Про будущее ГВ

Мне кажется, вам не хватило знаний, уверенности и поддержки. Нужно соблюдать определенные правила: не снимать ребенка с груди, вместе спать, не давать сосок, бутылок, не допаивать, больше телесного контакта и никакого режима кормлений! Важно хотя бы одно кормление с 4 до 8 примерно, в это время вырабатываются соответствующие гормоны, помогающие лактации, я даже будила иногда первое время. В первый месяц ощущение, что только и делаешь, что кормишь, но нужно понимать, что это не навсегда так) Дальше все проще и проще. Удачи вам, если что - пишите! И да, есть бесплатные горячие линии консультантов по ГВ, забейте в телефон, пусть будет на всякий случай.
21.01.2015
Спасибо
21.01.2015
Здравствуйте Настя. Я уверена, что в этот раз у вас все получится, главное желание. У меня 2 детей, старшей 9 лет, младшей 9 месяцев. Вторую до сих пор кормлю грудью и судя по всему кормить еще буду долго. Главный секрет успешного грудного вскармливания — это не  частые прикладывания к груди, а скорее более длительные кормления. Когда ребенок сосет долго 30-40 мин то прилив молока (интенсивная выработка) может происходить 3-5 раз. Кормить в одно кормление нужно только одной грудью, во второй при этом молоко будет накапливаться, если подтекает при приливах, можно зажать. Тогда к следующему кормлению уже будет полная грудь, да плюс еще и приливы и ребенок гарантированно будет сыт.   В начале после родов — очень важно расцедиться, чтобы молоко не перегорало, для этого хотя бы один раз нужно полностью опустошить грудь. Если это не сможет сделать малыш, то придется вручную или молокоотсосом (я без него пропала бы, у меня руками не получалось ничего), а дальше все как по маслу.  Хотелось бы добавить, что для выработки питательного молочка конечно же самой маме нужно хорошо питаться и пить не менее 2 л воды в любом виде. Чай с молоком, компот, соки и т.д. Удачи вам.
19.01.2015
Спасибо
21.01.2015
Если хотите кормить грудью - то кормите только грудью и никого не слушайте. Тут важен именно настрой! Но приготовьтесь кормить много - пусть хоть весь день на груди висит. Можно в слинге носить, чтобы и дела делать. Чем больше малыш будет сосать - тем больше будет молока. Просто кормите, кормите и кормите...
15.01.2015
Не повлияет .
15.01.2015
У меня с третьим получилось ГВ. Первых двух быстро перевела смесь. Переживала что не хватает молока. А зря. Первые месяцы немного трудно. Главное настрой!
16.02.2015
Спасибо
17.02.2015
Как и когда уходит молоко? Деликатная тема...