Войти

Девочки, успокойте меня, ну или... не знаю... поговорите со мной...

а я бы лучше наладила отношения с мамой... Вы только подумайте. что ваша лялька, о которой вы с такой любовью пишете, также будет относиться к вам...
0
08.09.2014
Елена
Сын, 11 лет 4 месяца Киев
Я бы наладила, если бы она хотела. Налаживание отношений — дело двусторонее, насильно мил не будешь... Она считает, что продать машину и взять нехилый кредит на себя, но для нее — это я хер ложила на нее... То что мне еще сделать? Она так относилась ко мне с детства. А отношение моей ляльки зависит от моего отношения к сыну, его личности, склада ххарактера и наших внутрисемейных отношений, а не от "кармических законов"...
0
08.09.2014
мда. у всех разные ценности и внутрисемейные отношения. сочувствую вам. не буду спорить) просто я бы и последние трусы отдала ради родителей, не то что машина и кредит... Но, в любом случае, все наладится! Не нервничайте)
0
08.09.2014
Елена
Сын, 11 лет 4 месяца Киев
так я что против, слова не сказала, взяла кредит же. и из-за него декрет кстати говоря, отменяется — этого мало для отношений? Это вы так говорите, что вот все отдали бы, потому что у вас изначально есть взаимное тяготение с ними, а когда ты туда все, а в ответ ты паршивка — знаете ли, обидненько до мозга костей...
но я решила вообще забить. пусть делает, что хочет — она уже взрослая, это ее выбор.
0
08.09.2014

как наладить?вы знаете мама тоже должна понимать что сейчас дочь в положении,и ей тяжело везде таскаться,плакать,постоянно быть в депрессии

0
08.09.2014

каждый ведь по своему опыту судит, по своим отношениям с мамой и др. :) Я бы наладила.  Любым способом) 

0
08.09.2014

вы знаете у меня 3 Б.и всегда я готова как вы говорите трусы последние отдать.но в те 2 Б которые закончились плачевно мама мне звонила,начинала трепать нервы,я плакала.она не понимала этого.в эту Б я просто забила на всё.для меня важнее всего моя крошка,которую я молила каждый день у Бога.она пару раз тоже меня довела,я ночью собралась и уехала со словами я прошу только об одном,дай мне доносить моего ребёнка,я понимаю что ты не можешь сдержаться от злости к другим,но меня не трогайте. и всё.её как подменили.она конечно ждёт внучку очень,и я маму сильно очень люблю,но и дочь свою я очень люблю,хоть она пока и в животике.мама тоже должна понимать,она ж сама нас носила под сердцем

0
08.09.2014
сочувствую вам. это страшно, когда такие отношения бывают( 
0
08.09.2014

у меня просто мама очень вспыльчивая,а муж спокойный,вы представляете это как между двух огней.ноя выбрала ребёнка,как бы это грубо не звучало.а скоро мне рожать,мама счастлива,муж тоже а я так вообще на 7 небе

0
08.09.2014
дай Бог гармонии вашей семье. Всем семьям. ведь это так чудесно, когда любовь и взаимопонимание в семье angel.gif
0
08.09.2014

спасибо) super_smilies082.gif

0
08.09.2014
ЯНА
Женечка, 11 лет 6 месяцев Бердичев

Я так вижу, что, извините, ей на Вас скорее насрать, раз она так доводит Вас в положении. Скажите ей это, если не дойдёт — лучше оградить себя от общения с ней ( это тоже конечно не очень хорошо ). Малыш точь-в-точь переживает те эмоции и пребывает в том же состоянии что и Вы! Зачем ему так мучатся в таком -то "возрасте" уже....Ваша мама видимо этого не понимает — тогда решение за Вами. Грустно конечно, что так происходит, но сынок Ваш не должен быть жертвой Ваших с мамой отношений.... Настройтесь правильно и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

