, и в до и в послеродовом нужно халат, брюки не приветствуются, сорочка не обязательно. Я тоже собираю всегда так, чтобы после родов все чистое одеть.

0
31.01.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Чебоксары

После родов как раз я знаю, у нас сорочки обязательны с халатом, а вот до - не знаю. Наверное, тоже, так все-таки и для осмотров удобнее) Спасибо) Вы как? Держитесь ещё? Когда ложитесь?)

0
31.01.2016
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

я послезавтра ложусь и послезавтра ПКС))) так что мне два дня и две ночи осталось!

в этот раз я даже не буду в дородовом лежать - оформлюсь и сразу на стол)))
думаю вот завтра напоследок чего-нибудь налопаться, что потом нельзя - пирожных шоколадных например
0
31.01.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Чебоксары

Точно! Оторвитесь напоследок) Удачи вам! Напишите потом, как все прошло)

0
31.01.2016
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

))) спасибо! обязательно отпишусь!

0
01.02.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Алина,я все жду от вас новостей!:)))Оторвитесь оставшиеся 2 дня!))) PS.Автору поста тоже искренне желаю удачного кесарева!

0
31.01.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Чебоксары

Спасибо!!!;)

0
31.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

А вы не знаете еще дату свего кс? Мне кажется это ооочень волнительно и страшно,когда уже известен день и час...)) я точно с ума сходить буду))

0
31.01.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Чебоксары

Нет, я знаю только день госпитализации) а там посмотрит врач и решит когда, а может вместе решим) не знаю как будет. Зависит от обстоятельств, загруженности врача, результатов анализов, УЗИ, осмотра...

0
31.01.2016
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

Спасибо! сижу вот перебираю список вкусностей-вредностей, чего бы мужу заказать купить)))

0
01.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Чебоксары

Не переборщите)))) после родоа кишечник итак работать не хочет, оторвитесь на фруктах, которые в первые месяцы кормления нельзя)))

0
01.02.2016
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

это как в старой песенке "потом мне будет худо, но это уж потом!")))

0
01.02.2016
Мама троих (22 года, 19 лет, 13 лет) Москва

В дородовом отделении обычно никаких жестких правил нет - берите что хотите, ходите в чем комфортно (халат, платье, спортивный костюм и т.д.).

На операцию возьмете стандартный набор: вода, телефон, моющиеся тапочки, остальные вещи вам потом в послеродовое отделение принесут.

Ну а в послеродовом отделении правила конкретного роддома смотреть надо, многие жестко настаивают только на "местной" одежде и для мамы, и для ребенка.

0
31.01.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Чебоксары

Спасибо большое!

0
31.01.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

У меня телефон отобрали при приёме в роддом, хотя шла на ЕР...

0
31.01.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Чебоксары

Странно, телефоны сейчас как раз везде с собой

0
31.01.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Чебоксары

Спасибо!

0
31.01.2016
Мама мальчика (12 лет) Пенза

Послеоперационный бандаж возьмите,с ним легче вставать и передвигаться.

0
31.01.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Чебоксары

Да, приготовила, би велл, посмотрим как прослужит

0
31.01.2016
Мама мальчика (12 лет) Пенза

Лично я его еще месяц носила,даже спала в нем.и живот хорошо подтянулся.

0
31.01.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Чебоксары

Спасибо, тоже буду носить

0
31.01.2016
Мама троих (12 лет, 7 лет, 8 дней) Москва

До родов ходила в спортивном костюме. Вообщем в чем удобно. В род зал и операционную шла в ночнушке. Её же и одели после кс. После ходила в ночнушке т.к не могла одеть ничего на шов. А так у нас девочки на 2-3 день ходили в штанах

0
31.01.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Чебоксары

Спасибо за ответ! У нас после родов строго: сорочки и халат. Идёшь в процедурный, халат на вешалку, сама на укол или обработку, зашла в палату - халат на вешалку)

0
31.01.2016
Мама троих (12 лет, 7 лет, 8 дней) Москва

Ого как строго! У нас уколы кесарочкам ставят в палатах. Только шов обработать просят приходить. Может врачи что то и говорили девочкам после родов за штаны, но я не слышала . Мне в халате было хорошо))) так меньше надо движений чтоб помыться и т.д)) а вот до родов я скакала как козочка по больнице. По этому без штанов бы не смогла)

0
31.01.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Чебоксары

В 2014 г было пкс в третьем рд, я и до операции была в халате и сорочке, удобнее, потому что на осмотры гоняли. Легла, через 2 дня сделали операцию. Меня удивило, что операцию делали в моей же сорочке, просто сказали надеть свежую. Поэтому лучше взять с запасом, одну до операции, одну на операцию-реанимацию, а после хочется чистое надеть, в реанимации можно случайно кровью запачкать...как-то так.

0
01.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Чебоксары

Спасибо! Буду иметь в виду!)

0
01.02.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Я на ЕР шла без ничего. Мне ничего взять с собой не дали. Роды закончились ЭКС. Многие были в местных сорочках вплоть до выписки. Я думаю, вам надо узнать правила вашего роддома

0
31.01.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Чебоксары

Спасибо!)

0
31.01.2016
Мама троих (19 лет, 10 лет, 10 лет) Волгоград

Компрессионные чулки или бинты я читала нужно брать ,а что лучше нужно поспрашать у девчонок которые не давно таи были

0
31.01.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Чебоксары

Спасибо! Ага, их приготовила

0
31.01.2016
Всем Првет ! Прострелы внизу живота и результаты узи

Похожие записи