Провоз ребёнка через украинскую границу????

я также поеду, на всякий пожарный возьму доверенность от папы, хохлы блин бдюююют(почему так негативно... в прошлом году всей семьей ехали, все док-ты в порядке, и то нервы помотали)
27.04.2011
Они любят нервы попортить тем кто едет с детьми,к нам тоже цеплялись по поводу гражданства ребенка,я думаю этот раз тоже не обойдется без наездов!
28.04.2011
у нас красные печали в паспортах, напротив записи о детях, что уже достаточно, а в свидетельстве нет печатей (нам в местном фмс не поставили, говорят не по закону), а хохлы пристали, где в свидетельстве печать. С начальством хохляцким  разбирались...
28.04.2011
для пересечения границы Российской федерации с одним из родителей, доверенности от другого НЕ ТРЕБУЕТСЯ ( главное не упоминать о разводе) вот закон  государства – участники Содружества Независимых Государств, с которыми Российская Федерация имеет соответствующие межправительственные соглашения о взаимных поездках граждан (Белоруссия, Украина, Казахстан, Молдавия, Армения), дети до 14 лет могут выезжать по свидетельствам о рождении с подтверждением наличия гражданства РФ (Указ Президента РФ от 3 ноября 2006 г. № 1226 «О внесении изменений в положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утвержденное Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. №1325»), а старше 14 лет – по паспортам гражданина Российской Федерации. При следовании несовершеннолетнего гражданина России через государственную границу Российской Федерации совместно с одним из родителей,согласие второго родителя не требуется, если от него в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей *. Наличие каких – либо дополнительных документов, подтверждающих степень родства, не предусмотрено.  При пересечении границы с украиной необходимы - паспорт родителя(российский) - видетельство о рождении ребенка миграционную карточку Вам дадут при пересечении границы.  НЕ ТЕРЯЙТЕ ЕЕ,т.к. при обратном пересечении ее потребуют . В лучае отсутствия - штраф
23.04.2011
Спасибо вам огромное,только у сестры в паспорте нет штампа ни о браке,ни о разводе,получается отец прописан только в свидетельстве.Это имеет какое нибудь значение?
23.04.2011
нет . свидетельство будет подтверждать тот факт, что она является матерью. а отец может быть вписан и "со лов матери" 
23.04.2011
Огромнейшее спасибо!!!
23.04.2011
мать одиночка....пособия на ребенка Сестра инвалид 2 группы