0
08.09.2014
Елена
Сын, 11 лет 4 месяца Киев
да, спасибо... муж сказал, что сам будет с ней общаться раз она так себя ведет... малявочка наконец успокоился, а то пинался сутки без перестанку вообще. моя крошечка дороже всего, остальные подождут еще пару-тройку месяцев.
0
09.09.2014
ЯНА
Женечка, 11 лет 6 месяцев Бердичев
Вы молодец и всё у Вас наладится — главное берегите себя! В наше время сложно выносить нормально здоровых деток и мы должны приложить к этому максимум усилий!!
0
09.09.2014
Елена
Сын, 11 лет 4 месяца Киев
СПАСИБО)))))
нужно добавить смайлик, как в скайпе — обнимающийся мишка) 
0
09.09.2014
ЯНА
Женечка, 11 лет 6 месяцев Бердичев
А мы так сможем super_smilies086.gif
0
09.09.2014
Наталья
Илия, 26 лет 4 месяцаИлана, 14 лет 9 месяцев Люберцы
Правильное решение. Ваша мама уже большая девочка. А вообщето родители должны детям жилье заработать для старта. Я считаю, что дети родителям ничего не должны. 
Малышу  ничего не будет, думаю, поговорите с ним, скажите как любите его. И пообещайте его не использовать в своих материальных целях. Зато вы будите не такая мама. Малышу в этом повезло.
Есть очень интересное правило — ЗАТО. Что бы не случилось, нужно всегда говорить — Зато .....и находить плюсы. Вот я вам один плюс придумала :)
0
08.09.2014
Елена
Сын, 11 лет 4 месяца Киев
Спасибо вам всем, девочки огромное. Пью валерианку, после работы муж ведет нас выгуливать, кпим что-нить хорошенькое, приготовим вкусьненькое и будем смотреть мультики) 
Надеюсь, что крошка утихомириться, а то так пиается, что живот ходуном ходит...
0
08.09.2014
Евгения
Алисончик, 14 лет 1 месяцЯрославчик, 11 лет 6 месяцев Москва

Ничего себе заявление - родители должны :))) каждый сам себе должен жизнь устраивать, а родители итак сделали многое) 

0
08.09.2014
Наталья
Илия, 26 лет 4 месяцаИлана, 14 лет 9 месяцев Люберцы
из контекста ситуации фразу вытащили. Я писала в контексте поста.
0
08.09.2014

а тебе не кажется, что пора как-то отделяться от мамы? не физически/материально, а именно морально! перестать так зависеть от ее мыслей и поступков. Ты взрослый человек, в тебе растет новая жизнь! Что маме сделаешь, то сделаешь.

если  она не ценит, то что ты делаешь -  можно обрыдаться, обистериться, но ничего не измениться в мамином мозгу

с сыном все будет хорошо! :) не плакай!

 

0
08.09.2014
Елена
Сын, 11 лет 4 месяца Киев
dont_know.gif очень стараюсь
0
08.09.2014

не надо стараться, надо просто уже принять, что ты  — это ты! мама это мама — у нее тоже должна быть своя жизнь и свое отношение к ней.

Вот сейчас она сичтает, что ты мало для нее делаешь  — это ее право так думать, как у тебя есть право думать иначе!

я понимаю, обидно, но сейчас в втеой жизни есть гораздо более интересные вещи и чувства, чем обида :) super_smilies082.gif

0
08.09.2014
Мила
Милада Владимировна, 11 лет 8 месяцевРадмила, 7 лет 8 месяцев Владивосток
может просто пора понять, что Вы тоже мама)
0
08.09.2014
Однажды я прочитала такую мысль, что беременной не стоит полностью ограждаться от слёз, страха и ещё каких-то негативных эмоций. Конечно желательно сосредоточиться только на позитиве, удовольствии и т.д. Но увы, беременные не застрахованы от нехороших ситуаций. И в такие моменты просто нужно разговаривать с ребёночком и объяснять ему, почему вы плачете, что иногда люди обижают друг друга, и в таких ситуациях нужно быть сильным и прощать. Ведь уже в утробе ваш сыночек копирует модель вашего поведения и познаёт мир,как хорошие так и плохие стороны. Единственно я посоветовала бы вам учить вашего крепыша быть выносливым и не плаксивым, а для этого нужно своим поведением показать как это. С вашим сынулькой будет всё хорошо, только покажите какая сильная у него мама!
0
18.09.2014
Елена
Сын, 11 лет 4 месяца Киев

Спасибо вам за такие теплые слова! Постараюсь научить его быть сильным и рассудительным) И сама постараюсь не нервничать там, где не нужно...

