А можно ли наклоняться беременным с рубцом?
Всё о рубцеЯ пока не беременна, но у меня рубец после 1 кс. Уже есть двое деток. Я вот думаю, если забеременеть в третий раз, тяжело ли будет ухаживать за ними? Какое вообще ограничение при беременности с рубцом? Мне кажется, там опасно наклоняться, ходить (обычно я ношусь как лошадь), опасно поднимать детей, даже помочь им раздеваться-одеваться. Значит ли это, что лучше панировать беременность так, чтобы последние месяцы выпадали на лето? Летом одежки меньше и можно не носить штаны)
Лучший ответ
Анна
Первый сын был кесарево, остальных трёх детей родила сама. Даже не задумывалась ни о чем. Жила обычной жизнью.
03.04.2023
Ответить
Наталья
У меня оба кесарята. Второго носила так же без ограничений по рубцу. Берегла себя, конечно, но не больше, чем другие беременные
03.04.2023
Ответить
Yolochka
Если рубцу больше 2х месяцев и он без проблем зажил, нет никаких ограничений.
04.04.2023
Ответить
Belko
3 КС - никаких ограничений не было, и носилась и наклонялась и детей поднимала
03.04.2023
Ответить
Эли
У вас сколько времени прошло после кс? Если рубец хороший, то ограничений то в общем нет. Все стандартно как для беременных, им вообще больше 3 кг не рекомендуется поднимать, если живот уже есть) с другой стороны куда деваться, если маленькие дети, просто придется осторожнее все делать.
03.04.2023
Ответить
Елена Лебедева
Третье кесарево было, плюс предлежание и врастание плаценты в рубец. Про наклоны ничего не говорили. Полы мыла, с чихуахуа гуляла (поднять, опустить). Вообщем обычная жизнь, за рубцом на УЗИ смотрели, было всё хорошо.
03.04.2023
Ответить
Snow owl
Ну да, у меня разница вообще 9 месяцев между беременностями. Начиналось: то перерыв маленький, то рубец тонковатый, измеряли каждый раз, многое слышала о себе. А на 3м скрининге - хороший рубец у вас, показаний к операции нет, сами под датчиком узи рожать пойдете. Это нормально?
так что меньше тоже слушайте. Сами себе противоречат, перестраховываются и пугают. Проверьте на состоятельность, следите за своими ощущениями и все. А летом беременной ходить вообще не советую, особенно последние месяцы, это самая жесть как раз.
03.04.2023
Ответить
Кама
При хорошем рубце проблем не будет. А тяжести не таскать, отдыхать и тп - так это любым беременным
03.04.2023
Ответить
Xiximonstr
Пфф, не знаю, 3ья беременность, уже 2 кс было. Все делаю также, как и до беременности. Конечно, уже не бегаю и порхаю, хотя иногда стараюсь 😄 Шов иногда побаливает, врач сказала отдыхать побольше.
03.04.2023
Ответить