Больница.
Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?Когда нужно вставать на учет? Меня особо ни чего не беспокоит.
И вообще как считаются недели беременности. Я знаю что у меня зачатие было 3 декабря. УЗИ было 26 декабря поставили 3.5 недели. Здесь мне пишут что 8 недель. ???
Оля
вообще на учет рекомендуется встать до 12 недели... А по поводу того, как считать - считают с того дня, когда началась последняя менструация, потому что конкретный день зачатия ни один врач назвать не сможет. Но, как правило, зачатие происходит при овуляции - это где-то через 2 недели после месячных. Поэтому если врач ставит срок 8 недель, значит малышу всего лишь 6 неделек ))))
09.01.2011
Ответить
JekaGavrilova
На учет нужно встать обязательно! Хотя бы для получения дополнительного пособия)))))))))). Ну и вообще наблюдение специалиста не помешает в таком ответственном деле, как вынашивание дитяти. Это вас сейчас ничего не беспокоит, а мало ли что там анализы покажут. Вы можете внешних симптомов и не испытывать, а на самом деле....
А насчет исчисления срока - все акушеры-гинекологи считают срок начиная с первого дня последней менструации (это называется срок беременности), УЗИ вам покажет реальный возраст вашего ребенка или чуть-чуть отличающийся (зависит от того, правильно ли развивается малыш), а то, что вы знаете точный день зачатия - плюсик вам, но на него как правило никто и нигде не обращает внимания... Так что чтобы не путаться, везде в Интернете, на приеме у вашего гинеколога и просто при вопросах знакомых указывайте СРОК БЕРЕМЕННОСТИ. Если тут пишут - 8 недель, так и говорите всем - 8 недель)))). Я все время путалась со сроками, друзьям объясняла одно, гинеколог говорил другое, по дате зачатия выходило совсем третье, а на этом сайте мне пишут четвертое))). Особенно вводил в ступор вопрос: "На каком ты месяце?". Считается, что беременность длится 9 месяцев, а в акушерстве - 40 недель, т.е. 10 месяцев календарных. Вот и объясни несведущему мужу, почему я сейчас на 8-м месяце (30 недель), если роды у меня ожидаются только через два с половиной месяца (10 недель)... короче, теперь я считаю недели так, как пишут здесь, чтобы не заморачиваться. И вам советую.
09.01.2011
Ответить
Мария
У меня зачатие было 04,11, на учет встала 01.12, поставили 6 недель, по УЗИ совпало, получается, что от первого дня последней М считают.
09.01.2011
Ответить
Ксюша
Я еще не решила в какую больницу на учет вставать. Понимаю что это не зависит от денег. На какие моменты нужно обратить внимание при выборе?
09.01.2011
Ответить
Мария
я вставала в свою по прописке, мне она была удобна и из дома, и на работу ехать транспорт рядом
09.01.2011
Ответить
Ксюша
У меня машина. Географически не имеет значения. Может быть есть такие врачи которые и беременность ведут и роды принимают?
09.01.2011
Ответить
Мария
это при роддомах, но там вроде начинают наблюдать уже гдето с 30 недель. Хотя у нас еесть институт охраны младенчества и материнства, но там только осложненные бер-ти и многоплодные наблюдают. Здесь можно найти девочек из Тюмени, поспрашивай у них, где хорошие врачи и туда обратись, только на машину то шибко не расчитывай, ведь настанет период, когда не будешь на ней ездить, тогда придется или ходить или на общественном транспорте)
09.01.2011
Ответить
Ольга ╞╬═╡
вообще срок Б считают с первого дня последних М, чтоб не путаться, по УЗИ срок будет меньше:)
09.01.2011
Ответить