Войти

Планирование второй беременности

Julya Kisulya
Ник, 15 лет 9 месяцевМайкл, 2 года 1 месяц Москва

8 лет планирования, 12 лет первенцу) год на Ярине только вот был. Вообще, надо от слова "планирование" избавляться. А то энергетика только планов, а не реализации. Надо другое слово придумать)

0
03.07.2023
Lisenkamama
Нижнекамск

Julya Kisulya, моему первому год и 2, задумались о втором и хочу естественные роды. Думаю пропустят ли, КС было по ошибке врача да и я наивной была как выяснилось после родов. Якобы из-за зрения, через год проверила, сказали с таким зрением рожать можно. Первый цикл 66, потом 31 и 29, вот вчера начался новый цикл, надеюсь получится

0
03.07.2023
Julya Kisulya
Ник, 15 лет 9 месяцевМайкл, 2 года 1 месяц Москва

Lisenkamama, у меня после Ярины первый цикл был 61 день, 2-37 дней, вот этот третий пока хз каким будет, но вроде овуля вот вот, а это 14-26 день. Тоже на него надежда.

А насчет КС, это, конечно, ппц.. не шутка и вот так резать бестолково, без показаний, конечно преступление(( насколько знаю, там от рубца много зависит и вроде после КС вполне на ЕР могут направить..

0
03.07.2023
Lisenkamama
Нижнекамск

Julya Kisulya, шов вообще не беспокоил никогда , надеюсь и дальше так будет, хочется самой рожать и не одного🙂

0
03.07.2023
Julya Kisulya
Ник, 15 лет 9 месяцевМайкл, 2 года 1 месяц Москва

Lisenkamama, вот:

Рожать самой можно при толщине рубца не меньше 3 мм. На практике многие рожают и с более тонким рубцом. Главное, чтобы он был однородным и эластичным.В случае ЕР после КС необходима досрочная госпитализация на сроке 37 - 38 недель. Все зависит от правил конкретного роддома. В некоторых медучреждениях разрешают дожидаться ПДР или даже естественного начала родов. Во время ЕР после КС требуется все время лежать.

0
04.07.2023
Lisenkamama
Нижнекамск

Julya Kisulya, спасибо)

0
05.07.2023

Julya Kisulya, мне несколько врачей сказали, что толщина рубца абсолютно не показазательна и неточна по УЗИ. Рубеж может быть 1мм и состоятельный и выдержать схватки, а может быть 5 мм и порваться во время родов. Состоятельность рубца абсолютно понятна уже в родах. Поэтому роды с рубцом - это повышенный риск.

0
15.07.2023
Julya Kisulya
Ник, 15 лет 9 месяцевМайкл, 2 года 1 месяц Москва

Анна Белова, да уж, риск мягко сказано.. это ж как, может просто начать рубец расходиться в родах? Жесть.

0
15.07.2023

Julya Kisulya, риск невелик, но он есть, поэтому бригада должна быть готова к ЭКС. Любые роды вообще риск. Я в своё время очень хотела ЕР после КС, но куча врачей убедили, что лучше не играть в лотерею.

0
15.07.2023

Lisenkamama, у меня была разница 1г11мес между КС, врачи в роддоме крайне не рекомендовали ЕР. Минимум 2 года нужно. Плюс положительный фактор, если до этого были ЕР, то есть организм, значет что делать. Мне сказали, хотите пишите отказ от КС и отвечайте сами за то, как пройдет. Я решила, что плановое КС лучше непредсказуемых естественных родов и возможного ЭКС в итоге.

0
15.07.2023
Lisenkamama
Нижнекамск

Анна Белова, ну у меня если вдруг так получится, то как раз разница между родами 2 года будет, может и больше если в этот раз промах

0
15.07.2023

Lisenkamama, беременеть можно то абсолютно точно, шов формируется 6 мес. Но пустят ли вас в ЕР даже через 2 года промежуток- будет зависеть от ваших показателей к моменту родов и настроя врача на ЕР после КС. Там должно сойтись всё: срок более 2 лет, самостоятельное начало, головное предлежание, небольшой вес, идеальное здоровье мамы и тп. Желаю вам скорой и благополучной беременности!

0
15.07.2023
Lisenkamama
Нижнекамск

Анна Белова, взаимно

0
15.07.2023
Ягодка
Дмитрий, 3 года 8 месяцевАлександр, 2 годаАнна, 2 года Москва

Lisenkamama, Там не только учитывают время, но и состояние, вес малыша в том числе считают, здоровье мамы и прочее. Много факторов и самой еще надо понимать, что может потребоваться ЭКС.

0
25.07.2023
Ягодка
Дмитрий, 3 года 8 месяцевАлександр, 2 годаАнна, 2 года Москва

Lisenkamama, Это как пойдет еще во время самой беременности. Я вот тоже решила идти за вторым, ЭКС было почти 10 месяцев назад, меня гинеколог сразу предупредила, что лучше все-таки ПКС и я сама решила на кесарево второе идти. Вот 3 цикл планирования.

0
25.07.2023
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

С первого цикла планирования. И с первым ребёнком так же.

0
03.07.2023
У кого были ЕР после КС с большим перерывом между детишками? ЕР после кс

Похожие записи