Девушки, привет) Хочу сделать гелевое покрытие на ногти, и задалась вопросом, можно ли на кс идти с таким маникюром, или ногтевая пластина должна быть чистая на операции , подскажите
Лучший ответ
fi-fa,
Любое покрытие через несколько часов покрывается микротрещинами и в них скапливаются микробы. Их трудно обезвредить. А нежная кожа малыша в первые дни после родов очень чувствительна к любым микроорганизмам.
Вот такой ответ дословно ответил роддом в группе в вк.
Бло, интересно как выживали дети ранее, когда не было такой стерильности...
У меня гель мешал измерению сатурации в домашних условиях. На операции всегда снимала, так себе момент для экспериментов.
С длинными когтями за ребенком неудобно ухаживать. Я перед пкс торжественно все сняла и вот до сих пор не делаю ничего с ногтями.
Чистая должна быть. Чтобы не помешать в случае чего измерению сатурации.
лучше снять. или есть новинка гель-лаки Charm Stick Gel, они снимаются пленочкой. Можно отходить, а перед роддомом снять. я с ними маникюр дома делаю, 15 мин и все готово)
Да никто не будет ориентироваться на Ваши ногти, только на приборы) мне слова никто не сказал.
В современных перинатальных центрах можно с гелем. Там не по напальчнику, к счастью, ориентируются. А вы узнавайте там, где будете делать КС..
Вообще, сколько раз ложилась под наркоз что по омс, что по дмс никто к маникюру и гелевому покрытию не придирался. На измерение сатурации никогда не влияло.
Я на кс была с красивым красным гель лаком) а в первые роды кажется с френчем. про длинну, если вы всегда носите длинные и вам удобно то и за ребенком будет удобно ухаживать)
Сделайте фрэнч, если уж очень хочется. Доктору нужно видеть цвет Ваших ногтей после введения наркоза (если, не дай Бог, что-то пошло не так-то цвету можно определить)
Нежелательно. В роддоме, где я рожала было запрещено какое либо покрытие ногтей и длинные ногти.