А у вас получается вести активную жизнь, имея грудного ребенка?

Мы только в парки разные ездили гулять, а сейчас я жалею, что мало где с малышом были.. по гостям начали ездить месяцев с 4. Пару раз мама нас с мужем отпускала в кино или в кафе. Надо пользоваться тем, что малыш пока много спит, с таким куда угодно можно! Потом, когда сидеть/лежать не хочет, а хочет ползать, становится сложнее - не везде отпустишь поползать. В доме отдыха в 9 месяцев брали с собой на пол надувной матрас, а в кафе отпускала его ползать по сцене, там никто не ходил и было чисто. На проект Вместе с мамой мы так и не попали, хотя до сих пор хотим, мне кажется, там здорово. 
18.12.2013
Оставляла с мамой, если нужно, но сильно никуда и не хотелось)
17.12.2013
Зачем же становится затворницей?) Ребенку нужна счастливая и довольная мама. В Москве сейчас много чайлд-френдли мест. Одно из них "Вместе с мамой" (основное - это концерты живой музыки, а есть мастер-классы, бизнес-треннинги, танцы - все это с малышшом под боком)).Выбирайте, какой филиал (мой на Первомайской, например) к вам ближе и вперед - навстречу интересной и активной жизни)) http://vmestesmamoy.ru/map_branch
17.12.2013
тут про каток говорят, есть еще, кстати, лыжи для коляски) Хм, правда, самой-то все равно пешком... не, не то. Но летом, я, например, на роликах гоняла с коляской в зубах  в руках)
17.12.2013
О, спасибо за наводку! То, что надо :)
18.12.2013
на каток очень даже можносын маленький был, спал в коляске, а мы катались) коляска у бортика стояладрузья купили себе коляску с тормозом ручным, на роликах рассекали
17.12.2013
Кстати да: спит он у нас хорошо на свежем воздухе - нужно пользоваться, пока есть возможность :)
18.12.2013
Я брала везде малыша с собой. У нас был матрац-кокон, мы и в гости с ним и на дачи к друзьям. На др ходили) на выставки ходила, либо в слинг, либо к папе в рюкзачок. дома не сидели)
17.12.2013
Annett, поддерживаю и делаю абсолютно также!Еще очень важно выбирать места, которые будут интересны вам обоим. Мы, например, новогодние праздники проведем на ярмарках) я всякие вкусняшки лопать буду, а малыша гномики, дед мороз и олень развлекать будут)
18.12.2013
очень здорово)!выходить надо конечно,малыш столько эмоций всем дарит) и у вас настроение отличное и у малыша))
18.12.2013
Вот кстати ссылка на сайт ярмарки) http://vk.com/christmas_mosтам как раз все описано подробно) может себе что- то подберете) Куча бесплатных мастер-классов намечается) и подарки!
20.12.2013
Спасибо) мы улетаем на море на все каникулы)) ярмарки в след году по плану))
20.12.2013
Значит удачного отдыха!)А мы кстати сходили на ярмарку " Путешествие в Рождество"! Самая потрясающая ярмарка! Море подарков и незабываемых эмоций! Всем советую! Вам очень понравится ) Особенно детишкам)
26.12.2013
Куда пойти с годовасиком в Москве? Крытые катки в Москве с прокатом коньков