Войти

Девочки! Поговорим о мечте?

Мама двоих (14 лет, 6 лет) Таллинн
когда семья и работа, которая есть какая есть ,всегда накатывает такое ощущение.  Вроде бы ты счастлив, но червячок сидит внутри. и вообще я поняла, когда семья, дети, муж - все хорошо - ты расслабляешься и как будто что-то забываешь...кто ты, почему ты...
Нужно большое стимулов, чтобы стремиться к тому чтотебе нужно. А еще сложно преодолеть чувство, что может ты начнешь, а потом поймешь, что это и не твое вовсе - так, мечталось когда-то, а на самом деле романтики тут мало. 
Мне кажется ты уже задавалась этим вопросом, я тоже отписывалась тогда) 
Вот я очень хочу быть архитектором, но я понимаю, что это должно быть высшее первое очное образование, другого не дано. Поэтому я пошла на дизайнера интерьеров. Это классно, но тут тоже свои косяки - чертить скурпулезно все. контролировать, тоже много сидячей работы - может быть это вконец может надоесть...все бывает в жизни. Но я пока иду к своей цели. Надо еще просто стараться ставить цели на ближайщий период и походу корректировать, но при этом понимать, куда ты идешь...
0
19.03.2014
Мама девочки (14 лет) Химки
стерла ответ тебе... все дурацкая кнопка сбоку мыши ...
Тот пост был о реалиях в семейно жизни. А сейчас речь о мечте. А мечта у меня всегда была Лос Анджелес, Голливуд. место где снимают пусть не всегда хорошее, но Кино. Рижская киностудия склеила ласты, сняв один фильм - Долгая дорога в дюнах, в  Москве мне пришлось сняться в коротком метре, чтобы вообще попасть на площадку. Потом я сняла в рамках хобби  свой проект, который остался на полке по ряду причин ... Но я понимаю, что если бы я включила свой мотор на полную, достучалась бы до Дюжева, Бекмамбетова или других ... вот они мне говорят - Не проблема, помощником третьего режиссера тебя берем и едем в Якутию на полгода снимать фильм ... Вот оно - мечта сбылась! Но как я брошу свою семью? И понимаю, что не брошу, блин ... даже если этим Дюжевым будет Спилберг... не брошу их... своих любимых... видимо даже ради мечты. Потому что люблю, люблю настолько, что готова жить в городе, где мне плохо, в стране, которую УМОМ не понять, в нее только верить можно ...

0
19.03.2014
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Таллинн

Да, семью никуда не бросишь, хотя вот смотрю есть женщины которые как-то умудряются это сделать, уехать куда-то....оставляют с бабушками-дедушками. Не знаю, наверное если очень захотеть. можно попробовать. Но вот тут вопрос, что важней - семья или ты сам....я б тоже не уехала наверное....вспоминается фраза "в нас пропал дух авантюризма..."

0
19.03.2014
Мама девочки (14 лет) Химки
я смотрю иногда всякие шоу, к примеру "Холостяк" на ТНТ,  там девушки, у которых 2 летний сын, на момент когда снимали шоу детям был год... уехали же сниматься на 3-4 месяца ... и оставили их
0
20.03.2014
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

у меня в подругах на ББ девочка, которая оставила 2-летнюю дочь с папой и на полгода уехала на какой-то курорт ( зимой) в казино или отель, чтобы по вечерам танцевать со своей группой. А вообще она преподавала пол-дэнс ( танец на шесте), очень интересно было её читать
Вот нашла её итоговый пост об этой поездке
0
20.03.2014
Мама девочки (14 лет) Химки
наверное в этом нет ничего плохого, когда не считаешь что это плохо ,.. а я бы всю поездку думала, что я мать-кукушка, да и вообще плохая мать ...
0
20.03.2014
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки
мне бы в голову такое не пришло........Она говорила, что ежедневно по скайпу общались, но это ж разве заменит ощущения, запах, эмоции. Я бы так поступила только в безнадежной ситуации
0
20.03.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Химки

