Войти

Маникюр и КС

Лучший ответ

Бло
Москва

Нежелательно. В роддоме, где я рожала было запрещено какое либо покрытие ногтей и длинные ногти.

0
29.04.2023
fi-fa
Виктория, 16 лет 2 месяца Москва

Бло, Первый раз слышу. А почему, где связь?

0
29.04.2023
Бло
Москва

fi-fa,

Любое покрытие через несколько часов покрывается микротрещинами и в них скапливаются микробы. Их трудно обезвредить. А нежная кожа малыша в первые дни после родов очень чувствительна к любым микроорганизмам.

Вот такой ответ дословно ответил роддом в группе в вк.

0
29.04.2023

Бло, интересно как выживали дети ранее, когда не было такой стерильности...

0
05.07.2023
Оксана
Маська, 3 года 4 месяца Москва

У меня гель мешал измерению сатурации в домашних условиях. На операции всегда снимала, так себе момент для экспериментов.

0
29.04.2023

С длинными когтями за ребенком неудобно ухаживать. Я перед пкс торжественно все сняла и вот до сих пор не делаю ничего с ногтями.

0
29.04.2023
Оксана
Олег, 3 года 1 месяц Ульяновск

У нас не разрешают маникюр ни в ер, а также и КС

0
29.04.2023
Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск

Чистая должна быть. Чтобы не помешать в случае чего измерению сатурации.

0
29.04.2023

лучше снять. или есть новинка гель-лаки Charm Stick Gel, они снимаются пленочкой. Можно отходить, а перед роддомом снять. я с ними маникюр дома делаю, 15 мин и все готово)

0
24.10.2023
Юля
Москва

Да никто не будет ориентироваться на Ваши ногти, только на приборы) мне слова никто не сказал.

0
29.04.2023
Александра
Сынок, 13 летМладший сынок, 5 лет 6 месяцев Нижний Новгород

В современных перинатальных центрах можно с гелем. Там не по напальчнику, к счастью, ориентируются. А вы узнавайте там, где будете делать КС..

0
29.04.2023
Мария
Москва

Вообще, сколько раз ложилась под наркоз что по омс, что по дмс никто к маникюру и гелевому покрытию не придирался. На измерение сатурации никогда не влияло.

0
29.04.2023
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Я на кс была с красивым красным гель лаком) а в первые роды кажется с френчем. про длинну, если вы всегда носите длинные и вам удобно то и за ребенком будет удобно ухаживать)

0
29.04.2023
bombo4ka87
Саранск

Сделайте фрэнч, если уж очень хочется. Доктору нужно видеть цвет Ваших ногтей после введения наркоза (если, не дай Бог, что-то пошло не так-то цвету можно определить)

0
29.04.2023
Марина
Сынуля, 7 лет 9 месяцевСыночек, 13 лет 3 месяцаДоченька, 4 года 8 месяцев Чебоксары

От анастезиолога зависит, некоторые просят снять

0
29.04.2023

Желательно чистая, но все ходят как пришли.

0
29.04.2023
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Никто уже давно не смотрит на ногти.

0
29.04.2023
Яна
Сынуля, 12 лет 5 месяцевМладшенький, 6 лет Пушкино

оба кс с гель лаком

0
29.04.2023
Швы на матке во время ЭКС из за атонического кровотечения Второе кс, у кого как?

Похожие записи