История моих родов (18 р/д Москва)

Поздравляю с рождением сынули!!!! У меня тоже сынишка. Тоже было КС, только по показанию плод крупный и на попе сидел, что интересно всю Б был вниз головой, а тут меня что-то на узи потянуло, что-то тревожило, а оказалось он на попу сел. передумал сам рождаться. :) и шов аккуратный но большой, немогли 2-ое врачей через маленький вытащить. И мне делали спинальную анестезию.... ноги полдня нечувствовала. Сына помыли,взвесили, показали сразу мужу и маме а потом мне принесли, правда я лежала в реанимационной, и там медсестра смотрела за ним, я то не вставала, а на след. день я просилась в общее отделение, и сразу встала и начала ходить и поднимать малыша, хоть и говорили нельзя таскать больше 4-х кг, а он у меня чуть больше четырех 4100 кг. Но правда в палате была жесть. Так как наш рд был закрыт на мойку и я по договоренности попала в тот, кторый хотела, 4 женщины, с детьми 8человек, у них дети орут, ладно, мой спит, как они замолкают мы просыпаемся и сменяем их, молока долго небыло на 5 сутки пришло, пока я разведу смесь, а кровати были пружинистые, ой как тяжело вставать было, вообщем мы спим -они орут, а орут от коликов в животе, мамаши всего подряд летом фруктов наелись и спят себе а дети орут.... Еще такая мамаша была точнее их было двое, которые даже градусник ставить и смотреть температуру не умеют ... КОШМАР думала я, и мыть неумеют ничего немогут. Хоть у меня и первый ребенок я не расстерялась быстро взяла ситуацию под контроль. Так что оказывается есть и такие женщины, которые смотреть температуру не могут. Не говоря уж об уходе за ребенком.     Еще раз поздравляю... рада за тебя очень... Растите здоровенькими!!!!!!!!image
20.06.2011
Поздравляю!! Здоровья вам )))  image У нас было совместное размещение, но я не жалею, тяжело конечно пол ночи не спать и бегать туда сюда, но нато приехав домой легче)))
24.12.2010
Спасибо, Настюш! Ты права - но сразу после операции (кесарево) не столько спать ночью хочется - это полбеды - сколько как инвалид по 5 минут с постели сползаешь, потому что боязно и больно за дыру в животе в 18 см примерно ))).
28.12.2010
поздравляю!!!!! image такие болЬшие уже!! растите здоровыми!!! молодец! как раз вчера искала какой нибудЬ пост от Тебя, а то тишина была. image
24.12.2010
Спасибо, Дорогая ))). Да. Так уж вышло, что я 16 дней в р/д провела, а до этого за неделю комп отвезла чинить, да так там он и остался. Так что у меня не было возможности держать вас в курсе моих приключений. В р/д он мне все равно не пригодился бы - все плпты обесточены - даже телефоны по очереди заряжали в коридоре image. Но вот мы уже дома 2,5 недели, комп вернули, инет восстановили. Так что я снова с вами!!!
28.12.2010
как себя сейчас чувсвуешЬ? в ритм вошли? =) а почему у вас палаты обесточены?!  Mы толЬко сегодня узнали пол - паренЬ. =)
28.12.2010
Поздравляю с рождением сына!!!! image А вот  в РД, где я рожала, детей уносили только на несколько часов после родов, а потом они вместе с мамами были до самой выписки... Главное, что с вами и ребенком все хорошо!image
24.12.2010
Спасибо,  Дорогая! Я смотрю вас уже тоже можно поздравить? Ураа!!! Пусть вам для комплектности аист тоже сыночка принесет (осталось уже 32 недели ;)
28.12.2010
Спасибо большое!!!!!!!!!image Мне сегодня сон приснился, где у меня сын был маленький, может и впрямь сбудется!image
28.12.2010
Вы молодцы!!!!!!!! Отлично справились с таким важным заданием))) А всякие мелкие неприятности очень быстро забываются. Малышику привет от нас с Пузиком!!!!!!!!!
23.12.2010
Спасибо, Маришка! Обязательно передам! Вы уже вышли на финишную прямую, как я посмотрю - всего пару месяцев осталось подождать )))). Пусть они пролетят для вас весело и беззаботно!