Элиана, а вы - режиссер по профессии? А я в детстве сочиняла много, писала целые книги, сценарии. Потом случайно, при ремонте, все было выброшено... Меня не поощряли за это, говорили, что все это глупости. В 13 лет я выиграла конкурс (сочинила сказку) и поехала в лагерь Орленок. Постепенно, школа, институт (в институте я сочиняла уже песни - слова и музыку), потом семья, дети, вытеснили мои сочинения. Бывает, но редко, накатит, песню сочиню, Но очень-очень редко. А вообще, меня очень тянет КИНО. Я его просто обожаю. Нашла свои старые записи, свои планы - стать режиссером, клипмейкером (клипы для телевидения творить), сценаристом. Знаю, сценарист, это другое, но у меня в голове много идей. Было. Сейчас они в недоразвитом состоянии. Недавно открывала я сайт - думала пойти на курсы режиссуры. Но все упирается в деньги. Во время. И опять застыла на месте. Элиана, а я бы на вашем месте ПОЕХАЛА!!!!!!!!!! Ну и что, что оставите! Зато СВОЮ МЕЧТУ ВЫ ИСПОЛНИТЕ!!! Все в этом мире ЖИВУТ ДЛЯ СЕБЯ! ВРЕМЯ БЕЖИТ! Все нужно успеть! И воплотить все свои мечты - это первое, что нужно делать. Это вообще так интересно, то, что вы написали! ЭТО НАСТОЛЬКО ИНТЕРЕСНО, что у меня дух захватывает. И если есть бабушка, с которой можно оставить ребенка, я бы поехала! Пол-года - это не так уж и много! У меня муж первый уехал в Москву работать - и работал один и жил 1 год. А мы потом к нему приехали. Это немного другая история. А у вас МЕЧТА! Я бы поехала за мечтой. Родные должны это понять. Это жизнь! А то, как вы описываете все - расстройство и ваше огромно желание поехать сквозит в каждом слове!!! 

0
25.03.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Химки

Это не означает, что вы БРОСИТЕ СВОЮ СЕМЬЮ! Это означает, что вы расправите крылья и будете СЧАСТЛИВОЙ! Быть счастливой  самое главное. Все, видя ваше счастье  - тоже будут счастливыми.

0
25.03.2014
Мама девочки (14 лет) Химки
я по профессии экономист ) а режиссурой планировала заниматься, но это надо быть СВОБОДНОЙ! Полгода тут, полгода там ... это разъездная работа. И очень сложная. Кино это вообще отсутствие романтики и впахивание по 12-15 часов в сутки!
0
25.03.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Химки

А как так вам предложили помощником режиссера? Через знакомых? Ну и пусть, что тяжелая разъездная и сложная работа. Вообще, нет, наверное, легкой работы... даже дворник - и то очень сложная работа (я считаю), не каждый сможет снег убирать каждый день. Все, что связано с кино - ну это оооооочень интересно )))))) давайте на курсы пойдем вместе ))) вот только денег заработать на них нужно!

0
25.03.2014
Мама девочки (14 лет) Химки
Светлана ))) я написал ДОСТУЧАЛАСЬ БЫ )) пока у меня снят один проект и я была на съемках молодого талантливого режиссера Ф.Деревянского (пришлось снять в массовке, чтобы посмотреть кухню). Я бы с радостью, но это полмиллиона. Для меня это ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ!
0
26.03.2014
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Позиция верующих людей такова- что Бог ни дает, все к лучшему. Не всегда можно "дожать", иногда проблемы накатывают снежным комом.. Да, мечты не у всех сбываются, но может они и не на пользу, эти мечты?

0
19.03.2014
Мама девочки (14 лет) Химки

эх, я знаю, эту позицию... только она учит смирению. Вопрос в том, что когда думаешь о том, что все предопределено хочется сложить лапки и просто ждать и ... ничего не делать. На хлеб хватает и Слава Богу! 

