21 неделя. Непонятные ощущения возле шва.
Всё о рубцеВсем привет! 21 неделя ровно, ЭКС было 2 года назад. Стало болеть слева, возле шва, но ниже шрама. Болит не постоянно, а когда лежу на левом боку и переворачиваюсь с него. Ну то есть как будто его основательно растягивают. Когда сижу, хожу - не беспокоит. Сегодня была на 2 скрининге, спросила про рубец, но узист сказал, что он рубцы не смотрит и ничего про него не сказал. Теперь надо найти специалиста по рубцам, а до этого гадать буду. Может у кого было похожее? Паниковать или как? Может есть какие-то способы до узи понять, рубец это проблемный или просто растягивается всё, либо же спайки? Заранее спасибо.
Екатерина
Скорей всего спайки, при расхождении другие боли, у меня колол шов, простреливающая боль была, там не ошибёшься.
20.09.2019
Ответить
Виктория Чурсина
На узи должны смотреть рубец, мне с 7 недели смотрели. И потом на каждом узи смотрели...хотя может потому что угрозу ставили.
02.09.2019
Ответить
WinterElf (Катя)
Больше похоже на спайки. У меня конечно шов не расходился, но везде пишут что боль постоянная режущая или жгучая.
У самой недавно были неприятные покалывпния с одной стороны. Но я сразу подумала, что спайки тянуться. На следующий день уже ничего не беспокоило.
02.09.2019
Ответить
Вероника
Ну вот я тоже на спайки думаю.. а еще заметила, у кого после кс времени меньше, чем у меня прошло, у тех шов не беспокоит. Уже начинаю думать,что раньше за вторым идти надо было)
02.09.2019
Ответить
vika
У меня было похожее в 22 нед. болела одна точка, как давление изнутри. Боль повторилась в 30 недель , я думаю это спайка, от врачей не добиться ответа.
02.09.2019
Ответить