0
22.09.2014
_zolotze_
Москва
Сложно сказать, почувствует или нет. Пишут, что дети чувствуют наше настроение, а так это или нет, одному богу известно. Но самое главное — все будет у вас хорошо! Старайтесь не замыкаться на этой проблеме, старайтесь отдыхать больше, если уже не работаете, гулять, если есть возможность, походите на гимнастику для беременных, йогу или в бассейн. Маме надо дать понять, что вы сейчас несколько ограничены в своих возможностях ее любить, что делаете максимум возможного, но ждете так же, что она отнесется к вашему положению с пониманием хотя бы потому, что когда-то тоже была беременна и ей тоже чисто физически наверняка было не просто. Без нервов и без криков. Скажите, что вам нужна ее поддержка и помощь, как и ей, и сейчас самое время не ругаться и не настраивать родных против вас, а наоборот помочь друг другу. Старайтесь быть спокойной, не нервничайте. Легкой беременности и удачных родов!
0
08.09.2014
Татьяна
Казань

Все у тебя будет хорошо, на время с мамой прекрати общаться или объяни, чтоб лишнего не трепала нервы. В первую очередь ты ответсвенна за ребенка, если они не прекращают, прерви общение и разговаривай с малышом!! Ему от этого спокойнее!!!

0
08.09.2014
Елена
Сын, 11 лет 4 месяца Киев
Спасибо за теплые слова.... Очень волнуюсь, чтоб ребеночек не родился нервный потом, постоянно плачущий... Хочу спокойную и счастливую крошечку родить....
0
08.09.2014
Татьяна
Казань

Вот поэтому и себя надо беречь, я вот после беременности со свекровью все время ругалась,  вот у меня через 2 месяца молоко пропало!!!! Так что думай только о себе и о малыше!!!! Ближе тебя у него никого нет!!!!

0
08.09.2014
Инна
Сашуля_плюшечка, 11 лет 3 месяца Москва

Во первых все будет хорошо. 

И в жизни и с малышом. Это правда и надо это не забывать.

Еще может стоит поговорить с бабушкой? Рассказать ей все свои мысли и попросить помочь в отношениях с мамой?

От общения с мамой я бы воздержалась. 

И самое главное не стоит переживать (сама готова всех за эту фразу убить). 

Представьте, что вы в золотом коконе, красивом таком. Вам  тепло и уютно. Вам хорошо. Примерно как малышу внутри вас. Лучше представлять под какую нибудь любимую мелодию, хорошо запомнить ощущения. И когда в следующий раз на горизонте замаячит что то не с положительными эмоциями. сначала стоит вспомнить мелодию, потом ощущения. И в голове само самой появится ощущение "золотого кокона"...мне  не всегда, но помогает (я эмоциональный псих по жизни)

0
25.09.2014

Я очень была нервная во время беременности и тоже переживала, что отразится на ребёнке. В итоге, ребёнок,  очень спокойный, нам уже 10 месяцев,  проблем с никаких не было, ттт)))! Я если найду скину ссылку с комментами мам, как они описывали свои психи во время беременности и рожали здоровых детей. Не передивайте, на ребёнке не отразится ничего. 

0
08.09.2014
Елена
Сын, 11 лет 4 месяца Киев

Ой огромное спасибище!!!!!! Это именно то, что я хотела прочитать!!! Опыт "бывалой"))) 
Удачи вам и малявочке!!!

0
08.09.2014
Оля
Юлия, 12 лет 3 месяцаАлександр, 34 года 1 месяц Домодедово

Леночка, Ваша самая главная задача и обязанность на сейчас-это думать о карапузе, что сосет свой микропальчик. И если ваша мама-уже очень взрослая женщина этого не понимает.. То это только ее проблемы.. И она самая обычная эгоистка.. Значит и Вам надо начать думать о себе, а не о маме..

А с малышом все будет хорошо!)).. Старайтесь побольше гулять в лесу или в парке... Это придает сил и успокаивает... И музыку приятную включайте.. И конокомедии дурацкие, но приятные смотрите))))

Легкой Вам беременности и родов))

0
08.09.2014
Alus
Богатырь-Улыбака, 11 лет 7 месяцевЛюбознательная Болтушка, 14 лет 2 месяцаМаленькая Принцесска, 16 лет 4 месяцаКомочек счастья, 8 лет 7 месяцев Казань

просто избегайте общения, раз толку нет ,а от него тока негатив.малыш важнее.

а вообще научитесь фильтровать что вам говорят,некий барьер возведите(это надо всегда а не только в беременном положении).и вам спокойнее и малышу. ато если честно переживания передаются.и потом мать вас винить будет что малыш не спокойный. 

у самой есть такие 'близкие' люди. так что сочувствую.