Но я экономист и знаю теорию потребностей Маслоу  и верю в нее, верю в то, что у людей кроме потребностей в пище и крови есть еще и другие ... в том числе и в самореализации.

0
20.03.2014
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Угу, я тоже это знаю, но жизнь показывает что когда ты занимаешься действительно любимым делом, все приходит само.. дело за мелочью- найти то, что беззаветно любишь. Религия, к слову, совершенно не мешает самореализации, с ней просто легче жить.. многие вопросы, которые съедают душевные силы, разъяснены и многое категорично, но это оправдано вполне..
0
20.03.2014
Мама девочки (14 лет) Химки
я никогда не спорю в вопросах политики и религии ) потому что у всех людей свое видение этого вопроса. Я всегда считала, что людям верующим повезло. Они не задают вопросов, они верят, просто слепо верят и от этого им гораздо проще, чем тем, у кого в сердце веры нет. Увы, я как не пыталась поселить в своем сердце православие оно так и не прижилось. А что касается любимого занятия, то тут даже говорят так 
Найди себе работу по душе, и тебе "не придется работать" ни одного дня в своей жизни! (Конфуций)
0
20.03.2014
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

да я и не навязываю же ничего, сама долго эзотерикой увлекалась, буддизмом и вообще всяким.. разным..  )) а с Конфуцием полностью согласна )) но "не придется работать" не всегда означает полное материальное благополучие.. а моральное удовлетворение- да..

0
20.03.2014
Мама девочки (14 лет) Химки

да, тут такое дело, что всегда приходится выбирать... и нельзя сделать так чтобы всё было, да еще и сразу ... вот только понимать бы что важнее)

0
20.03.2014
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

это да big_smiles_162.gif

0
20.03.2014
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки
а я не про мечту, а про творчество. Я очень творческим ребенком была - хорошо рисовала, пела, мы с сестрой ходили в школу искусств. Но потом случилась перестройка. всё стало платным, а денег не было и наши занятия кончились. И всю жизнь у меня теперь ощущение недоделанности, нереализованности. Я конечно все равно и рисовала и пела и танцевала, но если бы занималась - всё смогла бы развить, а так оно в зачатках осталось. Так жаль. А в детстве хотела учительницей стать, но сейчас думаю, наверное не смогла бы справится с волнением и быть жесткой ( а размазней учителям нельзя быть, слушаться не будут)
0
19.03.2014
Мама мальчика (17 лет) Химки

Читаю,как будто про меня, и на танцы и т. д. и т.п.Потом перестройка(мама воспитывала одна)денег не хватало 0039.gif и учителем хотела стать 0039.gif .

0
19.03.2014
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки
это наверное было характерно для нашего поколения. Может на пенсии в хор пойдём? ;) Кстати, у меня во дворе дк Контакт, там бесплатные занятия, но я не смогу ходить - работа не позвояет
0
19.03.2014
Мама мальчика (17 лет) Химки

И у меня времени на увлечения не хватает...

0
19.03.2014
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки
я в декрете вязала как умалишенная :) Каждую свободную минуту. Сейчас работаю, вроде заняться есть чем и творчество уже не требуется. А может просто переборщила с вязанием за 2 года :))
0
19.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Химки

Я в детстве пела, танцевала, рисовала, играла на фоно. Хотела быть балериной, но больше всего хотела быть модельером конструктором. Я без ума шила куклам платья, смотрела журналы, шила себе. Но мама хотела, чтобы я была врачем и она меня в этом убедила. Решили, что я буду хорошим педиатром, потому что я добрая, отзывчивая. Я училась очень тяжело, медицина заглушила все творчество, потому что сил уже ни на что не было. Грызла гранит науки шесть лет в институте, два в ординатуре. Потом начала работать, впрягаясь по полной, иначе и не могла. Было очень сложно и каждый божий день я задавалась вопросом, что же это за работа? И мое ли все это? А где же творчество? И я стала его искать в своем простом дне. Я просто стала решать все вопросы и проблемы с максимальной отдачей и с применением всех моих внутренних сил и способностей. Работая я защитила диссертацию и это было сложно, так как тема была мне навязана, но дисер был больше для папы) 

