Отходняк после КС

форум кс

Лучший ответ

Так что с современными методами в медицине лучше кс чем ер, никаких мучений себя и ребёнка. Безопасно для обоих. И ничем кесарята не отличаются от обычных деток абсолютно. Никаких разрывов, и те кто пишут про то что шов на всю жизнь..... А разве это не гордость???!!!! Дать жизнь ребенку таким путём, лечь под нож в сознании...я считаю женщины проходящие через такое просто настоящие героини!!!!!!!! Я очень горжусь своим шовчиком и безумно радуюсь своему комочку счастья рядом*)))))
04.12.2021
Ну, зачем вы слушаете-то этих "подруг"! Никакой это не ад! Отходняк он после любых родов,это естественный,восстанавливающий процесс! Ничего там страшного нету.Я прошла через 2 КС. И никакого ада не увидела. Ад был у меня в детской реанимации,но это уже совсем другая история. Главное,попасть к хорошему хирургу и анестезиологу! И себя - НЕ ЖАЛЕТЬ!!! Пить по больше воды,стремится встать на ноги на сколько возможно раньше и пойти самой помыться и начать ходить! Чем раньше встанешь,тем легче тебе будет! Вот и всё! И все страхи прочь! Всё будет хорошо!!!
13.03.2017
Извините, а детская реанимация это не последствие кс? Мне тоже предстоит пкс через 3 недели и оч переживаю, пишут всякое и что ребёнок может не задышать после кс, перепад давления и тд
13.03.2017
Нет, реанимация не из-за этого! Вы глупости-то не читайте. У меня был недоношенный ребенок, а первый путем КС родился в срок.И всё отлично.Я лично,не единого случая не слышала,что бы виной КС не дышал ребенок! Это бред несусветный! При ЕР тоже случаются последствия и даже летальный исход, а ещё и во время беременности у людей всякое случается,но это не значит,что теперь мы не должны беременеть и рожать! У вас всё будет хорошо! не слушайте страшилки дураков! спокойно донашивайте беременность, и всё будет хорошо!
13.03.2017
Спасибо! У меня как раз были последствия после ер, щипцы, гипоксия. Вот страх и остался
13.03.2017
Нет, КС не грозит ребенку не чем.Там аккуратно извлекают ребеночка через разрез матки.Шов аккуратный,всему своё время,постепенно восстановитесь.Если есть какие-то вопросы,задавайте.Всё расскажу подробно от начала и до конца.
13.03.2017
У моего была острая гипоксия. Слава Богу, всё обошлось. Любые роды - это риск, и надо это понимать. Но настраиваться всё же следует на позитив! Никакого ада ни при КС, ни после КС у меня лично не было. А вот в родовой - ад
17.03.2017
проблемы будут у детей, у которых внутриутробные проблемы. Здоровые дети рождаются абсолютно здоровые при КС.
13.03.2017
Спасибо.очень хорошо если так. Я спросила у невролога(тк со старшим были проблемы в ер и гипоксия), она сказала что кс тоже не хорошо.вот переживаю.хоть и из двух зол конечно кс-меньшее. При ер куда хуже осложнения могут быть.
13.03.2017
И там и там есть риски))))) но мои двое вполне здоровы.
13.03.2017
У меня плановое кс ( травма копчика в детстве) никаких отходняков не было, вообще не поняла что это была операция, ребенка показали сразу и понесли с соседнюю комнату а она со стеклянными дверями , сразу начали обтирать одевать всё видно , никуда не забирали, пока зашивали, мед сестра уже стояла рядом с ней, после того как зашили и стали перевозить в реанимацию мед сестра с ребёнком шла рядом завезли и сразу отдали мне на руки , все время ребёнок был со мной, через 6 часов подняли, ноги отошли уже но анестезия еще действовала в течении суток, что является очень большим плюсом поэтому место разреза не болело и вставать было легко ( спинальная анестезия у них американская) окситоцин кололи только строго после обезболивающего( кетонал) поэтому сокращение матки не ощущалось вообще, никакого ада. Всё потому что частная клиника, отличный подход и грамотное последовательное лечение после кс. Девочки не экономте на здоровье, не мучайтесь после операций, выбирайте лучших врачей, частные клиники и вам окажут современную помощь без адских болей . Мне даже после выписки хотелось тут же вернуться за вторым)))))
04.12.2021
