Мамы- одиночки, давайте общаться!

Я только за, потомучто с удивлением узнала во время беременности, что статуса матери-одиночки у нас в стране нет, а в России есть и все льготы соответсвенно. Я то в силе прокормить своего ребенка, но ведь есть кому действительно тяжело, и помощь госудаства не помешала бы. Как может мать-одиночка кормить ребенка и себя на пособие? И то только первый год пособие, а потом , что на работу выходитьс годовалым ребенком?
01.08.2010
Вот именно! Минимальная зарплата в Караганде, например, 15000. Минимальная пенсия- 12000. А мы с ребёнком НА ДВОИХ получаем пособие 8000! Получается, что мы ЗА ГРАНЬЮ НИЩЕТЫ.? А на работу устроиться- это ж какую зарплату получать надо, чтобы ещё няне платить по 1000 тг. в месяц?!!! И в садик только с 3 лет... Это нормальные условия для воспитания здорового, полноценного ГРАЖДАНИНА РЕСПУБЛИКИ?  В России очень хорошее пособие матерям- одиночкам.
02.08.2010
Вот возник по этому поводу у меня вопрос: почему молчат, или так мало одиноких мам в стране. Да я понимаю , что ни в какой стране не будут поощраться неполные семьи (матери-одиночки). Но обстоятельства то бывают разные, раз так случилось, думаю не стоит Правительству отворачиваться от нас! О чем они там думают.  Я например выйдя на работу, собираюсь подавать на алименты, потомучто знаю, отец ребенка неплохо зарабатывает. Но загвоздка  в том, что до этого мне еще надо пройти унизительную процедуру установления отцовства через суд, а это очень большие затраты, материальные и моральные в том числе. А куда деваться? И это пройдем!  
02.08.2010
Согласна, а что мы можем сделать, это специальная государственная политика, скоро примут закон о многоженстве матерей одиночек не будет всех затокалятimage. На одном из сайтов очень уважаемая женьщина юрист написала я думаю она права к этому идет .image
09.09.2010
Незнаю, меня никто токалить не собирается ))) Хотя наша страна спецефическая, всякое может быть....
09.09.2010
Еще одна форма дискриминации - отмена государственных пособий матерям-одиночкам, которые часто оказываются за чертой бедности. По мнению Г. Тленчиевой, этот факт косвенно подтверждает сложившийся стереотип о легкомыслии и безответственности женщины, решившей родить вне брака. Специалисты считают, что в казахстанское законодательство необходимо внести поправки, уточняющие статус одинокой матери и предоставляющие ей право на получение материальной помощи. Женщина с ребенком, по каким-либо причинам не вышедшая замуж, в правовом и экономическом отношении совершенно беззащитна: ей неоткуда ждать помощи, она не может работать.По сведениям журнала "Семейная психология и семейная терапия", российские политики и социологи (Г. Явлинский, К. Тоффлер, Г. Антен) видят в изменениях современной казахстанской политики по отношению к семье (в частности, факт отмены пособий матерям-одиночкам) черты создаваемого исламского государства. "Отсутствие материальной помощи лишает женщину свободы выбора, возвращает к патриархальным устоям общества", - подытоживает публикация.
10.09.2010
Только своей этой политикой, отменой пособий матерям-одиночкам они надеясь, что их станет меньше, что женщины перестанут рожать вне брака, не понимают одной истины: женщины наоборот по природе своей склонны к созданию семьи, замужеству. Вся проблема в мужчинах, это для них семья не приоритет! Пусть выстраивают свою политику против мужчин, а не загоняя  женщин и их детей в тупик и нищету! 
13.09.2010
Карагандинки всех стран, объединяйтесь!!! Приглашаю!