В результате я встретила на работе своего будущего мужа) и сейчас у нам сын)))) И вы знаете, это чудо, что именно в этом месте на моей работе нашелся именно тот человек, который как моя вторая половина)))) 

Я поняла для себя, что мой путь -это путь смирения и работы с собой, но он мне окупился сполна. У меня чудесный муж и сын и родители мои и мужа просто сказка) 

Я вот даже и мечтать не могла о таком) 

А вот у моего мужа совсем все по-другому) все его мечты сбываются)))) он хотел жену-блондинку с длинными ногами -вот тебе) хотел сына-вот он) захотел яхту-и у него все получилось)))) 

Я хочу сказать, что у каждого свой путь))) Надо слушать себя внутри, стараться понять что ты и кто ты и что максимально ты можешь сделать в данной ситуации, в данный момент, чтобы было хорошо тем кто рядом. И главное не идти в разрез со своей совестью и жизнь будет прекрасна) 

0
20.03.2014
Мама девочки (14 лет) Химки
Я вот читаю вас и мне кажется, что вы тот случай, когда нашли то, о чем и представить не могли и это стало вам большим удовлетворением, чем ваша мечта. А может вы просто научились жить в своей профессии. 
Я вот пока в своей не научилась. Я даже не знаю смогу ли я когда -то обрести в ней гармонию. Ребенок - это чудо, это моя вселенная, я очень люблю дочку, всеми силами стараюсь быть хорошей мамой ... только пока нет гармонии в душе, нет ощущения того, что я нашла свое место в жизни ... и это очень сильно гнетет. Да, возможно, если я найду работу в той сфере, которая мне так близка, может в какой- то момент разрушится этот ореол с детства, потому что это будут будни, как знать ... 
0
20.03.2014
Мама девочки (13 лет) Ульяновск
Не помню чтобы в детстве я мечтала стать кем-то вроде ветеринара.. Видимо с детства более реалистичные мысли были. Мечтаю построить дом, вырастить сына и посадить дерево  big_smiles_162.gif А еще путешествовать!! В первую очередь конечно о просторном жилье мечтаю и для этого много-много работаю. За 3 дня до родов я еще ходила на работу и через неделю после родов продолжила работать в полном объеме, но уже дома. Это средство достижения моей мечты. А кто-то мечтает не работать - только по хозяйству хлопотать. Это их право и пусть так будет, если им так хорошо. 

Маслоу очень люблю! Считаю пирамиду гениальнейшим творением. На самом деле ее можно применять и немного в других сферах жизни. Самореализация - это венец всего, но кто сказал, что человек не может самореализоваться в тихой семейной жизни? Есть же сказочные матери и бабушки, о которых пишут в книгах и снимают фильмы. Семья - это их призвание, а не наказание.

Я считаю, что мечта должна быть реальной, и надо к ней стремиться, а не просто сидеть у окошка и вздыхать. Если ты чувствуешь, что занимаешься не своим делом, - меняй. Но это чувство должно быть твое, именно твое, а не навязанное обществом, родителями, мужем и т.д. Другое дело, что в детском и подростковом возрасте многим присущ перфекционизм и кажется, что все двери открыты и можно лететь, куда глаза глядят. С одной стороны так и есть, ведь можно собрать чемодан и рвануть куда угодно. Семья, стабильная работа, больные родственники и т.п. становятся якорями, которые держат на месте. НО!! Держат не якоря, а страх! Страх перед неизвестностью по большей части. А вдруг все бросишь, переломишь свою жизнь, а в итоге останешься у разбитого корыта. Тут советчиков быть не может - надо слушать себя. Лично я придерживаюсь мнения, что лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть, что не сделал.

0
20.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я не врач. И вообще ни кто. 

0
19.03.2014
Никак не решу что делать с цветом волос В продолжении депресионного поста

Похожие записи