А я пыталась родить 20 часов ,в итоге повезли на КС,мне в тот день и окситоцин кололи и околоплодный пузырь прокололи и перед операцией вкололи эпидуралку,во время операции у меня стучали зубы и было нереально холодно ,так же и после операции думала умру от холода под тремя одеялами ,дико колбасило и стучали зубы,родила я в 0:37 ночи ,а в 8 утра меня уже заставляли встать и перевели в палату ,в 9 уже привезли доченьку.Шов болел нереально,даже не знала как встать ,чтобы накормить ребёнка,да что там накормить ,даже в туалет не знала как доползти ,ходила согнутая, мне на то время очень помогли обезболивающие свечи Кетанов,их я использовала ещё пару недель после операции ,затем шов уже перестал так болеть и мне стало намного легче.С момента выписки прошло уже почти 2 месяца ,шов вообще не болит ,уже давно зажил ,правда присутствует небольшое онемение вокруг него и стрёмно к нему прикосаться,но я знаю что это дело времени .Рожать больше вообще не хочется,да и депрессия послеродовая началась,пытаюсь контролировать себя ,ведь больше ничего и не поможет ,я ведь на ГВ 🤷
24.08.2021
Да и после первого ЭКС меня трясло час точно .. но кажется больше даже ..так,что единственным выходом было держаться руками за изголовье иначе я падала с кровати .. потом болело все. Даже кожа головы. . Мышцы сковывало .. все все.. скулы ... шею.. это был ад как вы пишите. .. После второго ЭКС трясся немного подбородок только немножко по времени. Даже было смешно когда я пыталась что то мужу сказать.
22.03.2017
После первого ЭКС осознала что я это я.. что жива и жизнь продолжается.. и где верх где низ на третьи сутки. .. Первый раз встала и упала через 3 шага... адские боли от сокращения( но надо отдать должное- матка сокращалась хоть хорошо, это плюс. .) Головная боль... второй раз тоже ЭКС , вела себя хуже на самой операции( первый раз тоже плохо было в операционной. . Мозг отказывается осознавать этот процесс.. Вообще.... . Я такое вытворяла... мне еще долго будет стыдно перед врачами. Зато почти сразу встала на ноги и больше не ложилась, дочка не дала))) чувствовала себя прекрасно. .. смеялась порхала и не хотела дочку даже на минуту отпускать, у дочки видимо было аналогичное желание, я ходила по оплате кругдосуточно иначе она кричала. Так что если бы не сама операция и моя реакция на нее, то второе кс было просто замечательное
22.03.2017
У меня два кс. Оба с эпидуральной анестезией. Никакого ада и ужаса вообще на было. И я не помню, чтобы кто-то из девушек, лежавших со мной в реанимации после кс говорили, что им ужасно.
19.03.2017
никакого жуткого отходняка не было))) ну, болело в области разреза, да, но это ж операция, как никак))) через 5-6 часов сама своими ногами дотащилась до палаты))) была спинальная анастезия
17.03.2017
Вообще спокойно встала через 2 часа, сама не ожидала такого. Просто не думала об этом, была настолько уставшей и измотанной. У меня ЭКС было после 16 часов в родовой. И как ни странно, совсем не болело ничего после КС, в смысле живот. Через 3 дня выписали, через 5 дней после КС гулять пошла с ребенком. Через 8 дней уже швы сняли. Всё нормально. Только ходить было тяжело, медленно всё делала, но это из-за анемии, а не от КС. Вообще, вам никто не скажет, как оно у вас будет. Тут зависит скорее от того, у кого какой организм. Какая адская боль была у меня на родах, такой боли я больше никогда не чувствовала... И вот повторения именно этого очень боюсь. Если будет вторая беременность, то хочу ПКС. Конечно, не факт, что второе КС будет для меня таким же легким, но по крайней мере надеюсь, что не будет такого ада, какой был на родах
17.03.2017
Первое и второе КС, жуткий отходняк. Колотило очень долго. С третьим ребёнком попросила такой чтобы не было данного эффекта, и даже предлагала заплатить. Но сделали нормальный, отошла как от сна. Четвёртое КС, забыыыыыыыла сказать про это, но потрясло правда чуть-чуть совсем.
17.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вес, многоводие, шов, молочница(( Стационар в 37-38 недель.