чем кормить малыша в отсутствие мамы

У меня  так же ,но даю смесь а что еще?.Я спокойна тем что точно знаю что молоко не пропадет,(Комаровского  послушала) его может быть только меньше .кризисы .
05.08.2013
да,зай,я тоже читала что пропасть не пропадет,просто его количество меняется.....лапуль,но у тебя же на св мальчики?так проще,желудочек уже знает что такое смесь,а мы то на полном гв и вот думаю не может ли навредить если один день на ив например.....ну или пару кормлений....и у тебя же нет возможности сцедить,откуда лишнее то ведь двое кушают твое молочко....а я буду пробовать нацедить как девочки посоветовали......ну а если не получится,то соответсвенно смесь.но я думаю что все получится
05.08.2013
Я читала ,и я так делаю тк у меня прям конкретно течет с одной груди когда кормлю .Да мы на СВ,Ну педиатра нужно спрашивать об этом ,а так знаю смесь от которой точно не будет запора Мне дев посоветовали "Фрисовом"
05.08.2013
а ты по отдельности мальчиков кормишь?
05.08.2013
если один грудь то второй смесь тк они могут и любят долго на сисе быть , второй орет даю бутл если нацедила то молоко из бутл
05.08.2013
У некоторых мам получается сцеживать вторую грудь,во время кормления.
05.08.2013
а если вторую сцежу,то на следующее кормление боюсь меньше будет молочка,я вообще пока не пойму как точно грудь молочком наполняется,но она практически всегда мягкая и пустая как будто,но во время кормления,с одной малыш кушает,а с другой капает или течет прям все кормление
05.08.2013
Грудь работает по принципу крана - ребёнок сосёт - молоко вырабатывается..мягкая,потому что лактация устоялась,теперь так и будет.Меньше в след. кормление не станет,если только вы весь день сцеживать не будете по бутылочке за раз)
05.08.2013
ясно,спасибо большое,попробую так....а то вообще не хочется смесью в этот момент кормить.у меня бывает и дочка еще подбегает попить молочка с другой груди пока братик кушает=))
05.08.2013
Ого)) Красота какая))
05.08.2013
Так вот это как раз и собирайте в бутылочку и сцеживайте еще во время кормления. Это зрелая лактация - грудь мягкая и молочко приливает во время сосания. Меньше его не станет, а совсем наоборот)) - увеличится. Так как молочко вырабатывается по запросу.
05.08.2013
вы меня успокоили,это по поводу моих переживаний что нет молока,значит все таки правда просто видимо грудь еще не отошла от первого гв,как тут опять надо малыша кормить и уже лактация устоялась видимо и молочко только во время кормления приливает.....я просто всегда боюсь потери гв из-за нехватки молочка.а если еще так можно увеличить количество молочка,да еще и нацедить так вообще хорошо=))
05.08.2013
Как я не послушала совета про сцеживание) Как научить ребенка правильно брать грудь?