0
08.09.2014

Мама взрослый состоявшийся человек, а вот внутри вас живет кроха, для которой весь мир это вы, ваши эмоции, ваш организм, ваше здоровье. Конечно у малыша много уровней защиты от вашего стресса, но я думаю не стоит их испытывать даже радм мамы! Поговорите с ней один раз строго, объясните, что нельзя ей быть эгоисткой и тянуть одеяло на себя. Выбор между здоровьем малыша и ее прихотью неравный, и вы выбираете малыша. Родите-разберетесь

0
08.09.2014
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

С мамой не общаться, взять себе за правило днём и на ночь смотреть по 1-2 серии ну очень позитивного сериала. Читать книжки исключительно позитивные, немного шопинга, не утомительного. И при любом негативе, класть трубку и закрывать дверь. Спокойная беременность очень важна для рождения спокойного и здорового ребёнка. Расставьте правильно приоритеты. Всё будет хорошо, думайте о себе, мама как нить сама разберётся со своими проблемами.

0
08.09.2014
Нервы это важно, а беременные существа ранимые. Во вторую беременность я просто изолирую что меня расстроить может. Новости не смотрю, разговоры СРАЗУ сворачиваю вежливо, но твердо,если знаю куда идет дело и я расстроюсь. Поговорим об этом или решим это попзже, я нервничаю - и все. Ребенок дороже, он маленький - а взрослые справятся со своими недоумениями и обидами.
0
08.09.2014
Алена
Анюта, 13 лет 10 месяцевНикуся, 11 лет 6 месяцев Москва

Все будет хорошо! Пейте по таблетке пустырника и валерьянки на ночь. 

Я тоже в первую беременность очень много плакала и нервничала — с дочкой все хорошо. Но во второй раз стараюсь брать себя в руки и ограждать от всякого негатива. И вам желаю того же)

0
08.09.2014
Анастасия
Василёк, 11 лет 8 месяцев Иркутск

Вы приняли правильное решение. Сейчас важно вырастить малыша, а всех, кто мешает, в игнор, пока не исправятся. Вы ей помогли, как могли, недовольна- пусть идет лесом, даже если это мама, она не имеет права манипулировать Вашими чувствами. Она взрослый человек и долдна понимать. Не плачьте, все будет хорошо!




0
08.09.2014
Наталья
Ева, 11 лет 7 месяцев Москва

2 таблетки 3 раза в день валерианы помогли мне. 

Тоже мама устроила тонус впервые за беременность. Может так они понимают, что мы отдаляемся еще больше, и начинают нервничать? Я не знаю, но себя не вините, с сыном все хорошо будет, он еще мелкий, не понимает. 

0
08.09.2014
Ju_Lia
Аннушка, 11 лет 8 месяцев Киев

Мама должна понять, что она вырастила вас, а вы в свою очередь сейчас должны все внимание и силы уделить своему ребенку и ее внуку! Помогать родителям это правильно и хорошо, но все же вы строите в первую очередь свою семью! Так маме и обьясните! 

0
08.09.2014
Ариадна
Мадина, 13 лет 9 месяцевМарьям, 13 лет 9 месяцевТамерлан, 11 лет 7 месяцевАмина, 7 лет 5 месяцевАйан, 2 года 3 месяца Казань

Вот как так вроде бы родная мама роднее не бывает первая должна оберегать вас.прекратите пока общение на время и думайте только о сыне.с ним все будет хорошо а вот если будете нераничать не дай бог чревато преждевременными родами и тонкс это ни есть хорошо

0
08.09.2014
Инна
Краснодар

Не общаться с родной мамой тоже не выход, но здоровье малыша сейчас превыше всего! Терпения Вам!




0
08.09.2014
Eugenie
Alice, 11 лет 6 месяцев Новосибирск

Моя мама такая же, сама не помнит, как беременной ходила и мне всю б. мозг выносит. Но я уверена, что с детской всё хорошо, я так чувствую.

0
08.09.2014
Maria
Kira, 18 лет 8 месяцевПолина, 11 лет 5 месяцев Мытищи

все у вас будет хорошо))) у меня  от малейших признаков "нервов" и переживаний сразу живот тянет, пью персен, сама от всего абстрагироваться не могу...

0
08.09.2014

не общайтесь с ней,вот и всё,по себе знаю.пару дней вообще молчите.

0
08.09.2014
плохие мысли "Здоровый образ жизни"

Похожие записи