28.12.2010
Лель, спасибо!!! Будем надеяться, что так и будет)))
28.12.2010
Поздравляю с сыночком! Умничка! Восстанавливайся скорее! Если честно, я думала, что в нашем регионе ужасные р/дома. Но начитавшись о московских р/д, поняла, что рожала в лучшем род.доме:))) у нас у платников и питание другое, и отношение, и лишние внимание и забота. огромнные палаты, 2 кровати, тв и прочие удобства. и белье чистенькое, без тюльпанов:)) и все-таки я за совместное... просто в платном отделение лежали детки, которые отдельно от мам. ох, и кричали они:( записанные, голодные и холодные. думаю, в Москве иначе конечно. Позитивный рассказ! Привыкайте скорее друг к другу. И конечно же вырабатывайте режим, чтобы мамочка высыпалась и успевала уделить время себе:) Лёлечка, ну, мы же с тобой взрослые тетеньки - нам положено с 1 минуты после родов уже знать как мыть и пеленать:)) именно так мне сказал супруг:))))
23.12.2010
Гыыы... Я вспоминаю смешной момент по этому поводу: в день выписки из р/д мы конечно по закону подлости попали в громадную пробку (было снежно и скользко, да еще пятница вечер) и домой добирались 2,5 часа. Приехали все уставшие, голодные. Причем я же ничего пардон не понимаю, как с Малым обращаться - он то отдельно от меня в р/д жил. В теории то конечно, но ведь страшно же и подступиться - вдруг сломаю??))). Так вот, Денис плачет, я бегаю по квартире и  ору на супруга "Где инструкция по ребенку???! Я тебе из р/д кучу книжек передавала из подарочной макулатуры. Куда ты их положил?". А он: "Я не помню... Ща поищу..". На 2 сутки все уже нормализовалось. Книжки нашлись. Малого я уже не боялась и заправски с ним обращалась (видно генетическая память сработала :).. Во как бывает! И на ребенка находятся инструкции по эксплуатации!! А на счет времени на себя - пока только пару раз вырвалась в город - машинку прогулять и вопросы с Собесом и пропиской порешать, а вот до Салона пока так ноги и не дошли.. Но я буду стараться, чесслово!
28.12.2010
Ты такая классная, такая позитивная:) троему сыночку однозначно повезло с мамой, будет подружкой:)) До месяца Вариного я ходила только по магазинам, какие там салоны. А по магазинам ездили, чтобы выбрать мебель, обои, штукатурки и т.д.:)))
29.12.2010
Ого-го))Поздравляю))))  как быстро,ужесыночку 21 день))))растите большими и здоровыми))))
23.12.2010
Спасибо, Кристинка! Да, время очень быстро летит: вот и ты уже 3/4 почти отходила - а ведь еще не давно мы все радовались + тестам, верно? А там (после родов) вообще мигом полетит время - не успеешь покормить, постирать, погладить, простерилизовать бутылки - уже снова кормежка, подмывание, сборы на прогулку и т.д. Но это все радостные хлопоты!!! Чувствуешь постоянное наполненное такое ощущение полнейшего счастья....
28.12.2010
Поздравляю дорогая!!!Растите крепкими и здоровыми! А тебе быстрого восстановления!
23.12.2010
Спасибо за поздравления, Никусь! А я от всей Души желаю тебе присоединиться поскорей в сообщество Беременяшек, и следом - в сообщество молодых Мамочек! Погоди, щас на тебя положительную энергию нашлю!!!..... Ну что - чувствуешь тепло где-то в солнечном сплетении, которое постепенно расширяется и спускается вниз живота и уютно растекается там? Это и есть положительная энергия! Все будет ОТЛИЧНО! Главное не терять веру, слышишь? 
28.12.2010
Спасибо большое!!!!Очень верю!
29.12.2010
поздравляю!!!!image
23.12.2010
Гранд мерси, Дорогая! Вам - беззаботной и легкой последней четверти Б и пусть время летит и вы вскоре встретитесь и с Малышом!
28.12.2010
я уже вся в нетерпении)) очень очень жду))
29.12.2010
Поздравляю от всей души!!! Как время летит, вот недавно казалось, была радость от //, и вот уже чудо осязаемо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!imageimage
23.12.2010
Спасибо, тезка! Да уж... Время действительно стремительно летит. Сама удивляюсь! Давай уже, присоединяйся к нам! Хорош уже в зале ожидания находится: пора-пора на регистрацию и в полет! Давай руку, подмогу ;)!!!
28.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Начало новой жизни!!!!! Мы родились!!!