Войти

Клизма перед ПКС

Лучший ответ

Зимушка
Старшая, 12 лет 11 месяцевСредняя, 9 лет 5 месяцевМладшая, 4 года 5 месяцев Казань

Поздравляю вас с рождением сына! Здоровья, вкусного молочка и спокойных ночей!

п.с.: перед 3кс клизму не ставят, т.к. может спровоцировать начало родовой деятельности, что совершенно не нужно - так мне сказали в ОПЦ.

0
23.04.2022
Пирожок с капустой
Мила, 13 лет 2 месяцаНикита, 11 лет 4 месяцаМиша, 4 года 2 месяца Екатеринбург

Alya , спасибо большое 🌹

0
23.04.2022
Света
Миша, 5 лет 3 месяца Екатеринбург

ПКС было в 21 году в 40 ом роддоме, клизму не ставили, брала с собой глицериновые свечи и мини спринцовку (грушу) , сама себе сделала клизму) девчонка из соседней палаты тоже со своей клизмой была, тоже в туалете делала перед ПКС

0
20.04.2022
Пирожок с капустой
Мила, 13 лет 2 месяцаНикита, 11 лет 4 месяцаМиша, 4 года 2 месяца Екатеринбург

Света, 7 лет назад рожала в 40 роддоме. Еще тогда ставили перед КС.

0
20.04.2022
Света
Миша, 5 лет 3 месяца Екатеринбург

giperponchik, видимо правила поменялись, но например мне удобнее, чтоб я сама с этим делом разбиралась

0
21.04.2022
Вера
Сын , 12 лет 7 месяцевДочурка , 4 года 4 месяца Рязань

ПКС в феврале было.Не делали, я утром естественным образом сходила в туалет.

А в роддом взяла глицериновую свечку

0
20.04.2022
Марина
Сынуля, 7 лет 9 месяцевСыночек, 13 лет 3 месяцаДоченька, 4 года 8 месяцев Чебоксары

Второе кс было экстренным, не успели клизму поставить, все нормально прошло, не отличалось от того с клизмой делали или нет. В 2021 кс было ещё одно, сейчас у нас м рд спрашивают хочу делать клизму или нет , даже при ер.

0
20.04.2022
Марина
Санечек, 4 года 2 месяца Рязань

месяц назад пкс - ставили клизму

честно говоря,мне даже так спокойнее было 😅

0
04.05.2022

Не ставили в 2021. Никак не скажется если соблюдали рекомендации по голоду перед анестезией. Сейчас поднимают сразу практически, перистальтика запускается довольно быстро

0
20.04.2022
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

В 2020 году мне ставили. Думаю, от роддома зависит.

0
20.04.2022

Нам на июнь ПКС ставят. Будут в день ПКС делать клизму, и в том году перед ЕР ставили клизму. Это в Краснодаре.

0
10.05.2022
Вера
Сын , 12 лет 7 месяцевДочурка , 4 года 4 месяца Рязань

А ещё через 5 часов после операции перевели в палату, а ещё через час ребёнка и вместе дальше

0
20.04.2022
Ольга
Кирилл, 16 лет 8 месяцевМирон , 4 года 3 месяца Тверь

В марте рожала , мне не делали клизму , а потом брала микролакс с собой

0
07.05.2022
Наташа
Таисия, 13 лет 4 месяцаТимур, 9 лет 2 месяцаДоротея, 6 летДавид, 1 год 9 месяцев Екатеринбург

Не ставили ни разу. Всё нормально было.

0
21.04.2022
Sash
Малявка, 4 года 9 месяцев Москва

В 21м, не ставили

0
20.04.2022
Анна
Екатерина, 15 лет 5 месяцевВладимир, 6 лет 9 месяцев Кемерово

Не ставили. Всё норм😀

0
20.04.2022
Виктория
Доченька, 4 года 3 месяца Москва

ПКС в марте, ставили

0
20.04.2022
вакуум-аспирация полости матки после ПКС Может ли быть повтор?

Похожие записи